[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

В ХС в кучу смешались только контроль колоды.

Но я пожалуй подожду еще одного обновления, пока не введут Твича и Борга как героев.

Хотя, а не подскажешь есть деки (даже фановые) с Ганкпланком? Тоже мой любимый герой.

Свейн-ганкпланк есть, короче сейчас покидаю кодов, вторая дека вроде норм.
CEBQEAIDFY3QKAQGAQECALJ2AUBAGAIDAYDQQAQBAIDBEAICAMEQA

CEBQCAIDGICAEAYDAQDQQBQCAYCAYIBBFUYQEAICAMDAEAQGBMOACAICAYEA

CEBAIAIECEPTINQHAIDAIERAEEWS4MICAEAQIJYCAIDBIHYBAEAQIDI

CEBACAIEGYFAEBQEBAFQ2EQWEAWTUPQCAEAQINACAIDA6EIBAEBAMHA

CEBAKAIEBAIR6NBWBABAMBAIBMGA2IBNHIAACAIBAQTQ

Кто?

Лайков: 1

Настоящий конкурент должен стимулировать оппонента делать какие-то действия, изменения. Должна происходить борьба за внимание аудитории. В нашем случае не происходит ничего. Это не конкуренция, и не конкурент.

Ургот*

Все, как я писал выше если я могу воровать карты оппонента и играть пиратов, то почему бы не попробовать поиграть в Рунетеру

И раздели пожалуйста коды, а то я чем затрудняюсь(

Хартстоун 2.0 с добавлением нового класса?

Рунтерра отхватила своё внимание.

Вот попытайся сравнить. Простой и понятный хс, к которому большинство привыкло и довольно сложная, особенно на первый взгляд рунтерра, где надо заново разбираться, заново собирать коллекцию. Рунтерра не метит на поле казуальной карточной игры которой хс является.

Ну так разве последний аддон не является этими действиями и изменениями? Выглядит более кардинально чем всё что было до.

Ну тогда и называть ее конкурентом-глупо.

А ничего, что эти аддоны и изменения они планируют за год до релиза? Нет? Там рунтерра и рядом еще не проползала. Устроили детсад.

Лайков: 1

Тогда подождем еще годик. Близзы уже пытались сделать убийцу Шутеров и Убийцу Моба, результат не самый красочный.
Порой мне кажется,что лишь на Диабло и СК2 с ХС они держатся на плаву.

Такой вывод делаю просто потому, что не вижу их в инфо.поле.

Далеко не всё планируют, есть вещи которые можно запили за пару недель до.

Вообще-то анонсировали её довольно давно.

Уж точно не на диабло. Там околонулевой онлайн.
Близзард сейчас скачут на 3 конях, хс, овер и вов. Это 3 самые популярные их игры. Диабло и старкрафт вряд ли приносят значимый доход.

Вов всё ещё самая популярная ммо на рынке и она на подписочной системе, так что её доход нереально большой, вов регулярно в топ 10 игр по заработку.

WoW решил не упоминать, потому что, это и так понятно.

За несколько недель новый класс запилили, или аддон? Вот не смеши.

В октябре 2019. И что дальше? А аддон разрабатываеться за год до релиза. Считать умеем, надеюсь?)

Лайков: 1

Нет, я не говорю конкретно про это, они могли сделать различные монетизационные бонусы как бонусы за возврат старым игрокам или бесплатность приключения или переработку паков.

Откуда инфа что аддон полностью готов за год до?

Если ты говоришь, что эти изменения можно ввести за пару недель, то почему они не ввели их в декабре при выходе нового аддона, а только через пол года после анонса рунтерры?)

Об этом давно говорили разработчики.

Не за год. Почти готов 1ый аддон, второй в активной разработке и 3ий это наброски и идеи.

2 лайка

Потому что анонс не может увести игроков, а выход игры может.

