Обсуждаем вольный/Пещеры Времени

подскажите а что опять сделали с пещерами,раньше я выбирал сет пещер и при нажатии кнопки создать показывало только новые 32 карты которых у меня не было ,просто все остальные были и улучшились ,теперь когда я нажимаю создать в этом сете показывает все 100+ карт и при открытии паков выпадают рандоиные карты из всех 100+ ,но не из новых 32 карт,вот щас выпал 1 маназмей в пещерах и было 2 старых маназмея ,когда я выбираю вольные карты или режим твист мне показывает только 2 маназмея ,а тот 1 так и лежит в пещерах ,в чем прикол я понять не могу?

Присоединяюсь к вопросу! Это какой то очередной баг? Или замысловатая фича?

Больше похоже на тупое разводилово…

Это был баг отображения в Коллекции и его исправили. Сейчас так оно и должно быть [по задумке Близов]. Есть набор “Пещеры времени” - в нем 147 карт. Все эти карты можно посмотреть в этом наборе, создать или распылить.

Если собрать все новые карты данной редкости - будут падать случайные повторки. Так и работает защита от дублирования. Там всего 9*2=18 новых обычных карт. Они собираются буквально за ≈ 5 паков.

Не знаю, будут ли они это менять или считают, что так и должно быть. Но выглядит это действительно странно, когда в поиске Коллекции ты не можешь сразу посмотреть все копии/версии нужной карты и приходится их искать в разных наборах.

2 лайка

Ничего не понимаю! (с)
Так тот же Маназмей это одна и та же карта в двух дополнениях или две разные? По описанию получается одна, а так как она не отображается в Пещерах - разные…
Уж послали, так послали)))

з.ы. буду надеяться, что это всего лишь баг, т.к. сейчас в коллекции Пещер отображаются только 10 карт, выпавших с паков за “Битву”.

Это разные карты.

Это две “разные версии” одной карты.
а) Их можно получать/создавать/распылять независимо друг от друга.
б) Но которые должны быть взаимозаменяемы, по комментариям разработчиков. Т.е. если в ротации есть данная карта, должна быть возможность использовать ее версии и из “Пещер” и из другого дополнения.

Это 10 карт которые уже есть. Если нажать кнопку “Создать” - будет видно все карты данного набора, которые можно скрафтить или получить из паков.

как можно было такой бред придумать? близы каждый раз удивляют жаль что в плохом смысле

Лайков: 1

До выхода Пещер предполагал, что у меня есть более 50% “улучшенных” карт. Было желание докупить n-количество паков для того что бы собрать недостающие беленькие и синенькие. Но как оказалось мне может выпасть “третий маназмей” (назовем ситуацию так))). И сейчас самым выгодным вариантов вижу брать по одному паку до выпадения первой легендарки. Спасибо, Метеллица, что сэкономила мне ресурсы)))

Лайков: 1

Можешь приложить скрин, где есть три маназмея и есть какая-нибудь отсутствующая коммонка?

можно поточнее? какая-нибудь из 32 новых или из всего сета пещер?
Если из всего сета то конечно есть ,и непонятно зачем мне нужно второй раз собирать карты которые у меня есть ,а если я не буду их собирать то в какой-то момент не смогу ими играть в твисте т.к будет в ротации сет пещер но не будет других? Если близы хотят заниматься такой фигней то почему просто не продублировали людям карты которые у них есть в сет пещер?

Лайков: 1

Отсутствующая новая.
Плюс любая из всего сета, которой в сумме с такими же картами из старого аддона более двух.

Третий Маназмей выпал, потому что уже были все старые и выпали все новые обычные. Если, например, нет 50% старых карт и всех новых - естественно будут сначала падать они и третьего Маназмея не будет, пока не соберутся все обычные карты.
Минус в этой истории в том, что полученные карты будут в наборе “Пещеры времени” и не пойдут, например, в зачет ачивок на сбор коллекции старых допов.

Выше уже писал:

Вот комментарий Celestalonа. Так он ответил, а как оно будет :man_shrugging:

Сводка

If a card is in a valid set in a format, ALL versions of that card will be valid for that format, so you can safely disenchant the other versions. That’s the intention. However, that is not currently working for Duels (it’s not letting you add old cards), which is a bug we’re working to fix soon.
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/166oa7w/cataloguing_the_issuesconfusions_with_caverns_of/

Лайков: 1

Уточните, пожалуйста, следующие моменты на основе моих примеров.

  1. У меня в коллекции имеется 1 карта Обезумевший гризли (редкая) из сета Пробуждение древних богов. Данная карта улучшена и выпущена в сете Пещеры времени. Если она мне выпадет из пака Пещер и их у меня в совокупности будет две (в двух разных сетах), то третья копия выпадет лишь в том случае, когда я соберу все редкие карты Пещер?

  2. У меня в коллекции имеется 2 карты Нефритовый дух (обычная) из сета Злачный город Прибамбасск. Данная карта улучшена и выпущена в сете Пещеры времени. Открывая паки Пещер третья копия выпадет лишь в том случае, когда я соберу все обычные карты Пещер?

Да, должно так работать.
Ранее распылённые карты также считаются собранными, если что.

Обычные или золотые версии карты роли не играют здесь?

Нет.

А Полкелта в деку не клал? Чтоб Одина добирать