[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Решил вот акк риот с твичем связать но ошибка вылезла.
{“error”:“Bad Request”,“status”:400,“message”:“Bad Request”}
Может есть решение ?
Или уже поздно и не поиграешь в эту кки.

Только в ХС одно случайное событие может привести к другому случайному событию которое в свою очередь ведёт к третьему случайному событию. В ТЕСЛ тоже есть рандом, но он не такой упоротый. И его меньше. Я хз каким образом ты выяснил отсутствие людей в ТЕСЛ? Очередь долго ждал? Сейчас не дольше, чем в ХС очереди. Можешь зайти и убедиться сам.

Я играл с тем же ребятами по никам.
Причем тут время поиска, когда игра в соло, тебе всегда найдет соло игрока, если вас в поиске 2е :smiley:

И как не странно все это контролируется. Или че игроки зря запоминают пулы персонажей для рандомного разыгрывания.
Какие карты есть аз 2 какие за 4 а какие 6-7-8 чтобы разбить конжуром.
Это называется контролируемый рандом. У тебя каждый раз есть возможность перебить топ дек противника эффектом карты со случайным событием, в стабильных играх, если ты где то просел, то все зависит от того что придет в руку, то есть у тебя нет шанса перевернуть игру кроме как приходом карты.

А ещё есть декбилдинг, в хсе можно с заменами даже крупными ключевыми играть спокойно, а в других играх замена карты роняет весь потенциал колоды. Даже Оп карты по типу доктора бума и рядом не стоят с декообразующими картами и в мтг.

В хсе все есть, оно проще концентрированнее и тут есть пве, а личноя больше за развитие пве в хсе, это единственное место где я могу свободно критиковать игру. Ибо ранкед не интересует, так как я не стремлюсь на нем зарабатывать учавствовать в турнирах и так далее, а по иному он не развлекает.

Лайков: 1

А что в ХС ты не играл с ребятами одними и теми же?) Я перед легендой по три раза подряд бывало на одного и того же выходил и что?

Омг)) Это в ХС можно полноценно заменить ключевую карту? Лолшто?)) Ты серьёзно? Не ну можно наверное. На 20 ранге))
А про пве лучше вообще не писал бы. Когда-то ПВЕ был шикарен - Наксрамас например. А сейчас это однообразное и унылое гамно для детей 6 лет, да ещё и с гамном вместо наград. Я не вижу смысла вообще заморачиваться ПВЕ в ХС. В том же ТЕСЛ за ПВЕ хотя бы карты дают т само ПВЕ пободрее.

Лайков: 1

До 5 ранга можно. Дальше будет тяжелее, на грани невозможного. А в легенде заменять и не ключевую карту, крайне опасно.

Ну так о чём и речь. В ТЕСЛ с этим как раз попроще, вполне можно из 75 карт парочку и заменить.

Ты даже не пруфнул что ты её брал.

Я так всю жизнь играю до 5 ранга или колоду изучаю, зайдет она мне или нет по гемплею.

Если кто то ещё про хс пве начнет “а в наксе было”, я сразу буду игнорировать.
Почему если накс был ок, гора\лига\каражан не приходит на ум, а ответ прост, синдром утенка, что то новое в игре в жанре и вообще движуха видосики и так далее.
Есть люди которые пришли недавно для них даларан бест приключение.

А что по поводу в тес легенд пве пободрее, то это на любителя, я не буду говорить что оно плохое, просто не челенджевое.

Ну и стартовать там сложновато нада купить они много все карты там не нужны будут. Если ставить себе целью ранкед то это абуза для тех кому не нужен пве.

Я ещё раз напишу, что когда я играл в накс, играть мне было не чем, играл я консид пристом чтобы сделать тушку и ваншотнуть боса, все бабки я слил на накс и не мог играть в ладдер адекватно, худшее время для игрока. Ни потасовок ничего. Сейчас в хсе все отлично.

Лайков: 1

У меня была такая же проблема. Я сначала пробовал связать через фаерфокс, выдавало страницу с кодом. А вот через оперу все получилось с первого раза. Но на фаирфоксе у меня ещё адблок стоит. Т.е. проблема либо в фаирфоксе, либо в адблоке. :thinking:

Ну извини что не увековечил сие грандиозное событие - придётся тебе мне на слово верить, что Легенду я всё-таки брал.

Я так всю жизнь играю до 5 ранга или колоду изучаю, зайдет она мне или нет по гемплею.

[/quote]

Давай честно - у тебя просто из-за постоянной ротации постоянный недокомплект по картам и тебе приходиться экспериментировать. Но все ведь знают, что есть оптимальные колоды и замена карты - особенно ключевой - жёстко влияет на винрейт. Ну можно поэкспериментировать некоторое время после нового аддона и всё на этом.

И да, всё изложенное тобой о ПВЕ контенте в ХС, как противоречит тому факту, что ПВЕ контент в ХС сегодня - унылое гамно? Челендж? Кому он нужен этот челендж))

Порадовались бы, что что-то новое выходит. А вы её до фактического выхода похоронили. И явно она не умрёт так просто. Нужно подождать наверное пол годика, там посмотрим. Может потом будут какие-то схватки за жирный кусок аудитории

Ну в целом, как по мне, в ХС очень много проблем.
Например, отсутствие механики перехвата хода(секреты не в счёт), а значит и отсутствие настоящих майнд геймс.