Цикл разработки может работать так что новый аддон может разрабатываться за год, но о степени готовности такого аддона мы не знаем.

Сейчас бы на серьезных щах обсуждать конкурент не конкурент. Любая ККИ с базой своих игроков (то есть не мертвая) конкурент ХерКамню. А что самый высокий онлайн в Камне никто как бы и не оспаривает. Самый низкий порог вхождения, самый большой разброс аудитории из за предельно детских артов/озвучки это работает. И никто по онлайну Бллизов не подвинет скорее всего в обозримом будущем. Впрочем это не делает другие ККИ плохими. Если я перешел из Хс в Гвинтяру и еще паре знакомых рассказал (и им тоже зашло) значит другая ККИ конкурент. Она забирает определенное колличество игроков. Вон парень ушел в Рунтерыч. Так же Хс лишился игрока. Это и есть конкуренция. А то что Камень все равно лидер по онлайну это и так ясно. Но если бы других ККИ не было любителям жанра не было куда уходить и все равно все варились бы в Камне или бросили жанр. Конкуренция не предпологает что все участники идут прямо ноздря в ноздрю.
По поводу что разрабы Хс ничего не делают в связи с этим вообще смех. Вы там знаете что они отслеживают и насколько следят за конкурентами. Мне это напоминает тему где на полном серьезе обсуждали сам Бен свалил или выгнали. И главное так вещают как будто рядом в кабинете вместе с Беном находились в тот момент.

2 лайка

Это тут было тоже. Я говорил людям которые без доказательной базы говорили что Бена выгнали что они невероятно тупые.

Ну я об этом и говорил.

А где Риоты писали про неуправляемый или управляемый рандом? Я такого, что-то не видел. Я видел вот такой текст:
" Если фактор случайности недостаточен, игра становится предсказуемой: верное решение одно, матчи скучны, их итог – предопределен и понятен заранее. Если фактор случайности слишком силен, то складывается ощущение, что игрок никак не влияет на ход игры – ведь сделанный выбор не имеет значения, а победителя определяет случай.

Вариативность и неизвестность – это два невоспетых героя, делающие каждый матч интересным и непохожим на предыдущий. Это катализаторы уникальных стратегий и создатели потрясающих моментов, когда правильная карта, пришедшая в нужное время, позволяет вам разгромить противника.

Как и во многих других вопросах, здесь важно найти золотую середину. Когда это происходит, фактор случайности не заменяет мастерство, но дает больше возможностей им блеснуть."
" Даже сыгравшая вам на руку “нездоровая” случайность портит радость от победы, ведь создается ощущение, что вам просто повезло. Такая случайность не дает игроку развивать свои навыки, ведь непонятно, как можно было поступить иначе.
Если мы видим, что фактор случайности не позволяет игрокам влиять на вариативность и неизвестность, то будем менее склонны включать его в игру, ведь он не даст нам ничего хорошего."

Что не так? Где Риоты нагло врут и обманывают? Или может я что-то пропустил?

Это работает в обе стороны. Те другие кто без доказательной базы говорили что он сам ушел так как пришло время развиваться дальше не далеко ушли от первых) Без обид.
По поводу конкурентов. К сожалению более сложный представитель данного жанра всегда проиграет конкуренцию в онлайне.

Кста полушуточный опрос (потому как точных цифр в таком быть не может) какую ККИ (электронную) вы считаете самой казуальной, а какую самой хардкорной по колличеству понимания всех тонкостей и числу принимаемых вами решений и их веса в результате партии? Так чисто для оживления последней интересной для меня темы на данном форуме)

Ну я говорил, что Бена скорее всего уволили, а не он сам ушёл. И продолжаю считать так же, просто потому что весьма странно самому уходить из успешного проекта в пустоту. Ладно, могу допустить маленькую вероятность того, что Беня в очередной раз накурившись снова сделал глупость и сам свалил. Ооооочень маленькую вероятность))