[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Я бы на самом деле еще один “гнев пустыни” положил, который песчаным воинам +1/0 даёт. Сначало думал, что можно одного Азира на еще одного Реню заменить, но мне кажется что картонка которая Ренектона замешивает слишком слабая.

Там в сборке 3 чемпиона и они все три нужны. Я сталкивался с такой колодой - Насус тащит против агроты. Если уберёте Насуса - получиться что-то вроде фан колоды с низким винрейтом.

По коду выше - три Азира, два Ренектона и один Насус. Потому я и спросил.

Так и есть 3 чемпиона - Азир, Ренектон и Насус. Три копии каждого никак не получиться положить, надо кого-то убирать для этого, но они все три нужны. Есть сборка только с Азиром и Ренектоном, их можно по три копии положить, но колода фановая.
Всего в колоде возможно не более 6 чемпионов и не более 3 копий.

Лайков: 1

А зачем три копии Азира? Статы то kekW

Вообще-то Азир сидит на базе и в атаках не участвует, он призывает каждую атаку юнит 1\1 и участвует в прокачке диска. Идеально, имхо.

Не, снеговики классные. Просто я бы Ренектона еще одного засунул, что бы борд держать против мидренджа было легче. Все ровно, как минимум один зажмурится. Но спелл, который замешивает Ренектома мне кажется слабым. В теории запросто можно забрикатся и сидеть с двумя крокодилами.

Можешь попробовать, слепо копировать колоды с нета не всегда хорошая идея. Если тебе так лучше играть будет, пробуй. Главное ядро колоды не трогать, чтобы идея колоды не поломалась.

Я еще не собрал. Просто в аренку на пьюре сыграл, но там такая колода. Чисто аренна, без нормального добора, на одном Азире и снеговиках 3/1 потел.

Когда кстати сундуки недельные открываются?

В четверг вроде бы. У меня уже столько пыли и шальных карт, что за сундуками я не слежу))

Напоминает экономику Гвинта.

Справедливости ради - экономике Гвинта (для старожилов, во всяком случае) чудовищный удар нанесла халява весны-лета перед выходом ХК (что позволило собрать премиум-карты в т.ч. и золотые (читай, легендарки)). И, как следствие, решение разрабов распылить всю коллекцию после выхода ХК за полную стоимость - что и привело к колоссальным цифрам ресурсов у любого среднеиграющего с ОБТ.
У меня, к примеру, сейчас около 240к обрывков - при том, что полностью каждый новый сет открывается примерно за 50-60к обрывков. И эти 200+тысяч так и держатся плюс/минус последние два года - т.е. затраты на выходящие сеты (с учетом открываемых бочек) практически полностью компенсируются добычей обрывков за межсетовый интервал.
Впрочем, с новой системой выхода карт - по 26 штук 4 раза в год - вопрос о сетах вообще теряет смысл, равно как и само наличие обрывков. Единственной ценностью остаются премиальные карты, но по-факту для экономики и набора коллекции это малосущественно.

Что же касается времен ОБТ, то тогда экономика Гвинта так же была щедрее Рунтерры. После того, как коллекция заполнилась где-то на 50-60% обычными/рарками - у меня новая легендарка фармилась за 4-5 дней.
В Рунтерре я пока сижу аж целую неделю (…Нераг с гордым видом… и даже экспедицию на 7 побед умудрился сделать - Насус зело злобная карта, если удалось набрать много сейвов/баффов), и пока не скажу, что тамошняя экономика выглядит настолько поломанной, как была экономика Гвинта конца ОБТ-начала ХК.

3 лайка

Я думаю в лоре должны придумать вывод пыли, потому что все жалуются на его переизбыток. Можно было бы за пыль косметику отдавать или режим придумать, где вход за пыль, а награда ачивки или типо того

Я не жалуюсь на переизбыток пыли. После ХС по мне лучше иметь лишнюю пыль, чем постоянно ощущать её нехватку. Вообще не понимаю, откуда эта тяга к мазохизму у многих игроков?))

Пусть поля и гвардов за пыль сделают. 50-70-100к за поле - вполне вариант, куда девать излишки ресурсов.

Не надо лишать Риотов единственного способа монетизации)) Кто будет покупать поля и гвардов за реал, если их можно будет купить за игровую валюту?

Ну за пыль можно придумать отдельную косметику, более лайтовую чем за реал

А кто вкурсе, что там за прокачку чемпионов дают, какой то герб или типо того… Куда его потом сувать?))) И у каждого он свой чтоль? У меня Сивир 4 лвл, какой максимальный?

В мтг уже не играешь?) Раньше на форуме Гвинта, в теме о Арене, писал, но последнее время не видел тебя там.

Лайков: 1