Ну наконец то нерфы!

Вы неправильно развлекаетесь, правильно развлекаться только как я.

Сейчас бы делать жёсткие утверждения по сугубо субъективным ощущениям.

Вам может не нравится сколько угодно. Но от этого маг не становится объективно неинтересным.

Ну близы вроде какой-то опрос делали по этому поводу.

Это мнение большинства, примерно как большинству и ДТ нравится

Опрос опросом, но вне зависимости от его результата фановость колоды различна для каждого отдельного человека и утверждать, что что-то нефаново вообще некорректно.
Особенно учитывая, что мы точно знаем, что есть игроки для которых маг - фановый.

Большинство игроков - контроль бояре?

Ваше определение фана не подходит под темпо, а на нём очень много кто играет.

Так игра на обыгрыш карт и развод есть на любой деке, даже на фейсхантах. Только ханты играют в начале партии, а контролебояре - в лейте. У мага же это ниже заметно, потому что больше карт рандомных, где за тебя думает генератор рандомных чисел

Потому мне приятнее играть с хантами, дх и рогами, например, а не с магами, хотя я всегда хейтил агроту, и моим первым словом было “фейсханты сосатб”

Только в идеальной для мага ситуации, когда стол противника абсолютно пуст и выбирается спелл, который нельзя кинуть в лицо сопернику. А если выбирается пиробласт да фаербол при пустом столе - то противник пишет ГГВП.

С чего продолжить то - там натиск, в лицо может сходить только другие существа.
Сам Зискор это недозачистка с бонусом только если эти туши выживут.

Нет конечно. Переломить - это когда маг сидит против полного стола соперника с 5НР и после этого либо анулирует стол в хлам, либо вовсе выигрывает кидая пиро через таунты.
А хант просто продолжает держать темп, который почему-то противник позволил ему против туши 2/4 за 3 маны.

Да, но солариан за 9 и даже 10 маны лучше любого прайма за их текущую цену.

5 лайков

Опрос показывает усреднённое мнение большинства, и это важнее мнений рандомных челиков с форумов, твиттеров или твичей.
Большинство > личность в таких моментах

Раньше не было карт которые фул стол таунтов поднимают.Но это же другое и нормально?

В зависимости от цифр это может быть оправданным решением. Лично мне просто не нравится, что вопросы дизайна влияют на текущий баланс. Я в целом не то чтобы против того, чтобы такие карты были слабее, просто я не хочу, чтобы маг как класс становился из-за этого слабее, чем нужно.

Раньше не было карт, которые позволяют ход дважды делать. Спасибо хоть, что айсблок хофнули в итоге, мерзкая абсолютно карта. Один, а то и два, в колоде, плюс еще один почти всегда находишь во время игры.

Двойной ход не поможет против стола таунтов,если только антона с девочками нету.Великаны тоже смешны против такого стола.Поджигатель?Спеллов не хватит.Ну да зачем носить карты ломающие секреты…

Только только сыграл матч на арене, где маг показал прилив сил и выиграл себе игру. Стоил бы он дороже, того преимущества, что он получил от этой карты, не было бы. Играли на топдеках оба, в целом стол бы за мной, но все не хватало агрессии забрть мага 8 хп.
Прилив сил на 10 мане. 2 секрета, урон на 3 за 1, раскопка за 1(спел до трех маны). В общем, соснул я, знатно. Нужно ли думать для этой карты? Нет! Потому что вносит импакта она достаточно. Рад, что смогу сам получить 1600 с нерфа. Попытаюсь с паков наролять соляру, чтобы с нерфа 3200 поднять.

2 лайка

А мне из паков выпали золотой прилив сил и золотая солариан. При этом я ни на чем из этого так и не поиграл. 6.400 пыли к новому аддону, думаю, не помешают.

2 лайка

Я мечтаю быть похожей на тебя - нерф до состояния (но не меньше 1).

Мелкой соляре продублировать эффект девочки, чтобы не копалась с единички.

Вот так нужно нерфы делать. Близы, куда за зарплатой зайти?

Ты явно не швед и нет в тебе шведских корней, мой уважаемый скромняга

Лайков: 1

Первый раз за 5 лет плевать на нерфы любимого класса :smiley:

Надеюсь в следующий раз маг камбекнет в тир1 на секретах!

Всем картам надо бы так сделать, кроме тех, где удешевление до нуля специальное. Например, карта “стоит на (1) меньше за Х” - меньше 1 стоить не может. А карта “стоит 0, если Х” - может, это прописано специально

Ну и кста, боюсь как бы в наступающем аддоне они не сделали весь этот карнавал рандомных спеллов ещё сильнее и кансернее - они же аддоны заранее пилят

Странная логика. А может был бы ты более скиловым игроком, ты бы лучше надрафтил деку, лучше бы замулиганил, лучше бы принимал решения в партии?) Не думал в такой плоскости?)

Еще на старом форуме в первой теме FAQ, Мавиль предупреждал: “не пылите никакие ненужные карты, даже если они золотые т.к. возможны нерфы”. Я просто воспоследовал его совету и до сих пор не жалею. С тех пор пылю золотые карты и двойники только в начале года ХС, после ротации.