Или ещё - ужасный баланс, в среднем. Прямо сейчас он ещё более-менее вменяемый. Но вообще, для ХС нормально, когда 60% противников это ханты/шаманы. Такое было и ещё будет не раз.

ОТК, это нормально, плохого в них ничего нет. Многие вот на форуме пишут, что агра это плохо.
Ну и вполне они играют. Тот же мали-друид.

ТЕС - мне не нравится. Мало ремувлов, очень рандомные пророчества. Ну это когда я пробовал.

Почему же?Разрывы соединения это считай карта “Противник пропускает ход”.

Лайков: 1

Несколько притянуто за уши, у тебя в любом случае действия одного игрока, потом другого - перехват просто “тип” хода, который чередуется в другим. Это просто одна из возможностей разнообразить игру, но не более.

Чаще всего это будет всё равно сводиться к какой-нибудь имбе, либо обязательным тех картам, как зачистки или ремувалы в ХС.

Такс, раз пошла такая пьянка, стоит и мне ворваться.
Играл в TESL месяцев 5-6. Бросил в феврале этого года. Являюсь лютым фанатом серии TES.

С в лучшем случае 3-5 тысячным онлайном на всех платформах против нескольких сотен тысяч у HS.

Нет. Играют онли темпо-деки. Остальные - с переменным успехом.
Плюс из-за особенностей механики, основанной и повёрнутой на существах, можно порой 10 минут смотреть на матч и так и не понять, кто из противников агро, а кто - контроль.

Больше. Дека минимум 50 карт, а на муллигане всё равно 3. Плюс нормального добора нет до сих пор. Разве что в новом сете дали карту - возьми 3 карты за 6 маны. И то только ловкости.

ОТК в TESL редки и сложны в исполнении. Гораздо больше проблем доставляют единичные имбалансные карты по типу Мирака и скейлона.

Ну в мтг, например, есть популярная механика карт, под названием “Instants” которые используются, в любой момент, даже в ход противника. То есть играет противник малигоса. А ты такой - неа, подожди секундочку. Я убиваю твоё существо. Что у тебя там? ОТК? Так что тут, именно что перехват ход. Ибо делаешь ты действия, когда их должен делать противник.

И нет, это не имба и не мастхэв. Потому как стоят такие заклинания гораздо-гораздо дороже обычных.

И эта механика очень много где заимствована. В том же LORе она есть. Ну а там где не заимствованно, придуман свой аналог. И вот в ХС это должны были быть секреты, ради упрощения. Только они работают не так, к сожалению. Из-за баланса и нетдекинга.

Собрал квест-контроль-хайлендер шама. Угадайте, кого встретил в первую же очередь? Правильно! Бомбо-воина!

А нет-декинг то каким образом? Он везде есть - это же ККИ, а значит часть скила и соответственно силы состоит в колоде. Копируешь колоду - получаешь профит.

И что в этом тогда такого “майнд-гемсового”, если я играю на малигос-колоде или любой другой где есть одно центральное существо для комбы, то такая техническая карта просто мною не обыгрывается, и противнику не надо думать - жди малигоса и убивай его.

Обычная техническая карта, в ХС это сделано в виде вытаскивания из руки.

Тема про подкрутку в другой стороне.

В том, что ты знаешь, какие у противника есть секреты вообще, в колоде. И тебе не нужно обыгрывать какую-нибудь антимагию, если ты знаешь, что у противника в колоде только отражённая сущность и взрывные руны.

Ну во-первых, ты вполне можешь подстроить ситуацию так, что у противника просто не будет маны на это заклинание. А стоит оно немало. И ты так же можешь заблокировать обычный контроль, который летит в твоё ключевое существо.

Во-вторых, это работает не только с ОТК. Вот выставили против тебя Лироя, ты его убил этим заклинанием, чтобы не получит побольше в лицо, а противник - “ха-ха-ха, а у меня тут Король Круш”.

В-третьих, в той-же LOR нормальная ситуация с магией(правда немного другая механика) это

  • Я наношу 3 урона твоему существу и убиваю его.
  • Неа, я сам убиваю своё существо и беру за счёт этого 2 карты.
  • Неа, я наношу 1 ед. урона всем существам, так что 2 карты ты не получишь.

И т.д.

Гарантии этого нет - чаще всего в ХС проблема в том, что часть секретов слабые и с усилением синергии в колодах многие из секретов не нужны.

Ну майндгеймсы - это когда у каждого есть шанс обыграть другого. Если только один игрок влияет на конечный результат, то майндгеймсов нет. Если я могу заблочить этот спелл и поставить “малигоса” - я просто это делаю и всё.

Это лишь говорит о том, что мощных имба угроз больше чем защиты от них. Привет удильщик, который рожает стол из двух карт - ты тратишь на это АОЕ, а противник ставит ещё стол со второго удильщика. Аналогично было с милостью.

Вопрос насколько это будет масштабироваться с ростом кол-ва карт. И не будет ли это сводиться к определённому сценарию каждый раз.

К тому же с учётом того, что бой на столе между существами в ЛоР более упрощён нежели в ХС, то это просто надстройка сложности, но в другом месте.
В ХС также по ходам - я выставил стол и сейчас убью ценное существо соперника, а соперник поставил таунт, я таунт убрал спеллом и т.д.

Лайков: 1

Знаешь, что самое крутое тут я прочитал.

Мне вот только не понятно, что за мету будут менять райоты по словам данного господина, в хс"е она так же меняется получается. И тут ф2п не рип не как. Сидят в ваилде по фану гоняют и все.