🆕 Новый тип комплектов карт — «комплекты для догоняющих» (Catch-Up)

Зачем?

Тут мог быть мем с котиком “ЗАТЕМ”, но я не могу постить картинки(

А тут уже пробегал один камрад, который регулярно создает новые учётки, чтобы лутать бесплатную деку, и на ней сходу врываться в игру. Поиграл на одной деке - создал новую учётку - получил новую деку. Такой себе круговорот этого самого в голове.
Может это он и есть, я никнеймы не запоминаю.

Так для того, чтобы получить паки “Возвращенцев”.

Нас легион! Тут не только я этим занимаюсь. Просто, если долго не играть, догнать сложно.

Хотя, может быть, после введение подобных паков, может быть и не придется создавать новые учетки.
Посмотрю, что это за зверь.

Если долго не играть, то тебе дают плюхи без создания нового аккаунта.

Ага.
Вспомнилось про “почти легион”
https://youtu.be/YXOUOOtfTBs?si=vyAsL1CEVkBaI95s&t=211

Это сейчас, с комплектами Догона. А раньше давали - 500 золота, бесплатную колоду и 11 паков стандарта.

Так я об этом и толкую.
И новый игрок и возвращенец получают бесплатную колоду.
Остальная разница чисто косметическая.

У нового аккаунта больше плюшек. Плюс - колоды за “Курс новичка”. Правда там иногда глючит подбор противников.
Но теперь, думаю, не придется этой ерундой страдать.

Так все твои плюшки новичка компенсируются полным отсутствием коллекции.

До создания нынешнего аккаунта, мне не доводилось бывать игре, около двух лет. Так что, стандартной коллекции, вроде как, и не было толком.

Так ты же можешь распылить всё, что тебе не надо из вольного.
Но при этом покупать вольные приключения и мини-наборы для получения дешевой пыли.
Короче, даже если брать в расчет бесплатную колоду для возвращенцев, то 3-4 учёток в ротации хватит. Поиграл, спрыгнул на другую, а предыдущая пока собирает неактивные дни.
Создавать каждый раз новую учётку только кажется более профитным. У тебя при возвращении уже есть база, и плюшки для возвращенцев помогают восполнить пробел. А на новую учётку тебе ещё дают то, что у тебя уже есть в старой. Из-за этого кажется, что получаешь больше.
Я думаю, Близзард всю эту разницу давно посчитали, и не давали бы новым игрокам ощутимо большего преимущества, чем вернувшимся.
ИМХО, конечно.

Лайков: 1

Базовый смысл — понятен.
Но специфика ККИ в сборе коллекции, бегать от одного аккаунта к другому контрпродуктивно.

Смысл коллекционирования есть в физических, реальных картах. Их можно - пощупать, показать друзьям, обнюхать, продать.
А вот смотреть на пиксели - не моё это…

2 лайка

Но, как ты сам говоришь, сбор коллекции - это лишь специфика.
Хочет человек - пусть бегает.
Это же как на форумах. Один пишет с одной учётки. Другой создаёт десять, пишет сразу со всех, и устраивает дискуссии сам с собой. Имеет право, пока не доказано обратное.
Просто не надо говорить, что это нормально. :slight_smile:

3 лайка

Ладно, раскусил

Прикиньте играть не так, как хочется, а как “указывает жанр”.

Лайков: 1

Думаеш Салазар и Марго это один человек под разными аками? :slightly_smiling_face:

Люди открыли способ абузить систему поощрения новых игроков и играть в свое удовольствие, не попадаясь на удочку коллекционирования, которая приводит к донатам или фарму в наемниках 24/7. Это не просто нормально, это очень хорошо, потому что в перспективе может привести к тому, что, когда другие средства выбить больше доната исчерпаются, останется вариант догадаться, что по новым и новым аккаунтам люди бегают не от хорошей жизни, умерить жадность и снизить цены.

2 лайка

Это группа людей на двух аккаунтах.

Лайков: 1

Надо написать в техподдержку, чтобы понерфили.

Лайков: 1