❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

Тут вариант как в шутке - “демократия когда недовольны все, тирания когда доволен хотя бы один”.

Проблема всех карт и “широких рамок” заключается в том, что приходится набирать пачками спец. карты для контры этих рамок. Если в стандарте сейчас нельзя набить 1000+ брони, а в вольном можно, то в вольном приходится таскать разрушение брони или инстакилл героя.
Наличие айсблока в бесконечных количествах заставляет таскать уничтожение секретов и т.д. в стандарте всё же сейчас нет необходимости собирать колоду против конкретных имба-карт противника.

2 лайка

Это для слабых колод, играющих от стола.

Играю в вольный, не таскаю никаких техничек, типа разрушителей брони или секретов. Но имею в колоде различные винконы, инстакилы героя противника, ресурсы и неуязвимости для себя. Вполне комфортно и интересно.

Будет дк, фестиваль и марш в пуле, а убирать дк они точно не будут.
Можешь изучить как Один из игроков уже придумал колоды для этого режима. https://vk.com/m3s_ru?z=photo-137894175_457288678%2Fwall-137894175_256130

У ДК маловато карт, так ещё и без нейтралок у него шансов явно будет маловато. По мета отчетам прошлого дополнения я видел, что он не так сильно имбовал даже с раскопками трехрунных карт.

Лайков: 1

Кто помнит, там же на общей картинке с фазами была же иконка с ареной? Или мне показалось. Толи конец 2 фазы, или в 3 хз.

Переходная форма от стандарта к вольному. Но для вольных игроков ограничения в создании колод уже выглядит неприятно. Вряд ли этот режим переманит к себе вольников. А вот те, кому уже поднадоел стандарт и он хочет играть в вольном, но пока не хватает ресурсов(точнее они были бездумно разбазарены), как раз смогут таким образом плавно перейти в вольный формат.

P.s.ВампирЛорд фигни наговорил. :face_with_monocle:

Блад дк теряет Ренатала и несколько раскопок, основные зачистки и отхилл остаются, фрост дк сможет перестроится без общих карт, а нечисть теряет добор и маловероятно будет играть в новом режиме.

Инстакилл по факту и есть техничка против брони и айсблока. Их к слову и не так уж много за всю историю игры вышло. Ровно как и своей неуязвимости.

И сам пишешь что игра от стола вымерла как эффективная стратегия - итого долбёжка инстакиллами, от которых ещё и защититься нельзя чаще всего.

Мда, херстоун это игра на столе и от стола. А вот всякая дрянь, которая может побеждать без оного, вообще в игре появляться не должна или быть крайне сложной в исполнении и сильно зависеть от ошибок игрока.

Лайков: 1

Типа того же тони друида, который играет точно так же как и АПМ прист, которого уничтожили, но почему-то его оставили нетронутым. Вместо чувака могли бы забанить торт, но не знаю чем они оперировали.

Типа любого откашества, которое можно оформить левой пяткой. Всякие квестмаги, дрыжи и т.д.

Выгодно должно быть и Близзам. Им выгодны донаты. :wink:

Они хотя бы всю деку не дровают за один ход, друид даже стабильнее гаджестанца находит, чем прист своих существ до комбы. Забанили для галочки как будто.

Забавно слышать такое от защитника цепочки заданий чернокнижника.

2 лайка

Пыли много не бывает
Любое утверждение априори является моим личным мнением
Да я и в стандарте и в вольном могу играть и даже получать удовольствие от процесса. Но максимальную награду стабильно я беру только в классике. В стандарте я взял свою первую легенду, и потом ещё раз как-то. В остальное время X-V алмаз. В вольном - в зависимости от меты занимал разные места, если собралась тир-1 колода, в алмаз захожу. Специально под вольный ничего не создаю принципиально, так как экономически не выгодно - можно просто не играть, играть в стандарте. Но без классики я буду недополучать 1 пак каждый месяц, а это уже не перфект.

Я давно говорю, что вольному нужен глобальный патч с изменениями карт. Но даже если вместо него приписать всем картам с удешевлением “не меньше 1”, а
картам, допустим с дровом - “не больше Х карт”. Главное ограничить бесконечность и там и там.

Забавно это тем, кто не видит причины и следствия. Данная колода - следствие отвратной меты. Да и ту занерфили и забанили. Квест магу что-то 20 заклов не сделали для квеста.

Часть карт не будет вовсе играть после такого изменения, тоже гадание у жреца будет приносить оконулевую выгоду, было бы лучше разнерфить определенные карты и баффнуть другие. Ну и убить пару кансеров по типу бигжреца и комбо друида, и секрет мага наконец затронуть, как минимум у тайной осведомительницы сделать секреты за ноль до конца хода.

Будут, ибо это глобальный нерф всех карт. Плохой добор лучше, чем никакой.

Сравнения иного “качества” я и не ожидал…

Лайков: 1