Ну наконец то нерфы!

Перегрузка вешается, а изгой нет - потому что нет карты как таковой.

Остальное вы не видели. <=
:wink:

Ну кста, если бы коробки с соларианами играли только те спеллы, которые игрок мог бы разыграть, то их винрейт взлетел бы до небес, с коробки бы чисто по кд приходили одни зачистки да кабаны в награнде, а солариан стала бы чуть ли не отк-картой

Сомнительно.

Соляра только на пустой стол так сыграет, но и то может убить себя каким-нибудь катящимся пламенем. По хорошему надо чтобы при этом клич оканчивался, но я не помню как сейчас.

Про коробку - 50/50 она может всё равно сыграть касты в минус, иногда лучше в пустую чтобы сработала. К тому же например АОЕ на пустой стол врага допустим.

Проблема не в самом приливе сил - если он ОДИН.
Проблема в некоторых картах, которые часто его дают: палочница 2\2, которая дает спелл за 1 маны твоего класса (а прилив будет теперь 2 маны), драконид 3\5, который дает опять же спелл за 1 маны твоего класса, но в колличестве ДВУХ штук.

Вероятность копнуть его из фокуса остается, но фокус копает из спеллов стоимостью 1-3 маны и колличество их намного больше, чем из чисто спеллов за 1 маны.

Солярка нерф не ощутит никак. Как была имбой - так и останется. Она далеко не всегда выходила на 7 ход.

Нерф нужен археоведению, чтоб не копать по три солярки за игру.

2 лайка

Не понимаю логики тут.

Я же вроде уточнил, что “…которые игрок мог бы сыграть при наличии этих карт”.
Разве это отменяет фиговые карты?

Он убирает те, которые ты не смог бы сыграть - повторные секреты, ремувалы с уроном на пустой стол (уже столько раз видел, как коробки играют всякие шэдоуфлеймы и слэмы в никуда). На практике надо бы посчитать, как это в итоге будет - мб в процентах полезных спеллов после такого окажется ещё больше, чем бесполезно-вредных

Что можно было изменить другим костылем, а-ля “легендарные заклинания не генерируются”. Лег квесты, например, не в пуле…(=

А, ну я об этом не задумался.

Трабл в том, что квесты - уникальные, а легендарные спеллы ощущаются больше как “сильнее, чем эпик”. Потому убирание их из пула и правда с точки зрения дизайна будет выглядеть костыльно и несуразно

поменять в коде одну циферку в манакосте или переписать код пула спеллов у всех рандомных генераторов - разный обьем работы.
Ведь по сути не только у этих карт ее убрать, но и у фокуса, у солярки, у коробки, у Рено и тд.

Потому делают так, как легко.

Скажи это мертвой метаморфозе((((((
Там стандартная карта сильнее чем легендарный спелл…(((((

ну дак чел я тебе даже свои скрины прислал где она два квеста вешает которые игрок сам не может повешать. ты их не посмотрел что ли?) и секреты у меня были таким же макаром

Лайков: 1

Рено на самом деле довольно сильно решал, по крайней мере в Запределье.

Я играл как раз тогда на хайлендер маге на новом аккаунте и Рено очень сильно не хватало против друидов, т.к. зефрис чистил только один стол, а каких-то калесгосов тоже нет, потому что это была бесплатная дека.

Иногда и против хл хантов Рено помогал, т.к. хант раньше помедленнее был. Против остальных в принципе было реально играть и без Рено.

Речь не о Рено как карте, а о его абилке.

Вайпер утверждает, что Рено - сильная аое карта, а вот на абилку всем было пофиг.

Абилка играла чаще в минус чем в плюс _ ибо маги с такой сборкой просто не умели реализовать велв в руке вовремя …

Я вот к таким вещам не сильно придираюсь _ абилка есть ( а реализации нет )

Ну в принципе да, по большей части Рено игрался из-за этого эффекта, особенно против резерукт приста какого-нибудь. Но глупо отрицать, что в каком-нибудь мирроре да и в игре против любого класса все не сводилось к тому, что Рено сделает чудо. По крайней мере, у меня было таких несколько игр. Да и в трольдене хватало моментов, где чел должен умереть от фатига, но неожиданно его хилит Рено или 5 ходов подряд чистит стол противника. Наверное, где-то ошибся оппонент :slight_smile:

Так я об этом как раз писал, где вначале этой темы. Понерфили не Прилив, а возможность играть его от 2 раз и до бесконечности за партию. Впрочем торговка и драконица всё равно слишком хороши для мага, и эти нерфы вряд-ли повлияют на состав колоды.

Вот так и выходит вроде есть нерфы, а реальное их влияние только психологическое.

Лайков: 1

К 10 ходу кладбище ресуррект приста уже будет забито итак.

Лайков: 1

Я посмотрел, но у меня тоннельное зрение, поэтому я обращал внимание не на это.