[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Имхо, тут и думать нечего - ХС с одной стороны и МТГ с другой

Ну во первых он довольно давно в Близзард, так что вполне мог устать. Во вторых, он сам говорил что у него была большая свобода в разработке хса в начале его существования, вполне вероятно что с ростом популярности свобода отошла. Ну и третий пункт исходит из второго. Так как свободы стало меньше, он как творец решил уйти из компании и позже сделать своё детище без надзоров свыше. Ну и в четвёртых он сам говорил о том что ему захотелось большего. Нам конечно легко говорить, мы скорее всего не стояли в такой ситуации. Я думаю если ему нужны были бы только деньги то он остался бы, может встал бы на должность пониже или перешёл бы в другой проект. ББ хороший геймдизайнер. Не отличный, не гений. Хороший. Но как мы видим он ушёл, а это значит что скорее всего вопрос не в деньгах.

Его твиттер как и твиттер его команды вроде живой, наём кадров идёт.

Лично мой мнение - Беня даже на хорошего геймдизайнера не тянет и его отношение к рандому свидетельствует об этом. Да и похоже его больше интересовали драматические постановки уровня школьного театра с ним в главной роли , а не сама игра. За это и уволили видимо.
Чувак ушёл, чтобы получить больше свободы для реализации своих идей. Прошло почти два года, а он только людей набирает в команду)) Ну-ну, удачи.

Беня ушел, а отношение к рандому не изменилось :man_shrugging:

Это печально, но своё отношение к рандому Беня высказал сам: “Рандом - это весело!”

Смотри кого нанимает. Директор по инженерингу, деректор по маркетингу. Выглядит так будто скоро анонс чего либо.

Не неси ерунды, ты даже не знаешь что он разрабатывал будучи на посту, а все постановки это во первых маркетинг, во вторых это не занимает много времени, скорее практически не занимает.

Отношение к рандому верное. “Рандом это весело” сказано не на пустом месте. Рандом действительно может приносить радость игроку.

Но при этом ты понимаешь в его работе чуть более чем ничего.

Изменилось, оно стало хуже. Раньше был йогг, который мог убить себя и прекратить череду спеллов, сейчас коробка которая хуже. Почему то когда я вспоминаю лучшие аддоны хса то я вспоминаю аддоны сделанные при ББ а не наоборот.

Рандом это весело, если он не играет против меня конечно же.

Не защищаю Бена Броуда конечно сильно, но прям всю ответственно тоже не надо на него перекладывать, мол Великий Цезарь Бен Броуд смолвил: “Рандом это весело” и мелкие людишки зашевелились делать карты-казинычи.

Прям жестокий рандом на ум приходит Йогг-Сарон, эволюция шамана и золотая обезьяна из Лиги.

Лайков: 1

Ура скоро анонос чего-то там. Не прошло и два года)) Прямо классика получилась - я джва года ждал эту игру))

Догадываюсь, так как предыдущая должность его была - тестер видеоигр.

Ну если курнуть то может и весело))

А мне и не надо, достаточно понимания результатов его работы

Видимо ты начал играть когда Беня стал главным и не видел, что было до этого момента. А я вспоминаю лучшие аддоны сделанные до того, как Беня встал у руля.

Начало обт так-то.__

Ну дело вкуса конечно, но после того как Беня стал главным начался весь этот бред с детскими соплями, засильем рандома и тд. Если тебе всё это нравится, тогда понятно почему ты защищаешь Беню.

Ну че,поцаны,6+ игра?

Кстати, с какого аддона он стал рулить?

Все дополнения +/- были интересными до Ведьминого леса.(имхо)

Он и был до ведьминого леса в главных.

Насколько я знаю, аддоны планируются за полгода - год)) Если это так, то Беня наверняка использовал эти наработки

И где засилие рандома было, конкретные аддоны давай от чг до ведьминого леса. По моему засилие рандома началось после.

Сравни лигу и ульдум.

Да я помню. Но о степени готовности наработок нам не известно. Наработки могут быть как и концептами из которых надо выбрать один и отбалансить, так и идеями которые нельзя просто взять и закинуть. Могу предложить что только чг использовала наработки на уровне готовых карт

Кстати насчёт новой игры бена, надеюсь это не кки. Сори но я буду против Бена в этом случае.

Предлагаю не спорить тут. Лично я просто считаю что Бен вёл игру не идеально и в многих моментах глупо, но это были лучшие времена хса. Сейчас уже ничего нет.

Согласен, спорить тут не о чем

Именно ККИ по мотивам Марвел. Он уже бабки у каких-то идиотов на это дело выбил

Не согласен - лучшие времена были до Бени, а с его приходом начались тёмные времена и до сих пор разгрести толком не могут. Или не хотят.

Ну я не могу назвать лигу или КиК тёмными временами.

Даже если Бен плохо справлялся с разработкой и поддержанием аддонов(что как мы выяснили вкусовщина), то нельзя отрицать того что это человек с явными творческими намерениями. Сейчас такое чувство что просто хотят денег.

Могли и отменить или отказаться от ккишности или задвинуть её на второй план в геймплее (есть такая игра как рука судьбы к примеру).

Лига вошла в 2015 году, как и Беня стал директором. Начало детского сада - я тогда нормально это воспринял, думал разнообразие не повредит.

Я даже считаю, что Беня классный компанейский человек с которым приятно побухать или поиграть в тот же Хартстоун. Жаль, что хороший человек - это не профессия. И кстати после Бени Близзы уволили ещё 100 сотрудников по причине замедления развития компании, в частности именно из-за Овервотча и ХС. Совпадение? Не думаю. Скорее настоящая причина увольнения Беника
h_ttps://www.cybersport.ru/other/news/activision-blizzard-uvolit-bolee-sotni-sotrudnikov

Отменить - это вряд ли, потому что Беня уже взял бабки на ККИ. Человек так хотел свободы, что с радостью кинулся в новые рамки))

Да вот, открываешь описание воровства карт и видишь

Как и в случае со Свинцовым дождем, у нас есть несколько причин полагать, что действие этой карты опирается на здоровый фактор случайности:
Включая эту карту в свою колоду, вы сознательно выбираете стиль игры, требующий сильно приспосабливаться в каждом матче. Вы сами решаете задействовать именно эту составляющую своего мастерства.
У противника есть неплохое представление о возможных результатах использования этой карты, ведь он знает состав своей колоды и может догадаться, что именно вы украли.

Где же это здоровый рандом, если первый пункт полностью вода и лапша.
Бери коробку йогг-сарона и пиши также - сам берёшь карту в колоду, сознательно выбираете стиль игры и бла-бла-бла.

Второй момент аналогичный - примерно представлять из 40 карт? Ну ок, чуть меньше ибо уже что-то потрачено. Аналогично сам игрок ничего не представляет ибо опять 40 карт. Вытащить определённую карту будет 2.5-3% шанс.

Ну что сказать - классный рандом, здоровый такой. Здоровущий я бы даже сказал - если в этом смысле, то конечно не наврали XD