Обсуждение имбаланса, нерфов, хейта тут. (=

Мех хант тир 3 дека и играет до первой чистки стола (=

С каких пор незамутнённая агрессия - проблема? Агро колод и так мало, нерф сборщика убьёт архетипы на механизмах в вольном, а этот симулятор консидов надо защищать, как зверей в заповеднике. А то ишь ты развели афк-колод, которые до 5 хода ничего не делают. (=

Да, мех-хант просядет.

На какой дэке его сложно убить?

И в чем его проблема?

Поможет. Нерф костюмчика помог же, хотя многие кричали, что нерф ни о чем.

Интересные карты в любом случае играют, пусть даже по фану. Я на классик-сет донатил. Если его весть убьют, то на что я деньги отдавал?

Лол, я даже не знал как квест друида называется. :smiley:
В определенных ситуациях да: квест-друид выглядит очень сильно, но хз. Если близы ему еще имба-карт подкинут, то может и понерфят.

Да слабее, но 6дмг - слишком много.

Ну так не нужно же дэку убить, нужно немного понерфить. :slightly_smiling_face:

Почему не в нем. В нем. Мне пофиг на мех-дэки. Они сверх-уныние и я не буду по ним скучать.

Глупости только не пиши.

На любой. Особенно если он вышел на первый ход, а тебе не пришёл ни один ремувал. Он слишком легко и слишком дёшево качается.

Слишком дешёвый ремув. У агродеки такого быть не должно.

А ты смешной всё таки. Нерф Бума реально не о чём. А вот изменение механики раскопки…

Но ведь тебе вернут пыль.

Нужно. Он надоел наверное даже тем кто на нём играет.

Поставь его до портала и Клик-клак не станет стоить 0. То есть, нужно 6 маны, чтобы реализовать комбо (или ставить портал на 4 и молиться, что его не снесут), при этом, у противника будет ход, чтобы ответить (рывка у клака нет). Проблемы в сборщике (да и в мехлоке) не вижу, нужно менять возможность эха стоить 0 маны, имхо. Например, прописать вручную в описании механики, что карты с эхом не могут стоить меньше 1 маны. Сборщик никому не мешал, пока не появился клак. Про портал вообще молчу. (=

Это слишком сложно для детей, а вторая мотыга, где на картах полотна пишут, нам не нужна.

Ты видимо не так давно играешь. Мехмаг разуплотнял ещё как и сборщик был одной из ключевых карт.

Я играю с 1 рейтингового. Разлуплял, потому что были только накс и гвг, а сейчас этих аддонов, как грязи. Где сейчас мехмаг? Не аппелируйте к старой мете, учитывая предмет спора: вольный, клик-клаклок. Если уж на то пошло, и уподобляться этой стратегии, то портал призыва одна из самых не популярных карт хса до выхода события “восстание механизмов” и механизма с эхом за 3 маны, а механосборщик никого не волновал с чёрной горы до головоломок бума. (=

Глупость - это мид(агро?)-хант в конце РИ с 3мя фриз-трапами.

Можно потом ауешку кинуть. Кто-то же должен убивать квест-дэки. Мурлок - хороший кандидат.

И и где эти агро-дэки? Пала с шаманом 5% наберется? Вот 23 шамовский - имба.

На столько ни о чем, что иногда не хватает времени повесить - да.

Пыль пылью, а мне хочется играть классическими картами тоже, а не чтобы они все стали мусором. Это и выгодно близам.

Еще раз. Биг-прист - наверно худшая дэка, против которой я когда-либо играл, но тем не менее я не согласен. Зачем 2 маны?

Всем мешал. :slightly_smiling_face:
Как же мех-хант с голдфишем?

Вот лично мне - нет. Провел опрос среди друзей (7 человек) - тоже мимо. Сильная карта? Да. Нерфить? Нет. Тем более сейчас, когда мехархетипы слабы.

А мурлокшам с голдфишем? А зулок с голдфишем? А любая колода с голдфишем? Сейчас ренолок/демонлок вайлда разорвёт хантишку, ставя таунт 3/9 на 4. Портал призыва можно занерфить, чтобы не дешевле 2,им и так никто не играл, если уж на то пошло. А нерфить целый архетип, кусок игры, который жил в ней 4 года считаю перебором. И нет, я не играю вайлд (иногда фармлю голду - не более). Там должны быть имбалансные комбинации, ностальгия и фан, для этого ротацию и придумали: чтобы их не было в стандарте, чтобы не ограничивать себе фантазию для новых аддонов. И так убили ведьму, убили Барнса из-за нытья. (=

И делает лицо на (2) дороже?

где сундук?
время уже миллиард часов

Увы, Марио, твой сундук в другом замке.

Это не нерф.

Предлагаю сделать наоборот.

Боевой голем 8/8
Азалина 4/4
Гончая недр получает натиск, если на столе есть демон
ДК Бума за 7, но с 5 брони
Грязную крысу в стандарт
Владыку смерти в стандарт
Микрогалактику за 6
Друидский разгон вновь за 2
Дефайл в стандарт
Ваниш в стандарт
Облик тьмы за 2
Новый уровень за 5
Божественную милость в стандарт (после ухода Страх и прах)
Черепаху 1/4 в стандарт
Ведьмин бес 2/1
Кровавый бес 0/2
Проект по демонологии за 1
Болтливую книгу в стандарт
Подогреватель толпы за 6, но со статами 6/4
Хранитель истории Чо 1/4
Натт Пэгл берёт карту в конце хода, а не в начале

Авточесс+хс. Ненависть. Зачем? Зачем палу Ноздорму, чтобы с кроликов под эволвом вылезал? И понерфите уже жертвенный договор (сделайте Джару картой героя). (=

Отсыпь немного, братик