[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Че как там артефакт поживает?

Разрабы вроде бы откачивают его от глубокого коматоза. Но толком ничего не понятно. Операционный блок изолирован, посторонних не пускают.

На Твиче как-то стримили альфа версию 2.0.
Объединили все три поля на одном экране, немного поменяли механики, но в целом те же партии по полчаса минимум.

Вчера играл экспедицию в ЛоРе. Выпал мне Дрейвен, я им не особо играю ну выпал, значит поиграем Дрейвеном. И вот против меня игрок с Тимо попался. Я выставил своего Дрейвена, а на следующий ход противник Тимо выставляет. Тимо при выходе на поле, как обычно говорит своим тоненьким голосом что-то там про природу. А Дрейвен вдруг отвечает, дословно: " Это кто такой там, бл…дь, пищит!". Я чуть рот не порвал со смеху от неожиданности :laughing:

2 лайка

Странно, в теме “Мир ККИ” обсуждают что угодно кроме МТГ.
Это конечно имхо, но мне кажется, это одна из самых классных ККИ сейчас.

Лайков: 1

Матиаса Шоу в новом дополнении сделают гачи-мучи! За что?

наверное любая кки хорошая, но только не хс) ХС - рандомное г0внище основаное на донате. имхо. Играю последнее время в гвинт.

я считаю, рано или поздно , аудитория хсеров поумнеет и пересядет с хс на гвинт. Это вопрос времени. Ну во-первых. В гвинтяре как ты написал" лояльная экономика", что правда. Я ещё молчу про то, что я играл на обт два года назад и когда зашёл в игру, у меня появилось 33 к пыли т.к мои все колоды распилили и компенсировали пыль. И карты в гвинт стоят в два раза дешевле, чем в хс. К примеру - голд карта в хс стоит 1600 пыли. В гвинт 800. Ну цена на бочки там такая же как и цена на паки, но те же самые первые 40 бочек нахаляву там можно выбить вообще на изи. Квесты там сами собой делаются, за достижения дают какие-то ключи, где ты разблокируешь кастомку для поля или героя. И попутно получая руду ( в хс это голда) и бочки. я за несколько дней на изи смог получить 5к руды ( 50 бочек если переводить в валюту или 50 паков, если в хс). А сколько ты будешь 5 к голды фармить в хс? отвечу - месяц наверное. дейлики максимум дают 150 голды ( без учёта на 80 голды) за 3 дня и за победы 100 голды в день. Ну да, ну да в хс там новичок может получить небольшое кол-во голды, если выполнит определённые действия типа зайти с разных устройст или поднять всем классам определённое кол-во уровней и за победы. Но согласись, на это тратится ну очень много времени, что бы получить халявную голды. В гвинте с этим проще. В гвинте гораздо больше плюсов, чем в хс. Я ещё молчу про топовые анимационные карты И ЕЩЁ СО ЗВУКОМ) или при релизе игры сделали героев с анимацией
В хс вообще редко захожу на бг, что бы убедиться, какое это рандомное гвно рассчитанное на хайрольщиков. играл на 9 к.

ЛООл. сравни анимацию карт в хс и в гвинт. В хс в голд картах челики в картах еле еле двигаются. А в гвинте полноценная анимация и ещё со звуком. В хс делали анимацию карт на отвали

только вот почему -то ты все это пишешь на форуме ХС

9 лайков

Потому что тут есть тема с подкрутками :otter:

При всех плюсах гвинта, игры в нем это как мирор пристов, в котором ты проигрываешь/выигрываешь из за какой нибудь одной карты.
Поэтому я нисколько не удивлён, что гвинт на таком дне

Лайков: 1

Гвинт не настолько сломан как ХС в плане рандом выйгрыша. Он просто сложный.

Шило на мыло. Что то таймкиллер, что это.

“Лояльна” потому что сломана, они хотели зарабатывать на анимациях и прогадали. Бюджет у проекта проседает и видны уже выравнивания уже не напильником, а топором.

