[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

тост на повторе имеет больше всего зрителей да уж

Ну положим не 40к, а 80к. И это днём, в выходной, когда обычно не так много просмотров.

И положим, не все кто интересуются смотрят твич. Большая часть так вообще ютуб.

Ну и ещё, большая часть интересуется, просто им плевать на хайп. Выйдет, зайдут.

Мне так нравится, что люди хоронят игру, не поиграв, и не подождав хотя бы пару месяцев.

Арт карт достойный. Хоть на рабочий стол ставь. Дизайн интерфейса похвальный. Но играть желания нет.

Чтобы хоронить артефакт не нужно было ждать и двух недель.

Ну тут ситуация другая, так, что тут это не уместно.

Картонки в ЛОРЕ какие то… безликие, не запоминающиеся как и сама игра ЛигаЛегенд графон какой то детский, пока мне не зашла, может на бете изменится мнение.

Она у меня ассоциировалась всегда с анимешностью, несмотря на то что в ней есть действительно угрожающие чемпы.

Да, 32к сейчас у тоста на твиче. Я не удивлён, всё-таки бета, вот что будет в след. году - хороший вопрос. А эти кликбейты по 500% шанса только удивляют (а про 9000 % шанс у одного и говорить нечего).
Я был очень удивлён от их статьи в новостях про “Прогресс”, они так расписывают как будто делают большие ставки, объясняют различия и схожести с тем же ХС. Простым языком, такое чувство что в политику лезет кто, а не игру… Обычно разработчики не позволяют себе такого.
Но их понять можно. Они знают что есть ХС, МТГ и другие всякие карточные. Они понимают что есть.
Не знаю, мне в бету не удалось поиграть. Стримы я смотрел, анимации здоровые! Дальше время покажет. В след. бете, говорили в ноябре туда добавят “Экспедиции” - типа Арены в ХС.

Никто её не хоронит. Просто на первый взгляд там проблемки с экономикой.
А баланс как в мтг, камень ножницы бумага, где даже 30% винрейтка как т4 против т1 колод в хсе не будет, просто 0% против определенного архетипа.

Для честности тут у каждой игры проблем выше крыши. Просто, в хс часть проблем сглаживает великий рандом, который все так поносят. В этом и разница. Да и если эту ККИ, как и по заявлениям разрабов ждут реворки, то эту проблему решат.

Самое интересное аргументы, которыми хоронят каждого “потенциального конкурента” -

  1. Графика, какая-то цветастая, мультяшная. Не то что у нас в ХС. Никто не будет в такое играть.

  1. Графика слишком бледная, реалистичная. Не то что у нас в ХС. Никто не будет в такое играть.

  1. Ну как-то всё слишком сложно. Не то что у нас в ХС. Никто не будет в такое играть.

  1. Как-то всё слишком просто, очевидно. Вот не то что у нас в ХС.

  1. Гриндить надо будем много. Никого ф2п. Не то что у нас в ХС.

  1. Доната что-то мало. Никто платить за это не будет, без доната игра загнётся. Да и все коллекцию быстро соберут и уйдут из игры. Не то что у нас в ХС.

Ну а по делу, да. Это скорее демка. Разрабы сами сказали, что ещё много контента добавят перед релизом. Так что, даже поиграв и разобравшись, судить всё-таки рано. Хотя я всё-же не верю, что взлетит.

2 лайка

Там баланс как в мтг с вольностями как в хсе. В плане копирования карт и так далее.
20 хп слишком мало, оверхельм механика есть, простой способ её снять нет, даже если атакующий умирает весь сверхурон идет в лицо.
Баланс построен на составлении колоды, ты можешь выигрывать просто имя колоду против колоды врага.
Приход карт есть в руку это рандом, но 3 копии на 40 карт а это без земель делает винкондишен реальнее.
Короче я играю против игрока, и выигрывает не тот кто обхитрит, а тот кто не замисплеит.

Tesl вполне жив и лично мне нравится больше, чем ХС. Больше разнообразия в колодах, меньше тупого рандома - не так подгорает при проигрыше. В TESL я отдыхаю, а после ХС комп разбить охота. Да и атмосфера не такая детская.

Дайте угадаю, в тес вы чилите дейлики а в хсе пытаетесь в ранкед?
Ибо вы бы точно знали бы о проблемах тес легенд и не были бы так спокойны, если бы играли в ранкед там.

Лайков: 1

В ХС - легенду брал, в Tesl - 3 ранг вроде. Проблемы есть, но в ХС имхо их больше

Какие например?
Отк в хсе убрали по возможности, в тес легенд это основа игры до сих пор.
Карты в приключениях которые нельзя скрафтить, в хсе приключения фри.
Декбилдинг через 1 место куча фракций играют только 3 и их вареации.
Застой меты такой что в хсе грех жаловаться
Ты не играешь в тес на 3 ранг, либо там слишком мало народу что даже ты играешь там на 3 ранг.
++ты даже не пруфанул ничего. Найс аналитика. Если тес такой интересный и ты там отдыхаешь, почему тогда ты тут?
А я отвечу, там нету челеджа вообще народа нет конкуренции нет все скучно и долго.

3 лайка

А что плохого в отк? Всегда нравились такие колоды. На данный момент я не играю в ТЕСЛ на 3 ранге, но я и в ХС в не в легенде - я вроде нигде не писал, что прямо сейчас на 3 ранге.
Что значит - почему я тут?)) Я ещё и в МТГ играю - правда там пока что действительно только дейлики делаю, замутная игра, разбираться долго.
С чего ты взял что в ТЕСЛ нет народа? Оо Потому что я и в хс тоже играю?Гениально)) Всё что мне нравится в ХС - это турниры, но последнее время и они меня уже не радуют. Игра реально бесит.

Создай тему на форуме, тебе объяснят.

Ну тут мои доводы будут лишними, у вас личный опыт такой.

Да я понял.

Откуда столько высокомерия? Ты сам-то чего добился? Ну, озвучь свои показатели

В хсе такой же рандом как и в других играх. Или в тес легенд тебя с топдека отк никто не сносил, когда ты весь матч стабильно вел?

https://www.youtube.com/watch?v=BcYnCJDygqo
В октябре 14 года взял первую легу в хсе.
Майская этого года легенда когда грубо говоря на спор тряхнул стариной.
https://imgur.com/a/0xWuCi1
В тес легенд на старте взял легу, но там никто не играл, пруфнуть увы не могу не посчитал это чем то важным. Игра задушила в последствии. Хотя играл месяц.
В гвинте взял 9 ранг за 2 недели и тоже игра задушила однообразием + потом все колоды сломали. То есть я на винстрике вошел на 9 ранг, а потом устал играть меня там не задержали.
В мтг арене взял голду все за те же 2 недели, а потом ужаснулся объемами фарма, так как хотел распылть карты создать колоду и идти в легу, но там нельзя было распылять карты, а все джокеры я потратил на экперементы, а 15 побед в день делать слишком долго.

Ещё в хоккей 6 лет играл.

2 лайка