[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Ну и нерфы. Ушатали заклинание зверство превратив его в медленное.

Теперь дека благих полумусором станет. Итак то играла с пень колоды.

решил глянуть этого убийцу хартстоуна (Рунтерру). На твитче всего 180 зрителей у игры. Всего 4 активных канала и у всех четырех каналов тег Gay. Это такой мем или я что-то не понимаю? Как у такой крутой игры может быть в 250 раз меньше зрителей чем у Хартстоуна? и почему у всех теги “Gay”?

Глупо судить об игре, обращая внимание только на то, насколько активно она стримится. Поиграй лучше сам, тогда получишь нормалньое представление о том, что это такое.

2 лайка

Раз уж подняли тему других ККИ. Тут HSMATH поднял тему, что MARVEL SNAP становится довольно дорогой/гриндовой на 3ем пуле карт. Причем собрав карты третьего тира не увеличивается шанс выпадения карт 4го и 5х пулов.

А ведь это “Лучшая ККИ” прошлого года и единственный конкурент, у кого с заработком лучше дела чем у Хартстоуна. Жаль конечно.

3 лайка

К сожалению, кроме “хитрой” монетизации похвастаться нечем, Marvel Snap очень простой, в плохом смысле, и слишком быстрый, не видно тех вложений, которые потратили на разработку, даже Рунтерра выглядит привлекательнее, похоже все деньги пошли на арты, единственное достоинство. Весь прогресс Снэпа очень похож на “ендгейм” Наёмников, вечный кач карт, для последующего кача. Это субъективное мнение, но мой внутренний фанат Marvel не “потёк”, так что я бросил через пару недель, пока это не похоже на интересный и комерческий продукт, как и закрытые(частично) Наёмники.

2 лайка

Судить об игре по популярности на твиче это еще слабоумнее, чем судить об игре по оценкам журналистов.

Видимо есть связь между жёстким донатом и хорошим заработком :slight_smile:
Вообще на старте проще стричь бабло - все эти стартовые бандлы покупают гораздо больший процент игроков, чем платят в долгосрочной перспективе. Да и эффект новизны какой-то.

2 лайка

Вообще конечно хотелось бы увидеть какие-то удачные варианты ККИ, которые не будут подражать ХСу, а действительно поищут новую механику как Гвинт или детище Бена - когда победа идёт не через пробой кабины.
Но одной новой механикой сыт не будешь - нужна действительно глубина геймплея и нормальный вариант монетизации.

2 лайка

Смотреть за чужой игрой - вообще не интересно. Другое дело самому участвовать.
Самый слабый режим - это рейтинг. При всём многообразии регионов, чемпионов - играют только деки с Кейлом! Все полуботы оппоненты- это вариации Кейла. Одно и тоже.
Я задания в солнышке все делаю. Там хоть какое-то разнообразие.

Эти нерфы - удивляют конечно. Они убивают карты, которые ну так иногда сыгрывают и добавляют картон для усиления дек с Кейлом.

В рейте впринципе призы - мусор. Видимо этот режим для Lor и не важен. Он один из.
А сыграть там есть еще где. В солнышке, на пути чемпионов, арену, лабораторию, задания на очки. Да что там говорить - с ботами можно тоже) самослепами какими-нибудь.

теперь это одно и тоже деки с Виктором иногда отк Райз. Они походу полуботов под самослеп подбирают!

Всё равно удивляет - там столько можно всего наклепать с разными чемпионами. А в игре только деки - хватит пальцев на одной руке.

В этом Гвинт и Snap похожи сильно, победа достигается лидерством по очкам, на линиях. Только в Гвинте могли сделать глубину тактики, но решили удалить одну линию. Этим самым делает их более настольной игрой, чем карточной, а не битва картами с последовательной битвой.

Всё равно должен быть какой-то критерий победы, желательно с прогрессией чтобы не было внезапной победы и видимый сопернику по той же причине. В том же ХСе разработчики тоже пытаются делать если и летал с руки, то с подготовкой, которая показана противнику.

В Гвинте лично мне не хватило глубины на уровне механики игры - по сути мы перегоняем чисто карту в очки и всё, при этом одна карта в ход значит что вэлью карты плюс минус одинаковое при сбалансированной игре.

Марвел похож на настольную игру “Замес” - там как по мне изначально всё куда лучше, в самой игре при ограничении на 0-2 карты в ход можно крутить и вертеть за счёт эффектов куда больше, плюс вэлью карт очень разное.

Сам пристально не смотрел на Марвел, но в таком ключе там должно быть простор для геймдизайна. При этом компьютерная игра чаще всего раза в полтора-два быстрее играется, чем настольная, плюс доступны дополнительные механики - которые либо сложно/долго считать, либо что-то создают из воздуха.

Так что авось поправят монетизацию и расширят игру - может и получится что-то действительно достойное.

Лайков: 1

Что-то всецело доминирует Пилтовер и Заун. А ведь это всего лишь двойной город со своими светлыми и не очень техническими умами и прочими продвинутыми дельцами активно взаимодействующими с другими регионами!

Почему не чемпионы завоевателей Ноксуса, где найдется место любому ничтожеству, обладающему полезными навыками в интересах империи.
В отличии например от Демасии, где подвергается гонениям и геноциду собственное население только лишь за то, что обладает мелкими предрасположенностями к магическим способностям и то по мнению организации или отдельных лиц.

Самый маленький регион, просто технически-торговый - тем не менее находится на самом верху рейтингов.
Как сказал Иллидан:
Как это возможно?)

Видать под сериал отбалансили :slight_smile:
Трафик приходит и хочет играть знакомыми лицами и конечно же побеждать.

толпа хочет играть всеми понемногу) - наверное…

Ну условно если я посмотрел фильм Варкрафт и мне сказали что есть ККИ по этой вселенной, то в игре я хочу увидеть хоть немного знакомых лиц - хотя бы тот же Гулдан есть :slight_smile:

3 лайка

Мдяя. Придумали же эти из Lor механизм шайтан-разрабы. Берешь 3 бутылки. Тебе опп блочит 1 из них.
Ты выбираешь одну из оставшихся и получаешь ВСЕГДА контр. деку) Гениально!

Завтра 3 самослепа фановых возьму, которые никто не знает тир - 10000)
Наверное тупо из топовых бутылок в соперники получу.

Новый режим) Я говорю, что эти обновы ничего хорошего для игрока не несут. Только ресурсы плати за участие)

карты из 4 и 5 пула рано или поздно перейдут в пул 3 кроме таноса, галактуса и канга, и после сбора пула 3 тебе дають больше колектор токена а значить быстрее купиш пул 4 и пул 5 в магазине

Я всё пытаюсь отличать кручёную от игроков:
Вот 100% кручёная кукуруза. Сыграл подряд 2 игры. И все 2 игры одинаковые карты по ходу.
Imgur

А вот игрок. Есть титул. Пока только по нему можно отличить.
Imgur

Не ну кручёнка может прям щас матом по мне пройтись: Мол я не кручёнка, а норм игрочило. Только ко мне приходят сразу нужные карты 2 раза подряд) Тогда можно сыгрануть отдельно или бутылками или фан деками!

Я всегда предоставлю возможность шайтан-роботам реабилитироваться в моих глазах))

не ну можно конечно сразу в друзяшки напрашиваться.
там сыгрануть потом и всё такое.
Только многие посчитают тебя токсичным упоротышем! - и такое не прокатит.