Один класс в ладдере

Ну, тут я согласен с SergeyRU, что против того же приста куда страшнее озаренная, чем темпо-карты. Прист всю игру отбивается, ремувает угрозы пала, и вроде уже до лейта дожил, а там озаренная прилетает, и пал продолжает давить.

тьююю)
против паладина очень легко играть
наверное, для меня это самый легкий матчап.

п.с. играю на бомбоваре)

3 лайка

Ну ты конечно крутой…манускрипт пал/бомбовар процент побед 65%, хорошо что тебе легко, потому то остальным ровно на 65 игр из 100-а приходится мириться с поражением.

Лайков: 1

Я слил почти всем магам, против которых я попался, тупо заморозки и стрелы инволюции контрят, ничего не сделаешь, так что ты всё же слукавил что он сильней любой деки во всех компонентах, маги всё же плохой матчап, это чувствуется, очень тяжело против них играть, ничего не можешь сделать с этими заморозками
https://imgur.com/a/BEM6Guq

5 лайков

Манускрипты в вольном?
Это через дк или без? И когда они повылезали? На каких рангах?

Я с прошлого сезона в ладдер не ходил, но тогда их не было.

Ты играй, играй…) Сам же понимаешь, что любую деку, даже самую тупую агро, надо обкатать игр 50 хотяб, чтобы научиться ею как-то играть) А там гляди и маги будут отлетать)

Ну во-первых я пилотирую вольную версию манускрипт пала, так что я итак понимал примерно как будет играться стандартная версия, а во-вторых было бы там чему учиться, этот пал не сложнее фейс Ханта, только игры несколько дольше, маги определенно плохой матчап для этой колоды, потому что этот пал бьёт практически только столом, а у мага куча заморозок, и другие ремувалы, если маг на черепахах, то там он эти заморозки вообще из воздуха генерирует

Лайков: 1

Я играю на таком, но таких же как я почти не видел, но в прошлом сезоне легко взял на ней пятый алмаз

Паладин отлетает от бомбовара.
У меня винрейт примерно 80%-90%.
Пал нихрена с бомбами сделать не может, 4.2 его не играет вообще.
Весь жир контрится потасовками, баровым по пиратом на 1 дмг всем юнитам, вихрем клинков (особенно хорошо когда 2ого юнита с теми же статами выставляет).

3 лайка

Верно, в прошлом сезоне их не было.
В 1й день сезона я заточил деку под анти-аггро. почти на сплошном винстрике добрался до 5го алмаза, в противниках были почти только исключительно агродеки и пейнлок
Во 2й-3й повылезло много плохих для ренолока (и для любого контроля) разакус-пристов, я им что-то могу сделать лишь если крыса или гносферату сожгут/вытянут важную карту. Застрял на 4-5 ранге.
В 4й день появились манускрипт-палладины, (и почему-то пропали пейнлоки, что странно), и каждый день был все палладинистей.
Что обозначает абревиатура “дк”?

Дк - death knight- рыцарь смерти.
Аббревиатурой обозначают карты героев из ледяного трона.

Дк паладина нужен для отк(убийства противника за один ход) и в последнее время его начали играть через манускрипты.

2 лайка

Верно. Верррно. И именно поэтому и я подчеркнул это сам:

Так вы говорите мне что мои слова маловесны ПОСЛЕ того, как я САМ сказал, что они маловесны?

Ноу комментс.:rofl:

Я на рангах алмаз 2-1 при походе этим палом в легу не реже, чем раз в три игры видел простейшие миссплеи в зеркалах, которые и позволили мне матчап 50/50 превратить в положительный для меня.

Да, это шаблон. Да, он скучный. И даже десятизвёздники через одного с ним не справляются.

Я, кстати, понимаю, что такая моя концентрация на мид-деках не даёт моему скиллу расти дальше. Зато с другой стороны она же и не даёт моим результатам падать ниже определённой границы (которая выше уровня получения 10 звёзд). То есть мой подход - это выбор синицы в руке. Я предпочитаю иметь стабильные 10 звёзд, а взамен 11 звёзд от меня находятся довольно далеко.

Ну, всё же стоит признать, что он довольно хорош, имхо.

Собственно, пусть нерфят. Так-то пофиг. Всегда найдётся чем поиграть.

Маг и вар явно.

Я уже объяснил же. С вашей точки зрения все предвзяты, потому что любая колода - глина.

