[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Это так работает… Ну в таком случае ты можешь просто сдаться если сделал 7 побед.

Ну это уже конечно придирка уровня кулинарных гурманов)

Я считаю что скалирование наград в экспедициях плохое, чуть чуть они подправили его недавно, за 6 победу дают полторы а не тысячу осколков.
На самом деле экспедиция кажется безопасным способом фарма, но тут не всё так гладко.
Что мы получаем играя экспедицию на средний результат, ну взять 4 победы. Случайные чемпион, 600 осколков, сундучок на пару карт зелёных и горка опыта. По факту если тебе нужны только чемпионы то выгоднее будет крафтить их. Так как этот эффект случайности ну вообще не сдался. А эти осколки и зелёные карты вообще мелочь. Экспедициям бы какую нибудь систему ладдера, что бы можно было играть не только ради фарма карт, а может ещё ради уникальных столов, петов и прочей косметики.

Разработчики лора не хотят что бы ты гриндил долго, они хотят что бы игроки приходили и просто играли в игру и наслаждались именно игрой.

Лайков: 1

Жетоны дают всем.
В старых наградах был джокер чемпиона, сейчас жетон.
То есть игрок так и так будет играть, я выигрываю не потому что хорош в аренах, а потому что я играю в праймтайм, и я знаю что там очень низкий скилл игроков.
Я когда взял первый раз 7 побед на 7 победу играл с челом который после моей атаки в свою фазу защиты ставил элюзоров. А теперь представьте кто ему проигрывал и почему. Что он 6 побед сделал.

Повторяется та же ситуация что и с гвинтом. Там в ладдере в европе играло меньше народу чем в хсе в легенде в той же европе. А это очень сильно сказывается на скил кап в целом.

У игры “сложный” гемплей, при этом там нет челенджа для трайхардов. В итоге эти обе группы отлетают, в следствии чего низкий онлайн и не с кем поиграть на равных, зато у всех будут карты.

В хсе к слову ты никогда не зафармиш в ф2п всю коллекцию, при этом в среде очень много игроков, и ты мало того что имеешь постоянный стимул играть, дак ещё и в обширном комьюнити где ты здраво понимаешь свой уровень игры.

Каким образом тип входа влияет на оптимальность деки?

Должна пройти эволюция коммьюнити, в овервотче на релизе бастион и хандзо были проблемой, а потом тролль пиком стали. Сейчас люди против меня совершают гораздо меньше ошибок чем месяц назад. Хотя кеки некоторые всё ещё есть.

Да и с деньгами никогда не мог собрать фулл коллекцию в хсе, надо быть миллионером что бы себе такое позволить, это меня всегда немного смущало в хсе.

В скором времени обновлю статью. Будут полезные ссылки и лог изменений между патчами.

Лайков: 1

Те кто играет фри экспедицию могут стартовать заново раз в час.

Но не с таким стартом как у рунтерры, без форумов и так далее.
Теперь “единственный” форум где можно обсудить рунтерру на равных будет этот :smiley:

И это это ой как стимулирует играть.
А в рунтерре за 2 месяца фул база, найс.

Лайков: 1

Да, но это не влияет на оптимальность деки. То что ты собираешь экспедиции чаще влияет лишь на твой скилл, не более, в процентаже успешных и не успешных дек я разницы не замечал.

Кстати, вот это жалко.

Меня вообще не стимулирует больше. Фул база в рунтерре даёт то чего мне не хватает во многих играх, свободы и наслаждения игровым процессом а не прогрессией. Чем тебе не нравится фул база за 2 месяца? Просто бери и играй, наслаждайся, можешь с фул базой отойти от игры на пару недель спокойно, без чувства что потеряешь фарм и не сможешь собрать деку. Поиграл, наигрался, ушёл в другую игру, вернулся и так по кругу. Идеальный игровой процесс для меня.

Тем что при смене меты все могут пересобрать колоды, а в хсе ты можешь спокойно прийти во 2 фазу взять контрдеку и играть на изи.
Ибо не все могут пересобрать тут же.

Если я в рунтерре составлю хорошую колоду её тут же может срисовать любой. И все в том же духе.

Это влияет на то что играя за бабки\кри\жетон, я не могу так сделать, но могу попасть на такого игрока который сделает оптимальную колоду.
Я даже не уверен что там идет подбор по количеству побед.

Идёт. Это точно, чекается количеством чемпионов.

Ну во первых тебе этой декой надо поделиться, во вторых не факт что чел поймёт как ей играть. Ну и типо ничего плохого в этом нет.

Ну да, но ничто не мешает тебе самому делать что-то своё, у тебя нету ограничений. Я вот составляю свои деки и кайфую когда они работают.

И если честно, в хсе все так же копировали деки, просто это делали те кто играл больше.

Это можно провернуть с долей удачи. Экспедиции позволяют и 4 копии одного чемпиона и 3 чемпа из разных регионов собрать.

Мне попадались с 1 на 5 победе, я понимаю что это мог быть один и тот же, я количество карт не посмотрел правда.
Я понимаю что это было бы ну совсем странно, поэтому написал что не уверен, ибо тут баг на баге.

Это вообще то реально проблема.Я часто слышал от игроков гвинта что из-за быстрого сбора карт играть в какой то момент надоедает из-за отсутствия цели.В экспедициях судя по комментам здесь вообще уйти в минус невозможно.Риоты должны будут либо уменьшить награды,либо часто вводить новые карты,ни то,ни то игроки не одобрят.

Либо придумать новую цель.

Чел мог просто заменить чемпиона на что-нибудь другое.

Например? В ХС по сути главная цель собрать всю коллекцию что занимает многие годы у фритуплейщиков и иногда даже у донатеров.В лоре ты собрал карты за пару месяцев и все.Единственная мера хоть как то избавится от этой проблемы сделана максимально убого в виде запрета на распыл карт.

Карты распыляются автоматом.

Что значит всё? Тебе дали игру, так играй в неё пока не наиграешься.

Я сильно сомневаюсь, что большинство игроков держит в игре именно коллекционирование. Не, я не сомневаюсь, что полно коллекционеров, которых хлебом ни корми дай что-нибудь пособирать, и такой тип людей и правда убежит из игры, если соберёт всё, дальше им станет скучно. Но уверен их меньшинство. Про себя могу сказать что коллекция сама по себе мне фиолетова. Золотые карты например все без исключения пылю прямо сразу. Соответственно никакой цели что-то там собирать и радоваться я себе абсолютно не ставлю, и я играю совсем не с мечтой о полной коллекции.

Мне кажется что люди перестали осознавать что в игры можно играть периодически, а не сидеть в них как на работе. Когда я активно играл в хс, я через силу себя заставлял заходить раз в 3 дня и делать дейлики, в лоре я могу закинуть игру на недельку спокойно. Хотя пока и не хочу.

Ты это называешь активной игрой? )) У меня для тебя плохие новости

Ну да, я имею в виду я себя заставлял даже когда уставал от игры.