Обсуждаем вольный/Пещеры Времени

Короче, собрал я четного Ктун вара, кто еще не в курсе)) С контролем играет в плюс, а вот с четным шаманом проблемы, а именно - с его конченными великанами. На мой взгляд, зачистка за 10 должна быть апнута и наносить 10 дамага по столу. Ну блин, 5 урона это объективно крайне мало, согласитесь? Та же волна огня перестала играть сто лет назад, а прист уже давно имеет в своем пуле карту, что за 5 маны чистит практически любой стол. В общем, делитесь мыслями по вольному и по первому в истории аддону для него, редизайну карт, кто что тестил или тестит и проч.)

У вара тоже давно есть карта, которая за 5 маны чистит практически любой стол…
10 урона жирно будет, слишком просто её бесплатно или около того разыгрывать.

Колоду-то хоть скинь.
Интересно посмотреть, что за вар.

Лайков: 1

Ок, если не 10, то 6 урона и уже чуть полегче будет, хотя бы у секрет мага его читерного волка 6/6 за 0 маны (найс дизайн) забрать. Ну 5 дамага в 2023 это ни о чем, таким только токены чистить. И уже давно понятно, что не вывозит вар, если у него половина колоды отдана под зачистки всего и вся. Да, ты дашь по шарам агре, но остальное просто нечем выигрывать. Ну как с одд варом было, которого уже можно считать благополучно слили в мусорку, апнув большинство карт до четного значения маны (хотя есть одна идейка одд-бомбо вара с новой картой). Конечно, ты можешь собрать обычного четного вара без Ктуна и тотем шаманы будут отлетать. Но дадут в оппоненты контроль и ты сидишь с фулл рукой зачисток и спеллов на броню, ждешь захода Одина, который где-то предпоследней картой лежит и тупо лузаешь. Очень распространенная ситуация. Собственно, меня она и сподвигла собрать Ктун версию, ибо достало сидеть и разглядывать Генна с 8 спеллами в руке. Формула идеальной колоды вара - это существа, карты оружия и 2-6 (а вреально хороших ультимативных зачисток, но не более того. И да, потасовка в 2023 за свою ману - г*вно

Лайков: 1

У меня всего две колоды с баффнутыми картами дарк-пират прист, и бист друид, после баффа рыцаря колода стала уверенной, думаю в твисте будет достаточно сильной ведь небольшое изменение описание карты с древнего сета сломала ноги ЭПИКУ с альтерака.

Вот колода, переезжает рено пристов, всех варов - обычных контроль, четных, четных рено от martianbuu, друидов, локов, дк)) Играем до 4х Ктунов, поднимаем броню с оружки, баклеров и древних щитоносцев и ломаем кабинеты))

Воин

Класс: Воин

Формат: Вольный

1x (2) Асталор Кровавая Клятва

2x (2) Блок щитом

2x (2) Зовущая Зло

2x (2) Камнекожий бронник

2x (2) Корсарский тайник

2x (2) Ледяной баклер

2x (2) Силовая тренировка

2x (2) Сумеречный геомант

2x (2) Чужое добро

2x (4) Безумный служитель

2x (4) Молот ремесленника

2x (4) Ненависть

1x (6) Генн Седогрив

2x (6) Древний щитоносец

1x (8) К’Тун

1x (8) Один, главный куратор

2x (10) Раскалывание щита

AAEBAZfDAwTJrwLN9ALipAWl9gUNy68C0K8C8a8CrrAC9rwCwLkDj+0Dmu0D+YwE+owEjtQEkPsFofsFAAA=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Как с биг пристами и жабка-шаманами играет?

Ну, кровь гууна с нептулоном на третий не контрится))) Берн шаманов не встречал после нерфа, по идее должны замедлиться, что дает мини шанс настакать броню. Жабу в инвизе чистим десяткой. Можно добавить ЕТС с щитом аззинота, это контрит их в соло. Но его еще поди найди, когда он нужен. Так что я его выкинул и принимаю такие минусовые матчи просто как данность))

Можно недавно баффнутую шестёрку с валькириями попробовать, может норм будет.

Если через Одина играть, то мне кажется лучше в обычного вара собираться, а не в чётного. Но это уже совсем другая колода.

Бесполезно, Жабка Ша тебя на 3-4 ход залеталит)

Лайков: 1

А вместо чего? Дека тогда станет менее неповоротливой, и словя обратную манакривую очень легко проиграет.

Хз, но в колоде ноль ремувалов.
Если нужно убирать жирные туши придётся положить.
Других вариантов чётному вару не дано.

Раскалывание щитом.

А кто жирные тушки ставит? Ивен лок, и биг прист. Как сам создатель темы пишет что биг прист с заходом мертвый матчап, как и для остальных колод в вольном если не выиграешь 50 процентный шанс на призыв Гуна. В остальном баклер и раскалывание щита, и напор ивен шамана исчез кроме великанов, но его уже своими существами доковыряешь. Остальные колоды на токенах и существах с менее трех хп улетают от первой ненависти, может проблемы будут с дрыжом, но дрыж контрит многие тяжелые колоды. Так что призыв валькирий будет лишний и поможет в меньших матчапах.

Вихрь.

Так это не ремувал.
Да и жирную тушу не сносит.

Сильно ситуативно.

Добить существами вариант, но лучше для этого хотя бы натиски иметь.

Так это я и писал что не сносит, жирные тушки в вольном не очень много колод выставляют.

Вихрь дешевле в этом его плюс, плюс хорошо убивает великанов которых разные колоды могут очень дешево поставить.

Хорошо.
Но какое отношение тогда эта карта имеет к ремувалам и уничтожению жирных существ?

Он не очень хорошо убивает великанов, если на столе стоит мелочь.

А как насчет того, чтобы положить в колоду потасовки? Они бы неплохо зачистили бы столы ивен шаманам.

отличное решение для четного вара

3 лайка

Вар четкий, а четким пацанам правила не писаны. “Правила созданы чтобы их нарушать” Ольвье брат.

А что тебе не нравится? Это вполне логичный мув для игры 6+.

Ну а если без рофла: несколько лет назад играл реноконтроль рогой с 2 сходками и 2 кознями вихлепыха. В ладдере отлетала 9 из 10 от тыкальщиков зеленого, а на лан турнире вынесла весь мозг челикам, которые попытались сыграть против нее в контроль. Вопрос приготовления = можно бравл в етс положить, к примеру. Это ж все решаемо.