❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

Есть оптимальная сборка? У меня пока что-то вот такое собралось:

Сводка

Нефритик

Класс: Разбойник

Формат: Твист

2x (0) Подготовка

2x (0) Удар в спину

2x (0) Фальшивая монетка

2x (1) Нефритовый роевик

1x (1) Пират Глазастик

2x (1) Пират-пройдоха

2x (2) Веер клинков

1x (2) Маг крови Талнос

2x (2) Нефритовый сюрикэн

2x (3) Агенты «Лотоса»

2x (3) Ископаемый ящер

2x (3) Нефритовая телеграмма

2x (4) Нефритовый дух

2x (5) Древний исцелятор

2x (5) Спринт

1x (6) Айя Черная Лапа

1x (10) Н’Зот

AAEEAcKPBATgrAKRvAKUvQKXoAQN9gT1D8sW9bsCz7wC+b0C+r0Cpr4CkZ8E958E7qAE2aEG2aIGAAA=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone

Телеграмку бы за 2 сделать. У ДХ были статы относительно хорошие, у могильщицы лёгкое требование.

Я бы у тебя поменял монетки на уход в тень(крутить 4ку/агентов/айю), пройдох на нейтральных буканьеров с +2 от вооружения (смысл патчеса и синергии на пиратах в том, что бы забрать начало, а 3 2 + абилка + патчес 1 1 на 2 ход это намного сильнее, чем 1 2 + патчес, с которыми даже клирик 1 3 в + разменяется), убрал бы нзот + талнос, добавив вместо них сапы/бетрейал/сходки в произвольном соотношении(первые 2 крайне эффективны против джейдов, 2 так же неплох против остальных, но 1 более универсален, пожалуй), ну а сходки - если ты себя в среднем чувствуешь уверенно на столе и тебе нужен лейт(правда, у меня до фатига игры на ней не доходили ни разу, но мало ли). Исцеляторы я бы не брал - против ктунов не спасет(что рога, что вар крутят по 2 - 4 раза без особых затрудений = его надо сносить до прокрутки => исцелятор лишний), агры мало, в рено и джейд матчапах балласт). Против отк в целом тоже, через алексу почти не играют. и палы/вары имеют 30+ урона в пасьянсе. Вместо них положил бы либо гномов с бекстепом из чг за 4, если тебе относительно часто попадается агра + в целом хорош в ранней борьбе за стол или ликвидации(крайне эффективно против ктунов с их жирными картонками и джейдов в лейте, просто неплохо против рено, у меня лежат именно они). Вроде все.

Лайков: 1

Большое спасибо, можно твою версию джейд роги посмотреть?

Разбойник

Класс: Разбойник

Формат: Твист

2x (0) Подготовка

2x (0) Шаг сквозь тень

2x (1) Буканьер

2x (1) Нефритовый роевик

2x (2) Нефритовый сюрикэн

2x (2) Ошеломление

2x (2) Предательство

2x (3) Агенты «Лотоса»

2x (3) Ископаемый ящер

2x (3) Нефритовая телеграмма

2x (4) Ликвидация

2x (4) Нефритовый дух

2x (4) Тихоступ Черного Железа

2x (5) Спринт

2x (6) Скорополоховый чай

AAEEAYO6AgAPmgLNA/YE8xHLFvurAs+8Avm9Avq9ApWfBPafBPefBP3TBNmhBsOmBgAA

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Нет патчеса, нейтральных буканьеров, айи. Покупать не хочу, минисет приоритетней, а денег нет. Крафтить тоже - легу и так возьму и больше твист играть не планирую = пыль жалко.

ЗЫ:А, про причину замены бекстебов на чай: чистая вкусовщина, мне просто нравится эта картонка + если не заходят спринты, то добора жутко не хватает. Чай частично решает эту проблему. Бекстеб объективно намного универсальней.

Лайков: 1

Пока что сам убедился, что у шамана в данном сезоне твиста винрейт ниже 50%, слишком долго будет апаться. За два десятка игр среди оппонентов в лидерах вары, затем локи и роги, остальных по чуть-чуть.

Для себя я выявил две проблемные карты, которые явно слишком выделяются: это зал нечистотона и лорд-скарабей. Сила их на уровне нынешних карт, а зал вообще в вайлде вроде отрывается ещё.

Джейд-рогой попроще стало, но против локов пока что винрейт 0. Тот же дискард ставит на первый ход монеткой 4-3 и 3-4 (сбрасывает посудного голема) и всё, можно консидать.

Если проблема именно в раннем темпо - бекстебы + пираты в помощь. У роги довольно хороший ранний контроль стола в картонках, проблема на дистанции из - за нехватки добора + отсутствия хила. Вот если ты к условному 4 ходу не отбил стол у дискарда - вот тогда можно консидать, да.

Лайков: 1

Видимо мета окончательно сформировалась. Доминируют две деки: дискард лок и джейд рога. Фан, который был первые два дня, уже улетучился.

Лайков: 1

Это просто популярные сильные колоды. Для остальных классов сборки еще не оптимизированы, или их просто еще нет. Жаловаться на мету когда три дня прошло с выхода допа(сезона твиста). Я пробежавшись по колодам видел хэнд бафф паладина без допенгансеров, так что сборки точно будут дорабатывать.

Тут и без оптимизации понятно что дискард лок это полом из поломов. Челы темпуют и агрессируют всю игру, дровают всю деку за 7 ходов и ставят чо’галла под конец. Джейд рога с телеграммой тоже неимоверно раздражает, но я её хотя бы пару раз прокатил, а лока ни разу.

Паладин на 3 ход убирает почти весь стол сброс лока и на пятый ставит три 6/6 туши, маг через три секрета ставит 6/5 за ноль маны, и вот сброс лок не ультра полом(силен даже в вольном, но тут просто переборщили с баффами).

Бери больше зачисток. Или жди убер-убивалку все этих дек.

Дискард без хайрольного захода - дека даже ниже среднего в текущей мете.

Сижу на фриз маге, медленно к алмазу пробиваюсь и реально много разве что КонсервоВаров, роги в большинстве отлетают. С гул’данами всё и так понятно. Какой ранг, что ладдер только из рог и локов?

Играл на ренодраконпристе - у меня тоже мета была из всяких ктунов и джейдов с вагоном отк и редкими проблесками агры. С - субъективная мета, зависящая от класса+ архетипа. Это обыденность, как бы. А в среднем - да, роги и локи более популярны.

У меня вопрос: а у режима Твист есть свое Солнышко Твиста?

Лайков: 1

Не смотри сегодня в завтрашний день.

Думаю есть. Туда пускают на его деках.

Лайков: 1

Интерьвю для gamespot о формате твист.
В основном о философии дизайна.
Из интересного, Охотник на Демонов и Рыцарь Смерти могут получить карты для старых аддонов (Проклятие Наксрамаса и т.п.).
Если подумать, дорожка уже проложена “Пещерами Времени” и старые ограничения сетов можно обойти такими наборами…

https://www.gamespot.com/articles/how-constant-change-will-keep-hearthstones-new-mode-fresh-according-to-blizzard/1100-6517417/

6 лайков

Было более правильно Дк и дх по бандам раскидать, дк мог представить “Кабал” и “Ржавых бугаев” фрост руна к “Кабалу” нечить-блад к бугаям. А дх к “Лотосу”. Да и в каждом старом сете дать этим классом карты с э-ной механикой, ну или просто не слить нейтральный сет пещер добавив полу-мусор и ноль карты на бафф ктуна, чет/нечет или крутой эпик являющийся раскопкой карт для “Кабала”, “Лотоса”, “Ржавых бугаев”.