[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

В Гвинт вышел боевой пропуск, посвященный Альзуру. Сильнейший чародей вселенной ведьмака и непосредственно создатель метода создания ведьмаков. Или как говорят “фанаты” Гвинта: “Что за ноунейм? Где Трисс/Йен?”. Батлпасс по цене портрета в ХС, менее гриндовый чем в прошлый раз (100 уровней вместо 175).

Режим арены заменили на режим подбора. Та же арена, но подбор из наборов по три карты (как в дуэлях/данжранах или как экспедиция в Легендах Рунтерры). Вход бесплатный, но и наград особых нетнет (т.е. аналогично как в ранкеде или обычной игре получаются короны для общего прогресса).

2 лайка

Я не понял, а где “Владыки Астрала”?

2 лайка

Вау, я не единственный, кто помнит эту игру?

3 лайка

Конечно не единственный!
Как можно забыть лучшую ККИ на всём белом свете!?

Читал книги и не видел там никаких Альзуров, в основном тян. Вильгефорц мб? <=

Так он и не фигурировал в самом романе как дейстующий персонаж. Но упоминался периодически (нечасто). Однако, он специализировался на создании живых существ и автор многих заклинаний и формул, что чародеи используют поныне. И был одним из тех кто собственно создал ритуал превращения подопытных в ведьмаков. М.б. Вильгефорц и сильнее в разрушительной силе, но по части знаний, умений и способностей точно уступает Альзуру, пусть это не точно. Но сомневаюсь, что наоборот.

Хм. Почитал. И правда. Упоминался пару раз как создатель ведьмаков,хотя сам действующим не был. <=

Давно уже хотел спросить, да все забываю, а какой у тебя никнейм на форуме Гвинта? Если не слишком конфиденциальная информация, конечно.

А берсерк жив ещё? <=

Т.е. имя гогвского аккаунта? Не хочу, почти перестал играть в Гвинт, а значит добавлять друзей нет смысла. Что до форума, там не нужно авторизация, чтобы листать темы. Я его по большей части даже не заходя в профиль, ридонли, просматриваю. Комментарии к основным новостям.

Ну… В новом выпуске “Мир фантастики” туда пару карт положат.

Понял, спасибо. На форуме уже больше года тоже исключительно в ридонли, ну и в Гвинт захожу пару раз в неделю, разве что в выход нового дополнения могу чуть активнее поиграть, не сказать что он так уж перестал нравиться, но в три ККИ играть очень уж напряжно, особенно по времени.

В цифровом виде никогда и не был особо. В бумажном виде они его завернули и начали печатать игру Берсерк: герои, которая по сути является клоном ХСки. В старый берсерк играет немножко старых фанатов, в основном в Москве и Питере. Неофициально, разумеется.

В Гвинте 8 декабря выходит дополнение “Путь Ведьмака”, посвященное различным ведьмачьим школам. 70 карт (10 на фракцию и 10 нейтральные).

А в Mythgard кто-нибудь играет? Как оно? Вроде довольно популярная сейчас кки. Только русского языка пока что нету. А еще там есть фракция, где смешали советскую тематику и древнерусскую. И все это под соусом киберпанка. :slight_smile:

Через 8 дней стартует первый турнир по LoR, реализованный прямо в игре. Закладку турнира можно наблюдать прямо в игре, а сам турнир , видимо, обкатан на боях на арене. Я пробовал - всё нормально, никаких багов не замечено. Не понимаю, что мешало так сделать в ХС несколько лет? ))
Поскольку турнир для каждого сервера свой, открытые раунды и стадия плей-офф на всех четырех серверах пройдут примерно за 24 часа.
Расписание турнира для Европы
Начало 6 декабря
1 раунд - 13.00
2 раунд - 14.15
3 раунд - 15.30
4 раунд - 16.45
5 раунд - 18.00
13 декабря
1\16 финала - 13.00
1\8 финала - 14.15
1\4 финала - 15.30
1\2 финала - 16.45
Финал - 18.00

Как посмотреть турнир

На стадии плей-офф прямая трансляция матчей сезонного турнира будет вестись на местных каналах при поддержке региональных партнеров.

Европа
Русский (Россия)

https://www.twitch.tv/Legendsofruneterraru
Ведущие / комментаторы: будут объявлены позже

В LOR одна лишь возможность разблокировать все карты просто играя в игру - не может не подкупать. Чел фтп на реддите недавно выкладывал пост, где за 1 год просто играя в ЛОР разблокировал все карты.
Ну почему Близы не сделают возможным получить с помощью адекватного гринда (пусть по 4-5 часов в день) все карты одного дополнения к концу этого дополнения? Если есть время - играй получишь все карты к концу аддона, нет времени - донать и играй без гринда и тоже получай в итоге весь аддон к тому времени, когда он будет уже не актуальный.

Лайков: 1

Я уже МЕСЯЦ назад разблокировал все карты, выполняя просто дейлики. Буквально по часу-два и не каждый день. Да, бывали дни когда я полдня сидел просто увлёкшись игрой, а бывало, что вообще не заходил в игру, занимался своими делами в реале. Сейчас куча пыли и шальных карт - я готов открыть ВСЕ карты нового дополнения - мой запас позволяет это.

Ну вообще-то такая возможность есть-это арена. Другой вопрос, что в нее надо учиться играть и рандома там как везде по уши, но тем не менее, за 4-5 часов, можно залутать 4-5 паков и всякого сверху+получать опыт игры и играть все лучше. Итого 500-600 паков за аддон получится.

Лайков: 1

Ну а как в целом игра, не думаешь полностью на нее пересесть? Чем от хс отличается кроме этого?