[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Основная статья доната до ХК, были бочки, пыль и разовые акции (бочки, пыль + гарантированный случайный эпик/легендарка). С бочками пробема, т.к. из-за экономической модели они ничего не стоили. Из-за того что пыль плохо покупали (сами ее много раздали на бете) подрезали экономику метиоритной пыли. Анимированные карты только за пыль (раньше можно было за обрывки, теперь старики с “мильёнами” обрывков сидят, не зная куда деть). Косметику тоже хотели за пыль, но по большей части она за реальные деньги.

Там команда понесла серьезные сокращения. Если у ХС команда растет, то у Гвинта ужимается относительно изначального. Кого не уволили, перенаправили в Киберпанк. Выход в стим, прекращение поддержки приставочной версии, удаление поддержки нескольких языков локализации, упавшее финансирование киберспорта (а помятуя цирк с баном украинского игрока, может и не было там никаких призовых и киберсорта - обычный распил бюджета). Довольно большая багованность. Баг с фитилем, баг с барнабой и прочее уже заставило коммютнити в шутку считать что игроки и есть бета-тестеры, а контроля качества и тестировщиков у них попросту нет. Проблемы начались с финансового провала Кровной Вражды, в которую вложили все силы. Хотели “Ведьмак:истории” сделать основной движущей франшизой, обещая выпустить по игре на каждую фракцию. Но не сложилось.

И Гвинт еще есть возможность реабилитироваться, так как он вышел на мобильных устройствах.

Я думал только Бужа, оператор и бутерброды которые он ест работают в Гвинте.

Ну это было глупостью ставить на эту игру, с ценником в 1к.
Думали на бренде выехать?
Они что не видели оттока игроков когда на 2 линии перешли?
Ля я думал у хотса все плохо, а тут вон оно шо. Тес легенд теперь гвинт.

А че там было?

Лайков: 1

Очень мутная история годичной давности, правды в которой мы наверняка не узнаем. Но судя по всему “винтрейдеры”, выгнали проигрока обвинив proNEO и еще одного игрока в винтрейде, т.к. они не был в их тусовке. Масло в огонь подлило то, что ответственный за проведение коммюнити менеджер сам был в этом как-то повязан. Вину других добравшихся до финала игроков не отрицал, но не стал банить. Что очень подорвало уверенности в честности соревнований

В гвинте так мало играют людей, что там можно винтрейдить?

А кто его знает? Один из обвинителей Фреддибейбс, который поднял эту тему и больше всех шумел, чтобы пронео отстранили, сам был пойман на договорных матчах и имел информаторов, которые оповещали, когда невыгодные для него противники оффлайн, чтобы не терять позицию в топе.

Лайков: 1

В общем киберспорт в Гвинте мертв.

Я вообще удивлен что он был. Видел что до релиза были турниры, меня это даже удивляло. А потом они 25 раз игру переделывали, я вот и предпологал что у них нет кор правил для турниров.

В Гвинтяре слишком лояльная экономика что бы кусать локти. Коллекция растет очень темпово. Единственное не стоит крафтить фракционную бронзу, она крайне быстро из фракционных бочек и так соберется.

2 лайка

Спасибо за ответы. А что такое “баттл пасс”?

Что такое Battle pass…? Это зло в чистом виде, раковая опухоль игровой индустрии. Это донат работающий как подписка: ты платишь n сумму и получаешь незначительные, но крайне приятные бонусы.

Самый близкий пример: Пропуск завсегдатая. Ты платишь раз в 4 месяца и получаешь временные бонусы.

А применительно к Гвинту?

Конкретно на счет Гвинта сказать ничего не могу.

Не, как раз пропуск засегдатая - это p2w подписка.
А батлпасс - подписка, сореждащая систему наград, которые ты получаешь тем быстрее, чем больше играешь.
Чаще всего батлпасс реализован типа как викли честы в рунтерре.

В Гвинте такой же БП. Много косметических прибамбасков и много внутриигровых ресурсов которые ты получаешь за время в игре.

Все что ты получаешь в этом БП остается у тебя навсегда.

Наверное на текущий момент, когда баттлпас подходит к концу он не так выгоден. Но с начала и до середины он был хорошим вложением. Всего 600 рублей за кастомизируемый скин Геральта, ускорение сбора ключей, интересная косметика (лучше любой что продавалась в магазине ИМХО). А сейчас, просто моделька Геральта за 600 (что не таку уж плохо, учитывая цены на других лидеров в магазине и цену портрета в ХС), т.к. успеть все собрать за месяц до конца БП маловероятно, если до этого не играл. А ценник за закрытие шагов там кусачий.

А лор еще живой вообще?
Последняя новость с упоминанием игры на русском принадлежит RT(удивительно),а на ютубе видео о рунтерре на русском довольно мало.

Я вроде писал выше. Ничего сверхинтересного, помимо описанных новостей не произошло. Вышел новый режим, аналог экспедиции, но колоду собирать самостоятельно. Награды +50 очков опыта за бой и аватарка. В этом месяце выйдет лаборатория (наград нет, но на нее будет квест на 1000 и 1500) и ивент (накрады косметика). В августе 20го, январе и августе 21го новые регионы. В промежуточных месяцах небольшие сеты карт.

Где хозяин темы? :disappointed_relieved: