🆕 Новый тип комплектов карт — «комплекты для догоняющих» (Catch-Up)

По 1 карте из допа, т.е. 5 карт, как в обычном паке, да.

Лайков: 1

Ну с учётом того что карты имеют разную ценность по пыли, то думаю итоговая разница для игроков будет максимум 20-30% по пыли (в пересчёте на распыление). Если у тебя ничего нет - то насыпят комонок и рарок, если собран практически весь сет - то не хватает лег и эпиков.

Это имхо - я хз как будет работать на самом деле, но вроде так логично.

не у меня именоо 100% всех сетов стандарта. Тока сигнатурок не хватает :face_with_hand_over_mouth:

Ну т.е. смысла в его покупке нет. :cowboy_hat_face:
Можно сразу купить пак нужного допа.

Новчикам — повезло. Нам (завсегдатаем) не особо — эти кетчупы просто не нужны.

Есть в них кое-что интересное - пититаймер на леги, как на новых паках.

Максимум за 50 паков можно получить минимум 5 легендарок последних допов. Звучит вроде не плохо :slightly_smiling_face: Надо посмотреть сколько паков на халяву дадут, что упадет из них, может и докупить еще немного потом.

После получения первых пяти легендарок пяти допов по таймерам, ценность их, конечно, уже резко падает. Смысла потом особо в них нет.

2 лайка

Нету. У них пититаймер общий с обычными паками этих допов, просто в них переписали условие на 50 карт, а не 10 паков.

С чего ты так решил или где-то писали об этом официально?

Эта гарантия называется " First Legendary Guarantee " и она такая же, как в паках конкретного допа, а не особая.
Это не “1ая лега из кэтчап паков”, это работает только для 1ой леги дополнения, если оно у тебя без лег.

Редкость карт из комплектов рассчитывается по следующим правилам:

  • Вы получите обычную легендарную карту в среднем с вероятностью 1,2309% или гарантированно как 163-ю карту соответствующего дополнения, полученную из комплектов для догоняющих с момента получения предыдущей обычной легендарной карты.
    • Примечание: вы гарантированно получите одну легендарную карту в числе первых 50 карт из каждого дополнения, полученных из комплектов для догоняющих. Затем вероятность получить легендарную карту будет определяться приведенным выше правилом.

Ссылка уже давно есть в первом посте этой темы.

Да, будет именно так работать. Но даже с нулевой коллекцией после 10 паков у тебя будет снижаться валуево, и после 40 скатишься к обычным 40 пыли.
Но, в этих паках нет золотых карт и сигнатурок. Потому, уверен, скоро мозговитые ребята посчитают когда эти паки стоит перестать открывать даже новичкам. :slight_smile:

Так “такая же” или “общая”, это немного разные вещи. Пока все также не совсем понятно, почему ты так решил:

В официальной статье хоть и написана формулировка, которую можно трактовать по разному:
One Legendary card is guaranteed within the first 10 packs of a new card expansion
Практика показывает, что пититаймер “1 лега на первые 10 паков” работает для всех видов паков. В золотых паках он отдельный, хотя первую легу допа можно получить сначала из не золотых паков. Стандартные паки тоже с отдельным пититаймером “1 из первых 10”, хотя они похожи на Catch-Up паки - из них также падает сборная солянка из последних допов.

Поэтому, если это не уточнялось специально кем-то из разработчиков, пока не вижу, почему новые паки должны быть с общим пититаймером.

Я читал и перевод и оригинал. Мы обсуждаем конкретный нюанс - есть ли в новых паках отдельный пититаймер на первые леги. Или нет, если они уже падали из паков соответствующих допов.

Лайков: 1

Надеюсь, Нетиберий не будет идти по пути Октавиана, и примет факт, что пититаймер на леги индивидуальный в каждом типе паков.
И если в статье сказано, что в кетчуп-паках пять отдельных таймеров на первую легу для каждого из аддонов, представленного в этих паках, то оно именно так и будет.
А по логике:

тогда мне выдают первую легу за предзаказ, и получается в 10 первых паках аддона уже не должно быть леги. Но мы все прекрасно знаем, что это не так. :wink:

Ну, вот вы предзаказчики и проверите, упадет ли за ваши 40 паков что или нет. (звучит уже смешно, т.к. в нормальных паках за это в среднем 2 падает)

Был тут человек, которому не упало и ему в техподдержке ответили, что он не отдельный для золотых паков допа.

А тут в 40 может пять выпасть.
Так что сравнение так себе.

А можно ссылку на этого человека?
Я только вспомнил, что кто-то показывал скрин сторонней программы, в которой у него самый долгий стрик без леги равнялся 47 пакам.

Лайков: 1

Через местный поиск поискал, не нашел.
Но помню, что он был.
Да я в целом только рад буду, если там отдельные пититаймеры, но в близов я очень сильно не верю в последнее время.

Ну, я своим опытом могу подтвердить отдельные таймеры.
Так как чисто по вероятности вряд ли может быть, что мне стабильно каждый аддон с ЗС (когда золотые паки начали прикладывать к предзаказу), падает золотая лега из первых десяти золотых паков.

Был, в FAQ спрашивал. Это мог быть или единичный баг или невнимательность/ошибка. Был ответ тех. поддержки, но это могла быть просто какая-то дежурная отписка.

В другой раз спрашивали про стрик больше 40 паков без леги, тех. поддержка тоже очень информативно ответил :grinning::

Сводка

Понимаю Ваше замешательство, тем не менее, могу сказать, что в этом нет игровой ошибки. Карты выпадают случайным образом и если долго вы их не получали, то в ближайшем будущем получите легендарную карту, а скорее даже несколько в короткий промежуток времени, так что я желаю Вам удачи и пусть Вам выпадет нужная карта!

Хотя по логам они точно могут посмотреть. Но м.б. не первичная инстанция, а куда-то дальше в тех. отдел нужно запрос перенаправлять и в таких случаях они просто дежурно морозятся.

На том же реддите периодически темы создают с вопросами про паки и пититаймеры. Всегда писали, что пититаймеры разные и ни разу не видел, чтобы ссылались на общий.
Я не особо много золотых паков открывал, но МКЛ, ФЛ, Титаны, Вольный - были легендарки в первых 10.

3 лайка

Если бы так было, то вполне легко абузилось, когда остаются последние 3-4 пака до 40, близзы на такую щедрость не способны

Лайков: 1

Мне тоже в первых десяти золотых паках выпадала лега не зависимо от обычных

Опять новый аккаунт создавать.