Объясните новичку

Дополню ответ ещё. Наверное, всё же много зависит от времени в игре. Первый год я играл очень много. Сейчас значительно меньше, но обычно открывается ф2п (или почти) более 200 паков, минимум был в Ульдуме - 168. Это арены, турниры, и всякое такое. Так что на всю глину вполне хватает, могу позволить иногда крафтить легендарки в золоте, в том числе и для вайлда (Йогг и Казакус).

А, ну да, я не т ак много играю.
Выполняю всегда дейлики. Плюс если арену дарят - и вот с июля стараюсь апать каждый месяц 5 ранг.
Кстати на хсреплей нет меты вольного? Где ее можно глянуть? Может на что-то дешевое, но эффективное бы мне хватило, ни разу в вольном не играл.

Есть же. Но там все ранги , а если хочешь почитать про мету то вот
https://teamrankstar.com/meta/hearthstone-wild-meta-snapshot-november-2019/
Сегодня прям отчет вышел

Фейс-маг. Там дорогой лишь алунет, в остальном даже без эпиков, кажется.
Мехпал - там лишь Зиллиакс обязателен из дорогого.
Но это самая глана, конечно.

Раньше на синдикате точно была вольная мета.

На хсреплей посмотри палладина на пробаффе руки, дешёвая агро колода. Секрет маг тоже недорогой. Реносборки подороже конечно будут.

Он пишет, что там лок на мехах самый прям имба - я правильно понял?

Зиллиакс у меня есть как раз, для мехханта крафтил)

Мне главное чтоб изи вин. и желательно агро

Да. Это самая поломанная дека которой нет контры. (но все же эту деку можно выиграть)
Мех пал тоже бутылка , но зависит от захода. Хайрольная дека. Клик клак лок дорогой. Там 3 леги надо это талнос , душеворот , глинда(мехактун ещё). лучше мех пала собрать и сморкать челов. Там 1 лега только и это зиллиакс который у тебя есть

Ну тогда на мой субъективный взгляд, маг - самая простая колода. Там, в теории, тоже нужно иногда думать, чтобы проигрывать меньше, иногда отдавать бёрст в стол, но в целом это самое простое.

AAEBAf0GBu0F3sQCv / ECoIADj4IDn7cDDPsBnALJB8QIlA + NEOfLAvLQAp / 1Avb9Atf + Ap2pAwA =

ну первый вариант дорогой. А этот - мне только двух лег не хватает. Глинды и Талноса.
Хотя полезности Талноса я все равно не понимаю…

AAEBAZ8FAqCAA5 + 3Aw6nBZQP6g + EELO7Ave8Ap / 1Apj7Atb + Atf + Atn + Auh + AsyBA8WhAwA =
Это этот который?
Почему-то у меня не видит код игра. Локов видит колоды, а палов нет. У тебя норм?

Спд+добор карты в одном. Спд под дефайл , койл и тд. Второй код не работает у тебя . Деку можешь взять на хсреплее там первая дека прям в вайлд деках

h ttps://hsreplay.net/decks/Vod0Nr3NxaOiWT4m62PV1f/#gameType=RANKED_WILD
Вот эта?

Сейчас посчитаю на что мне больше не хватает пыли…

Блин, ток на хсреплее вообще кода колоды нет( Или я не нахожу?

Да , она. Я бы не советовал делать клик клак деку потому что эту деку 100% будут нерфить. минус пыль только

AAEBAZ8FAqCAA5+3Aw6nBZQP6g+EEIUQs7sC97wCn/UCmPsC1v4C1/4C2f4C4f4CzIEDAA==

А я думал тут ты как раз советовал.

Выходит новое дополнение, и колода, на которую ты кропотливо собирал два месяца, превращается в тыкву. Если нравится сизифов труд - добро пожаловать в Стандарт! Ну и если ты всерьез считаешь себя киберкотлеткой.

Лайков: 1

Затраты по пыли тоже считаются вообще-то

Лайков: 1

Как вам уже и сказали, в вольном гораздо ниже шансы, что из-за нерфов и выхода новых сетов обесценятся ваши колоды.

Поэтому крафт даже дорогих дек происходит с минимальным риском для их будущего.

Этот положительный эффект очень силён. Поэтому даже не смотря на дороговизну карт (или башлять реал, или 100% карт крафтить только за пыль), иметь в вольном сильные актуальные колоды заметно легче. Один раз скрафтил и с выходом новых сетов только немного их рихтуешь. Например, Маг-артиллеристка сделала вольного агро-мага супер-имбой против спамеров стола, таких как баку-паладин. А это всего навсего две рарки. 200 пыли. Смешно.

Это именно в стандарте вечная гонка за новыми картами, без которых лезть в рейтинг бессмысленно. Фришникам, играющим не особо активно обычно удаётся содержать одну, максимум две актуальных колоды тир1-2. А в вольном эти колоды очень медленно теряют актуальность.

Лайков: 1

И пыли на вольный-то не остается. Вот я о чем.
Или можно слить пыль в вольном. А в некст аддоне не повезет с дропом и не хватит пыли на стандарт

Тут всё просто. Через пару первых лет игры все ваши стандартные накопления перейдут в вольный. Там вы их немного подрихтуете до уровня сильных вольных дек. И всё. Вольная жизнь закипит.

То есть на новом акке ворваться в вольный действительно очень дорого. Но, соблюдая золотое правило грамотного менеджмента ресурсов (не пылить ничего, кроме лишних копий), игрок автоматом вливается в вольный через какое-то время. Он просто никуда не денется.:wink:

И остаётся один последний штрих - осознать, что эта игра так устроена, что в неё нужно играть годами. Именно годами. Все “врыватели-прямо-здесь-и-сейчас” обречены быстро свалить в закат. Это не для них игра.

А агро-мага можно собрать за смешную цену. Не смотрел что вам там выше советовали, но вот сборка за 1640 пыли с винрейтом под 70%:
hsreplay.net/decks/GI9bTQ7bj6ROO8KMPsZroc

2 лайка

Хит наверное это и советовал.
Или то что подороже - с Луной и Алунетом.
Стоит крафтить, как думаешь?

Ну я вот пылил только в самом начале игры, чтобы собрать хоть какого-то ханта.
Потом не пылил вроде ничего.
Для этого мага за 1600 есть загадки, артиллеристка и принц. Ну шар и интеллект есть у всех.
Итого всего 12/30 карт.