Нюансы работы Зефриса

Давайте соберём полезную инфу!
Какие бывают случаи, когда Зефрис не даёт нужную карту, хотя условия для этого созданы?

  1. При этом есть случаи, когда все условия созданы (например, сейчас Зефрис мне не дал Немоту за 0 против Авантюриста, который уже был 4/4, при 0 оставшейся маны).

  2. Также хотелось бы охватить остальные случаи: когда, например, под ману не подогагно и у Зефриса есть более широкий выбор.

Но, возможно, это будет лишним. Вопрос №1 в приоритете.

Видимо зефрис не посчитал авантюриста серьезной угрозой.

В зависимости от того сколько будет маны на Некст ход.Например если на следующем ходу будет 6 маны,то он даст дар природы.

Лайков: 1

Не даёт зачистку, если есть как минимум два липких хрипа( защитник хартута). Так же однажды не увидел летал через жажду крови, когда у оппонента стоял опять таки хартут( там можно было вскрыть хартута двумя токенами, и даже с учётом хила был летал). Такие вот мои наблюдения.

3 лайка

rahimian, отличная инфа! Взял на заметку. Отпишусь, если что-то подобное увижу.

mercar, да, я тоже думаю что “зефрис не посчитал авантюриста серьезной угрозой”.
Но блин, даже математически… вот он дал мне “Удар в спину”, -2 хп существу. Немота на Авантюриста уже даёт больше: -2/-2.
Так что явный косяк.

Насчёт “В зависимости от того сколько будет маны на Некст ход” - это знаю, но спасибо!

Вчера играл против снип снэп лока в вольном. Вот он намагнитил снипа с атакой 30 , а у меня на столе яблоня с таунтом. У него 1 мана он юзает зефира(0 маны) и ему зефрис не дал сало приста за 0. Хотя у него 100% был летал.

странно.
Но это противник - может он был уверен в победе и бм-ил?
Бывают люди иногда даже бм-ят, оттягивая свой летал на ход (и иногда проигрывая из-за этого лол)

Возможно и так. Кто ж знает)

Я пожалуй подтверждаю слова Гачимучи, сам раз 30 уже использовал зефриса на последние 2 маны, чтоб уж точно дал сайленс, но он не дает. А он вообще может дать его? Или сайленс в блоке как хмелевары?

Нет.Он его давал мне пару раз.

И у меня было. Когда у меня 0 маны мне зефир дает существ с высокой маной(на следующий ход) Изеру там , тириона.

Лайков: 1

даёт, как и Земной шок с массалом. Нулик и Массало сегодня в выборе были.

Единичку шамана видел, а вот сайленс что-то ни разу не пришел для летала. Может зефрис просто не видит летал через сайленс? Я не понимаю в чем может быть проблема.

Лайков: 1

думаю, это верная мысль! Выгодность сала он видит, если хрип и/или бафы сильные, а вот летал - нет.

Лайков: 1

Мне нравится зефир тем , что когда у врага есть существо с хрипом он 100% дает хекс , а если нету то не даст. И даже если существо надо захексить он не даст хекс…
(точнее не нравится XD)

2 лайка

Но секундочку!.. Он же даёт ещё швд!)
Или ты про существ типа 4/12?
Я вот точно не помню. Но мне кажется, он как-то мне давал превращение на просто большое существо без хрипа… хммм… Может там и был хрип…
По сути, надо тестить существ с 4 атаки и большим хп. Т.к. на 3- атаки он может дать швп.

Зефрис вообще не особый любитель сала (в любых видах). Больше всего было с ним косяков, именно когда он в упор не видел возможность кинуть молчанку.
А что такое швд? И заодно, швп? :roll_eyes:

Пристовские базовые смерть и боль :face_with_monocle:

Ах ну да, блин, опять эти английские сокращения русскими буквицами. Совсем запамятовал, спасибо! :man_facepalming:

Иногда лучше получить хекс за 4 чем швд за 3. А он в 99% случаев дает всегда швд

Сталкивался (в режиме наблюдателя) с тем, что зефрис не дал швп (скорее всего вместо него тогда был эвик) на существо 2/6.

Просто для того, чтоб понять, что зефрис должен предложить, надо понять, какие у него прописаны приоритеты. Их можно либо узнать от разработчиков (но они вряд ли такую информацию сообщат :smile:), либо протестировать самостоятельно. Насколько я знаю, зефрис не видит, что конкретно за существа на столе стоят. Он знает их количество (твоих для забафа, вражеских для зачистки), статы (неистовство, швд, швп), отдельно учитывает забаф (+2/+2 на авантюристе для него мало, от какого-то количества дает сало), класс существ (например, для убийства демона, в т.ч.
Джараксуса), наличие хрипов (и их количество, при одном хрипе масс сало не дает), наличие таунтов у противника (но сверхурон существами через таунт не считает), количество хп у противника (под огненный шар и другие спеллы на урон в зависимости от оставшейся маны), количество хп у тебя (может дать лечение), знает урон от силы заклинаний, эффект урона от лечения,количество карт в руке, наличие секретов у противника. Если мана потрачена или хороших вариантов нет, дает сильную карту на следующий ход. Возможно, что-то я забыл перечислить. Точно не учитывает (или может быть раньше не учитывал) перерождение, способности карт на столе и в руке, абилку героя, иногда взятое оружие (может дать горхауль, посчитав летал с учетом текущего оружия, если герой ещё не атаковал, примененную подготовку (примеры из того, что я где-то видел и помню).

Могу предложить помощь в тестировании (могу также записать на видео, чтоб можно было сюда ссылку приложить), но у меня зефриса нет :smile: Поэтому если кто-то готов потратить время на тесты, я могу побыть оппонентом и создавать описанные игровые ситуации, чтоб определиться, что зефрис считает более важным (например, сайленс, неистовство на существо с 8 атаки или чистку секретов)

Лайков: 1