[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Не надо тут. Вышел хотфикс 7.0.2 мета поменялась. В след месяце так же хотфиксы + реворки старых картонок.

самый лучший конкурент хс - это кардс, карточная игра о ВОВ

О Великой Отечественной Войне?

агась, о чём же ещё?

Эта?

https://store.steampowered.com/app/544810/KARDS__The_WWII_Card_Game/

Сама игра оригинальная и интересная, но донат там сумасшедший. Даже выше, чем в хс, разрабы тупо не проставили региональные цены.

Надо же, а пацаны на Скеллиге и не знали. Как и шпиконильфы. Реды уже давно разучились адекватно менять мету, видимо сократили единственного квалифицированного геймдизайнера и теперь абилки карт им придумывает уборщик

Поцаны на Скеллиге которые с Дыхания перешли на Отцеубийцу и Свалткека.

Шпики тоже разделились. Были шпики, а появился двойной балл.

То, что было в 7.0 когда Каждый второй Мечник и Шпиконильф который закрывал мечника + на задворках тестили чудиков на преданности.

И сейчас, когда в прошке играют Нильфы,Скеллиге,Север ( Драуг, Полоски и обычный Мид) и Монстры на Преданности или Этериалы со сценарием. Ну и на дне остались Белки с Гордом.

Там кстати наоборот вроде наняли чела который за что-то там отвечает. + На реддите выплыли сливы грядущих обновлений.

Поцаны просто переехали с одной абилки на другую, а мечники как были тир S так ими и остались. Остальные перечисленные тобой деки я и до этого видел.
А сливы эти я уже читал. Слишком бредово для правды, но зная редов…

Типа в ХС багов нет? Чего только стоят баги с дейликами и пылью.

А в хс есть баги, влияющие на процесс игры? Типа Яевинна, который при размещении учитывает себя, в то время как все остальные подобные карты нет. Или Карантира, который триггерит симбиоз у заспавненной копии отряда, хотя она спавнится на столе уже после его появления. Это только из того, что наблюдается сейчас, кто знает что еще сломают в будущих патчах. Про технические косяки( типа уезжающих куда-то артов карт или то и дело багующих свинок на поле боя) промолчу, ибо будет неспортивно

2 лайка

Если не читать, что написано на карте, можно подумать что это баг.

С Яевином кста непонятно.

Ок, читаем (кинул бы картинку с картой, но ХКшного Карантира в гугле днем с огнем не сыщешь). Где там хоть слово про то, что отряд создается до появления самого Карантира? А если сначала появляется Карантир, а потом отряд, то почему у отряда триггерится симбиоз, хотя механика так не работает?
Яевинна исправила бы простая приписка, дескать учитывает и себя тоже. Но разрабам класть на это

сначало боевой клич по идее должен прокать, а потом ставится картонка.

Ок, тогда почему аналогичные картонки с кейвордом “создайте” так не работают? Типа Оператора и т.д.

Это оператор в нильфах который при создании арисократов баффает своих аристократов?

Не, который симбиоз не триггерит у призванной тушки

Только что проверил на ичке эндриаге. Симбиоз прокнул.

Однако. Признаю, значит это не баг, а просто невнятно прописанная механика. Все еще открытый вопрос с Яевинном

С яивенним наверно другая проверка идет. Боевой клич идет после размещения. При разыгровке картонки приоритет отдается твоему столу, а потом вражескому. Тот же оператор и новые аристократы. Сначало он копирует их у себя, а потом на столе противника.

Сейчас я проверю кое что и скажу имеет ли моя догадка место быть

upd. Я проверил свою догадку на Дриада-Берегиня (дает выносливость отряду равное количеству дриад )и она не дала выносливость. Значит и правда идет боевой клич, а потом идет карта на стол.

Тогда “Святое братство” (преступление у Синдиката) создавало бы 3 токена абсолютно во всех случаях, ибо там аналогичная проверка на наличие тега “Дети огня” в ряду. Хотя там и не боевой клич