[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

[/quote]

Даааа, это вам не Беня с его лозунгом: “Рандом - это весело!”

Походу пока ХС, привет Кража карт из колоды противника.

Конечно противоречу))

Люди вроде меня которые и на глину могут сесть и на не глину — их мало. Причем я например могу сесть далеко не на каждую не глину и не на каждую тир 1 колоду. Но могу.

Солнышко полно абузеров, а нормально поскакать по фановым колодам сложно не имея куча пыли.

И нет, это не ограниченность ресурсов меня мотивирует, а банальное желание разнообразия. На фан колоды пыли тоже нехило нужно. А тир 1 колоды приедаются ОЧЕНЬ быстро

Ну так собирай колоды из того что есть, а не из того что могло быть.

и видимо близзард надоело ждать убийц и в итоге они сами убили почти все свои вселенные. :yawning_face:

Лайков: 1

Их? Это фактор случайности такой же как и у всех, все статейки про игромех/геймдев с рандомом говорит точно такое же.

Что рандом нужен для исключения одинаковых действий в каждом матче, что рандомом можно управлять и предсказывать с долей вероятности что произойдёт, либо иметь после рандома ещё возможность действовать и свести результат в итоге к одному варианту хотя бы по одному параметру (например стол).

фановые колоды из того ЧТО ЕСТЬ имеют винрейт что стремится к 0. Да и комбинациями интересными похвастаться не могут. Что-то на уровне кроколисков

ну ето когда нет подкрутки

Но риоты же сказали что у них подкрутка XD

Разработчики **могут использовать** эти два аспекта, чтобы создавать напряженные моменты, вызывающие яркие переживания. Но действовать приходится осторожно, ведь фактор случайности – это палка о двух концах.

Специально топдеки подкидывают и рандом, чтобы создавать напряжённые моменты :slight_smile:

Эталон шизофрении.

Все как в жизни. Есть деньги - катаешься на каруселях в Диснейленде.
Нет денег - делаешь камнями “Лягушек” в ближайшем пруду.

Ахаха, да не гори ты так - это просто стёб.

Ну а Риоты в очередной раз льют воду и прописные истины под соусом - наш рандом не такой рандом как у других, наш опыт не такой опыт, наш донат не такой донат.

О боже, какая подкрутка(ты хоть заходил в лор?)? Речь о том, что рандом управляемый. То есть если мы говорим про спелл который наносит 3 ед урона случайным существам, то мы знаем, что этот спелл точно не ударит второй раз по существу. Сравни этот спелл с мислами мага. И поймешь в чем разница.

И это не все. В статье описывается как они управляют рандомом при создании карт. Такую статью от близов я даже не жду.

Лайков: 1

Сравнил и что? На карте мисслов разве написано что оно не может попасть в одно существо несколько раз? Нет. Давай сравним с кливой или мультишотом - опа, оказывается в ХСе аналогичное есть.

Они по-другому ***т в уши :slight_smile:
Воровство карт из колоды соперника - это “здоровый” рандом, ага :slight_smile:

Давай я тебе так же напишу - когда ты берёшь в колоду Шкатулку Йогг-Сарона. Вот смотри
Включая эту карту в свою колоду, вы сознательно выбираете стиль игры, требующий сильно приспосабливаться в каждом матче. Вы сами решаете задействовать именно эту составляющую своего мастерства.
Ведь всё правда до единой буквы!

А ещё
У противника есть неплохое представление о возможных результатах использования этой карты, ведь он знает
какие заклинания вообще существуют! Классно да - уже никакой не рандом. Возможные результаты - сдохнет один игрок, сдохнет второй игрок, почистится стол, призовётся на стол (но см. пункт 3), будет добор карт (или очень много карт см. пункт 2).
Остальное - мелочь :slight_smile:

Дело не в том, есть ли такое аналогичное в хсе, а в том, нет ли в хсе карт по типу шкатулочки. А они – есть.

Нет уж - каков вопрос, таков ответ. Спросили за мислы против выстрелов в Лоре - получайте.

А шкатулка это отдельный разговор. У лора жёлторотого всё только впереди, сегодня карты воруешь (а это вообще не угадать что там достал и какая полезность), а завтра и шкатулку добавят.
В ХС ваниле тоже шкатулки нет и весь рандом был в том, в какую тушу прилетит урон или ремувал.

Вроде только вышел Билджвотер, а уже наступают на грабли ХС. Механика разведчика, уже можно крестить глиномесной механикой.

Э нет. Там четко написано что нанесет урон 2м случайным противникам. Не подходит.

Еще раз спрашиваю - ты в игру заходил? :clown_face: В игре нельзя взаимодействовать с местным аналогом легендарок. Винкондишен всегда можно выполнить. Часто оказывается так, Что у тебя нет синергий под украденную карту. Это не как в хсе.

Сыграй часов 100 в лор и только потом начинай анализировать.

Лайков: 1

А у мислов написано что наносит 3 урона, там не написано что разным противникам. Поскольку в ХС представлено намного больше механик, вот и написано - если надо как выстрелы в Лоре, то пишется как у кливы, если это распределённый урон - то как у мисслов.

Ты давно в ХС то заходил? Присту выдали халявного воровства карт из колоды соперника, только никуда не уперлись они без синергии. Стырить у мурлок пала 2/3 с забаффом мурлоков - шикарная идея :slight_smile:

Я вот в артефакт не играл, но и так было видно что хрень задумка - как видишь был прав на все 100.
Так и здесь, не надо куда-то там заходить, чтобы понимать что таскать из чужой колоды карты будет лажей в плане рандома. Тем более когда это подаётся под соусом “хороший рандом” то мне просто смешно.

А как же милл роги? Меняем слово сжешь на слово украсть и вуаля! Механика остается таким же мусором ха-ха.

Я помню из лиги спелл жряки, утрамбовывание или как то так. За 6 воровал существо со стола и ложил себе в деку. Как же я тогда любил играть против мурлок палов.