Ну наконец то нерфы!

Ну даже если Ахтимагу плевать, то нерфы однозначно оправданы. :grin:

Ну када там понерфят Изеру друля, у меня золотая лежит, пылить не хочу, вдруг нерф, а пыль иногда нужна((

Этот вариант подходит только тем, кто либо давно играет, либо может много донатить. Остальным этот совет вреден, потому что метовые деки будут собираться только к концу года.

Лайков: 1

Можно еще немного подождать и собрать метовую деку к началу года, а не к его концу. Я так начинал. Первую метовую деку собрал только в Унгоро, хотя начал играть с Каражана. Каражан и Прибамбасск просидел на 17-м ранге. Зато потом сразу шагнул за 10-й. В итоге советы Мавиля оказались как нельзя кстати.

Не у всех есть столько терпения играть на деках из спичек и желудей.

Пользуясь советом того же Мавиля, я бы подождал до ротации. Ротация - это еще и начало нового года, а значит, высвободившимися ресурсами можно распорядиться наиболее эффективно.

Да это офк, я её пылить не буду точно, онли с ротацией - в вольный не играю и не хочу

Это точно. Но ведь это карточная стратегия. Те, кто начали в нее играть, все-таки должны свои ресурсы распределять в долгую. Ведь только на долгой дистанции можно добиться оптимального велью. Все короткие стратегии обречены на то, что распыление по изначально невыгодному курсу 1 к 4 приведет в конечном итоге к истощению коллекции.

Лайков: 1

Какая жалость.
Всю тему не читал, но вкратце как игрок на хай маге поддерживаю нерф евокейшина, а вот солариан нет. Могли бы просто уменьшить кол-во кастуемых спелов до 3,а не манакост.
Потому что если рассматривать не сикрет/темпо магов, а скажем хай магов, то кроме сиамата 7 хода по сути норм и нет. Поэтому это слегка огорчяет.
Что ж прийдется мириться, но карты пылить игрокам не советую.

Лайков: 1

Могли бы кстати еще вводить разные нерфы для одних и тех же карт для вольного формата и для ладдера.
К примеру в вольном на 7 ход прайм солариан это норм. Ничего невероятного в этом не будет.

Слишком сложно.
Если совсем приспичит, разнерфят с ротацией.

Это слишком костыльное решение

И почему же? Какие аргументы сможешь привести, чтобы подкрепить своё мнение?
Если критикуешь, то хотя бы объясняй.

Едва ли условного фейс хантишку можно назвать стратегией. ХС казуален даже по меркам ККИ.

Лайков: 1

Это да. Но ведь после фейс ханта захочетса поиграть и другими архетипами, но ВДРУГ все распылено. Придется создавать новый аккаунт и начинать заново, потом опять пылить и опять начинать заново. Может лучше сразу потерпеть год, но зато сыграть в долгую?

Играть вдолгую будет только сильно увлечённый игрок, коих абсолютное меньшинство. Средний игрок в ХС запускает игру пару раз в неделю.

Лов чий смерти Рексар и Катрена Зимний Шорох с Крушем и Гризли с тобой не согласны.

Раскидываться эффектами одинаковых карт - плохое решение с точки зрения геймдизайна, это же очевидно

Эффект останется тот же, изменят только манакост. И это будет балансно и это возможно реализовать.

Карты должны быть одинаковыми во всех режимах, это здоровый геймдизайн. А когда там карта такая, а там - другая, то это уже вызывает вопросы

Лайков: 1