[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Израэль – это всего лишь одна карта, нерфите как угодно ради бога, но ведь топикстартер предлагает пустить под нож целую механику и, как следствие, целый класс существ. :hocho: Просто потому, что “не ндравица”. :man_facepalming:

У тебя сказочная фантазия.

Лайков: 1

Естественно мне не нравится когда к 5ому раунду у меня уже крошится нексус.

И да, просто держу в курсе - контрю илюзивов на Фрельйорд/Острова контроль деке. Илюзив отьезжает уже после первой лавины, что уже говорить про туалет. А там анивия со своей способностью чистит мусор…

Кстати люкс деки тоже контрю. По факту эту контроль деку уничтожает 1 2 3 4 а я сижу без зачисток и просто скипаю раунды. Мне нравится такой баланс. Хоть где-то контроль хорош.

Это всё дело личных предпочтений – мне, например, не нравится, когда мой нексус маринуют полчаса (неважно, раскрошат потом его или сами раскрошатся). Но это не повод объявлять не нравящиеся мне регионы/механики кансерными и требовать их нерфа.

А что повод?

Даже если закрыть глаза на илюзив, Иония так или иначе самый популярный регион в текущий момент как не крути. Так что там много чего еще резать нужно.

Не правда, популярный самый острова.

Острова вообще со всеми имеет синергию кроме фёрда. Колода конечно есть но она такая тяжелая.

На уровне с островами также не плохо со всеми пилтовер синергирует, но обычно как донор заклов.

Но острова имеют все и контроль и агро, и темп и все дешевое.

Да, острова сильный регион. Однако, разработчики говорили после выхода патча 0.9.1 что “Иония продолжает быть самым популярным регионом и будет продолжать нерфится”.

А с фрельйордом острова хорошо синергируют в тяжелых колодах. Вот например Триндамир не умирает от туалета островов, а просто улучшается(что уж говорить про Анивию). Ну и другие микро моменты. Хил, кстати, тоже в основном с островов.

Острова сами по себе очень гибкие.

Ну, меня лично, к примеру, в Ионии больше всего бесит Отмена (Deny), но надо просто его отыгрывать (равно как и лавину, и многие другие вещи). Вы же не новичок, чтобы не понимать: отыгрыш от возможных карт соперника – одна из ключевых тактик.

Я понимаю когда отменили одно заклинание стоимостью не более 8. Но когда дважды подряд/призыв ратной матери(12 маны)… От этого не хочется отыгрывать как и от Лирой + шадоустеп+Лирой на 8ой мане. При чем деки с ионией почти нереально забайтить на полное опустошение маны чтобы без проблем сделать зачистку. Допустим от мастхев Правосудия(8) Демасии отыграть куда легче.

А кроме призыва матери были заклинания в колоде?

Ну этот спелл самый тяжелый. Вот код деки:
CEBAMAIFAEHR2KBWG4DACAILBQKBQJZJAEAQCAIXAIAQCBIZAEAQCNA

Я посмотрел, но дека тяжёлая прям с перебором. Часть карт в приницпе не очень нужна.

Я видел интересные варианты кармы с анивией. Попробуй нечто такое, это мощный контроль. Туда и призыв можно засунуть, под кармой дикая имба выйдет. А в твоей деке реально слабый ёрли гейм.

А помнится, кто-то из участников обсуждения (не ты) вещал мне с хорошо прокачанным чувством собственного превосходства, что вот, наконец, сложная игра появилась и что “полегче” – это для слабаков. :wink:

Это сложнее и проще хса одновременно. В целом сложность игры повыше будет.

Вот и я о том – за что боролись, на то и напоролись, так чего теперь жаловаться? )
Впрочем, в ХС тоже вначале требовали приключений “как в Наксрамасе”, а потом стали выдвигать дополнительные условия. Ничего нового. :wink:

Ну практика показывает что это аналог биг приста в лоре. Только рес карт нет. То есть в целом против агро деки ерли гейм нужен только в зачистках. А дальше уже выходят большие дяди которых агро деке крайне проблематично убрать. А в мироре очень важно распределение ресурсов. Ну или кто быстрее найдет призыв ратной матери. Хотя я и в такой ситуации выигрывал. Важно уметь не жадничать или наоборот слишком рано отдавать зачистки. Как таргетные, таки и АоЕ.

А на илюзивах нужно следить чтобы слюни не капали на клаву и ставить на второй 2.1 илюзив который бафается на атаку и Зеда на третий. А если оппонент не найдет хоть какой нибудь ответ то он может распрощаться с нексусом уже на 4ый.

Зед слишком хорошо синергирует с баф-картами. Тиграна начали играть чтобы был достойный мид.

Лайков: 1

Тигран - это кто? :relaxed:

Недорежиссёр.

Недопетросян? :roll_eyes: