Объясните новичку

Чем отличается вольный режим от обычного?

В вольном формате можно использовать все имеющиеся в игре карты, в стандартном - только классический набор + наборы, которым меньше 2х лет

6 лайков

В вольном мета еще более прикриплённая одд рога,евен шаман ,сикрет маг живут там уже почти 2 года, рено колоды 3 года и только с выходом новых дополнений пару карт в колоде меняется, что про обычный не скажшь, выходит новое дополнение и то чем ты играл становиться слабым по сравнению с новым и тебе придеться новую колоду крафтить,подстраиваться под мету,забыть о своем любимом класе

5 лайков

Новичок, который не знает даже отличие вольного от стандарта, наверняка все понял )

12 лайков

В дополнении к вышесказанному: паки для вольного можно купить только за реальные деньги (не голду) на сайте.

Новичку стоит в первый год игры сосредоточиться на стандартном формате и собирать коллекцию карт, а со временем уже начинать играть в вольный если конечно его он заинтересует.

2 лайка

Стандартными колодами можно играть и в вольном. И это может быть интересно.

Смотря на каком ранге )

Я брал легенду в вольном однажды - на четвёртый месяц игры. Тогда же брал и в стандарте впервые. Очевидно, что полностью стандартной колодой (хотя мне было интересно, потому что эволюция давала карты вольного).
На первом ранге был ещё много раз, а вот до легенды именно вайлда не доходило больше.

3 лайка

Как и написали выше в вольном можно использовать абсолютно ВСЕ карты. Карты которые ушли в зал славы , а так же все карты за абсолютно все дополнения которые вышли с начала выхода игры.

Вольный по началу сложный для новичка. так что новичку лучше в стандарте играть первое время , но вольный дешевле для ф2п игрока

2 лайка

Как же он дешевле, если там паки только за реал?

Тем дешевле , что карты никуда не уходят. Я с момента входа в вольный ни 1 пака не купил(вольных пакетов) , но имею уже почти нормальную коллекцию. Которая никуда не уйдет после ротации.
Это же ККИ игра. Со временем наберется коллекция , а вот она уже никуда не уйдет

Это если ты сто лет назад начал в хс играть. А если 2 года назад? И в мете вольного куча карт из тех паков, которые ты не застал.

Мб и так , но понятное дело что у ф2п игрока не будет много карт(соответственно и колод тоже) , а можно просто выбрать класс и по чуть чуть покупать карты которые игрока интересуют

Лайков: 1

В вольном играть дёшево если ты олд с норм коллекцией и не пылил ротацию как додик. А вот начинать там играть будет дороговато.

2 лайка

Начал играть в УнГоро. Да, покупал один раз вольный пакет, и одно приключение (думаю, Накс и гору когда-то тоже куплю). Считаю свою коллекцию очень приличной для вайлда. Из того, что хотелось бы, но немного жалко - Тауриссан и Малганис.

Лайков: 1

Так оно давненько было.
А я начал играть за два месяца до ведьминого леса. И хорошо если в стандарте на тир-1 глину хватает

Названные выше два года назад. Чуть больше - с июня.

Начинал играть в вольном в этом апреле. Есть фулл ренолок , куболок . Почти мехактун и почти дрыжеглот(не хватает грамбла и пару эпиков) (Ну ещё есть прочий дешевый мусор на котором не интересно играть типо секрет мага , мех ханта и тд)
Я думаю это норм? И старых карт у меня не так много было
Покупал только стартовый пакет за 3 соты. А ты говоришь играть начинать дороговато

Лайков: 1

За мехханта - в упор!
Неинтересно ему…

Лайков: 1