Объясните новичку

Злые языки бы это осудили. На мой же взгляд - это честно. Каждому своё. Игра для фана. Я, например, не уважаю комбо-колоды. Но приходиться мириться с их существованием.

Лайков: 1

А у меня только один раз так было.
Играл еще на собственно собранном из чего попало ханте. Выиграл у русского челика. Он добавился. И после двух дуэлей сказал “да, твоя колода сильнее”.
Но это я играл на 20 ранге или около того.
А вот когда проигранная катка обрывает винстрик или не хватает 1 победы до апа ранга, особенно до несгораемого… у, такой “фан”. Ну имхо.

Сейчас вот стандартным магом пошел в вольный. И там типичный квест друид. Отлетел. Не быстро, но отлетел я.

Из-за последнего слова оспаривать не могу.
Но иногда помогаю другим брать пятый ранг. Самое сложное в этом деле - успокаивать, когда стрик прерывается.
Мне не понять, почему это так важно. Наверное потому, что в основном играю на 5-2 рангах, где серий нет. Проиграл? И что? Ещё наверстаешь. Нужно учиться спокойно к этому относиться. Очень часто люди проигрывают потому, что боятся проиграть. Ведь стрик, ведь до ранга одна звезда осталась.
Одна знакомая, с которой познакомились на этом форуме, брала легенду всего лишь однажды. Проиграв ласт-боссам 18 раз (!!!). Такие были нервы.

А там обидно за каждый слив)
Но я обычно за правило себе взял, чтобы не тильтовать, выходить после двух поражений подряд.

А что за ласт-боссы?

Так называют последнего соперника, обыграв которого, попадаешь в легенду.

И зря. Без поражений не бывает побед.

У меня они никакущие) Поэтому мой максимум - 3й ранг на мехханте в июле, кажется. Или в августе… И в этом месяце тот же 3й ранг на мурлошаме. Хотя вроде колоды способные апать легенду, да?

Не могу сказать, не был там год. Стал больше играть арены, в ладдере с прошлого декабря выше первого ранга не был.
Но легенду берёт игрок, а не колода. Когда брал её ежемесячно - иногда на тир-3 колодах, которые вроде как и почти не играют. Дело личных предпочтений.

Дополню. Меххантом играл один ран в потасовочном цеху в августе. Сходил 0-3. Так что о нём вообще не могу сказать. Но вроде он был достаточно сильным тогда.

До августовского аддона точно был сильным. После - не знаю. Сам не играл больше месяца тогда

Игроки на медленных колодах часто называют агро-колоды бездумными, потому что в этом случае думать агре действительно приходится не так уж много, карт в руке мало, опций мало, нужно нанести максимум урона в лицо, пока есть время, не успел – проиграл. Больше всего думать, наверно, приходится в зеркальных матчапах, там даже агро колодам приходится размениваться и решать, как лучше поступить. Но игроки на медленных колодах агроту не берут и не видят этого, оттого и отношение такое высокомерное. Чем больше ты играешь разными колодами, тем лучше видишь, что у каждой колоды есть сложные моменты, в которые приходится задуматься.

Лайков: 1

Помню когда я только начал играть и пытался апаться на самодельном ханте - в наблюдателях был мой знакомый и в общем-то много советовал, почти играл за меня.
Так вот когда мы слили присту - он сказал, типа, это и не обидно проиграть, на биг присте думать не надо. Это прист, который еще со статуей-провокатором был, которая с похищением жизни.
Да и многие, кажется, такого же мнения. Хотя биг прист не агрота

Вольный намного дешевле. Собрал 2к пыли из паков, сделал мех хана и долбиться на нем можно до посинения. Чуть дороже сделать секрет мага. И в легу на нем, ибо в вольном результативней колоды пока нет.

У нас было два мех-паладина, заблудившийся хант из стандарта, осточертевшие биг-присты, немного киберспортсменов-шаманов и целая россыпь однояйцевых Рено-локов с секрет-магами. Не то, чтобы это был необходимый запас для вольного, но когда хочешь пожать шею оппоненту - становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасения - это присты. Нет на свете ничего более порочного, беспомощного и безответственного, чем биг-прист. Я знал, что рано или поздно мы перейдем на эту дрянь.
Nazar. Из личных наблюдей последних четырех дней в вольном.

3 лайка

Все так, но за последние 3 дня пути в легу… встретил аж одного. Чему лично я чрезмерно рад. А вот продираться через клоак-клаков локов с секрет-магами - уже и утомило чуть.
Лучами света были: пал на всадниках через Вихлюна и шикарный жадный рено-маг с малакрасом и Аномалусом, ну и можно еще выделить рено-Нзот приста…, а все остальное толпа “рутины”

А код дечки можешь скинуть? Хочу такого попробовать

Да.

Прям даже я смогу?
В стандарте терпения не хватает(

Чернокнижник-т

Класс: Чернокнижник

Формат: Вольный

2x (1) Кобольд-библиотекарь

2x (1) Мастерица микстур

2x (2) Гномферату

2x (2) Грязная крыса

2x (2) Осквернение

2x (3) Защитник холмов

2x (4) Адское пламя

2x (4) Оберег: малый аметист

1x (4) Призыватель Бездны

1x (5) Сгнившая яблоня

1x (5) Череп Ман’ари

1x (6) Вытягивание души

1x (6) Крадущийся упырь

1x (6) Одержимый лакей

1x (6) Первоученица Рин

1x (7) Лорд Годфри

1x (8) Круговерть Пустоты

1x (9) Архивариус Элизиана

2x (9) Повелитель Бездны

1x (10) Кровопийца Гул’дан

1x (10) Н’Зот

AAEBAcn1AgzbBswIjg7grAKgzgKX0wL85QLY5wLb6QLF8wKc+AKGnQMJtgebwgLexALfxALnywKuzQLy0AKI0gLo5wIA

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Лайков: 1

Насколько тут нужна Элизиана? Контрольных противостояний очень мало бывает, чаще агра. Я бы сюда еще кару закинул

Вот кстати более фановая сборка секрет мага правда дорогая по пыли.

Таким фаном в позапрошлом месяце легу брал -)
Правда сборка чуть другая на три-четыре картонки…

Агры то больше, но … рено-колоды не дремлют.
Но Контроль-лока уже месяца два не видел, кубаны попадаются, а эти вообще из красной книги…