Кроме разве что “сыграй N игр” и “разыграй N отрядов” остальные квесты воспринимаются в штыки, особенно новичками. Квесты типа “победи определенной фракцией”, “разыграй N артефактов” и др. рождают кучу бомблений на форуме.

Ключи основной ресурс сейчас. Уже читал, что в новой экономике уже были отызвы новичков, что проблематично открыть по 1-2 в день. Нам то “обрывковым милилонерам” проблема не видна.

Без сомнений.

Имею фулл прем коллекцию, т.к. играл с беты. Мне честно говоря ни холодно, ни жарко из-за этой анимашки, так как даже на большом экране толком их не разглядишь в бою.

2 лайка

Я как новичек гвинта очень горел от этого. Это реально бред. С учётом сломанного матчмейкинга в гвинте ты можешь и за 2-3 часа не выполнить дейлик на 5 побед

2 лайка

Это правда. Я вот мейню Скеллиге/Синдикат. Выпал квест на Монстров. Ладно, повезло челы в нонранкеде тоже квесты выполняют и получилось быстро 5 побед получить.

Лайков: 1

Я согласен. Но, при всем при этом гвинт имеет кучу недостатков.
Ты можешь полчаса играть три раунда, чтоб в итоге проиграть последней карте оппонента. Поэтому я и сравниваю гвинт с миррором пристов в хс.

Такое себе сравнение. Это правда конечно, но это можно ко всем ККИ отнести.

Там по абилке ± понимаешь что за колода и стоит ли брать первый раунд/блиддить. Просто как пример Миррор Гачи-Мечей. Выйгрывает третий раунд тот, кто поставит Моркварга ласт картой. Сейчас это Плоды Исгита или Сценарий на жоре. Главное правильно обыграть это все. Просто при мерроре Пристов там решают ресурсы из воздуха, а тут больше просчет. Я бы Гвинт сейчас назвал Миррором К’Тун Воинов в золотые времена.

Лайков: 1

про премки я просто ответил на комментарий) Мне тоже фиолетово на анимации. А про квесты. ну там же можно их менять как в хс. Не понравился - сменил квест. В чём проблема?

ну так да. Но там тоже присутствует эффект рандома. Можешь закончить игру с выставлением одной картой, которая перевернёт игру в 30 очков, а можешь просто проиграть. Вот к примеру есть у чудиков абилка “неутолимый голод” и карта детлафа, которая возвращается из сброса. Если в финальном раунде у каждого оппонента осталось по три карты, то эта картонка сделает тебе игру под абилкой. Т.е два раза сожрал и получил 14 статов и ещё детлаф на столе стоит на 4. И соглашусь с "
Lalution" Там надо реально думать по-иному

Там по абилке ± понимаешь что за колода и стоит ли брать первый раунд/блиддить.

И стоит ли сразу пушить второй раунд после первого выигранного или спасовать после первого выигранного раунда. Т.е надо понимать кто против тебя и вытаскивать все нужные ресурсы у оппонента на втором раунде. Потому что иногда происходит так, что оппонент думает, что ты спасуешь и он набирает себе в руку помойку, что бы скинуть её или наоборот карты, которые рассчитаны на третий раунд. Минусы есть в каждой игре. Но я бы не сказал, что в гвинте много минусов
И я бы не сказал, что в гвинте катки по пол часа. Там только замена картонок долгая, а времени на ход не 45 секунд как в хс. Если в хс там обычные БМщики, которые просто БМят и под последнюю секунду жмут “закончить ход” т.е оттягивая игру, то в гвинт надо реально подумать и там бмщиков нету. Как ни крути, там нету колод, где надо в тупую выставлять картонки в темп, как в хс=)) Потому что некоторые ремувалы надо обыгрывать и байтить оппонента. А что такое хс ( про бг молчу) Это тупое закидывание картонок в большинстве случаев.