А с объективной точки зрения глины не бывает. Это выдуманное и бессмысленное понятие.

У стандартеров при виде 12/10 всё ещё традиционно отправляется очередная экспедиция программы “Аполлон”. Даже не смотря на то, что нынче это довольно легко контрится даже в стандарте.

Так точно. Я всегда говорил, что вольный биг-прист даже в пору его расцвета не был такой уж имбой. Нерф Барнса банально наныли. Близзы потому и тянули с ним так долго, что их полная стата явно показывала другое - что Барнс в балансе.

Так что проблема опять в вашем восприятии. Даже на примере вольного биг-приста в пору его расцвета.

И агро-дх носят сало. Видел много раз. Отлетал.

Меня им контрили. В августе. Не единожды. А жадные дх, которые сало не берут - сами лохи.

Тоже верно. У них хорошие шансы и без сала успеть запинать пала, пока он утвердится на столе и успеет отхилить лицо.

Ещё как контрит. Ведь роге на маскировках нужно всего на 1-2 хода замедлить пала и этого хватает, чтобы доразобрать его фэйс.

Дх предпочитает брать темповые карты в колоду, а не обязан это делать. Смекаете разницу?

Смекаете почему? Потому что оно чудовищно сильно. Оно сильно “выхолащивает” мету, делая её похожей на аренную. Именно поэтому все последние годы разрабы боролись с выгодными сало-эффектами. Хофнули Разрушителя чар и так далее.

Всё верно. Дело именно в скилле. Он прав, имхо.

Вы демонстрируете какой-то поразительно низкий уровень понимания игры за агро, имхо. По вам не скажешь, что ваш скилл такой низкий, так что это странно выглядит.

Какова главная стратегическая слабость и типичная ошибка всех без исключения видов фэйс-колод? Поход в лицо без учёта всех прочих обстоятельств. И только те фэйс-игроки, которые их учитывают (обстоятельства) - рвут всё.

Нет, вангую, что на фейс-ханте у вас будет винрейт положительный против пала.

А бомбо-вар?

Говорю же - маги и бомбо-вары.

И ранняя игра с лейтом у пала всё же слабее мида. Хотя не настолько слабее как вам бы хотелось, тут согласен.

Остро нужны все 6.5 лет игры. Самые, имхо, фановые и скилловые деки в игре. Так жаль, что истинные мид-деки давно умерли. Дайте подышать “последнему из могикан” хотя бы некоторое время, плиз. Всё равно мид-декам в стандарте (да и в вольном) закрепиться не удастся совершенно точно.

На Обстрелобота его замените. Будут чуть хуже в лейте шансы против пристов, например. В остальном не должны сильно просесть.

Он липкий, поэтому ещё как о чём. Но Обстрелобот делает то же самое перерождением.

Это у бутылочников. У нормальных игроков нет. А если он действительно имба - его понерфят. Как я сказал - я не против. Наиграюсь чутка и ладно. Я не жадный. В отличие от некоторых.

Опять. Опять вы находите логику в том, как возникают бутылки.

Да не бывает бутылок и поэтому не может быть логики их образования.

Кингсбейн-рогу ведь помните? Она была бутылкой? Она была имбой? Неа. Она была тир-3. Так почему её нерфанули? Потому что против неё было стрёмно играть и игроки навайнили её нерф. Это даже более ярко выраженный нерф из-за вайна, чем у биг-приста, потому что прист был хотя бы точно не ниже тир-2.

2 лайка

Буду краток)
Друид, Прист, метла выигрывает рала.

В этом сезоне за все время встретил 1 паладина. Не знаю как его можно называть имбой, по моему он довольно слаб

Фейс-хант проигрывает палу, так что не вангуй напрасно, я играю фейс хантом, при чем разными сборками.
Мурлок ни о чем, я играю фейс хантом и агро-рогой. Мурлок 100% ни о чем, потому что в самом мурлоке проблемы нет, есть проблема в том кого он замешивает в колоду, а до него с агро колодами дело не доходит. Ни один раз еще мурлок не помешал. От слова “вообще”.
По статистике только против мага проигрывает, бомбо вара разносит 60% винрейт.

Решил попробовать эту замечательную глинобутылку. Ненуачо - я лысый, что ли. Всем можно, а мне нет? Благо и леги нужные все имелись. И что же? В первых двух партиях тупо не заходили ни девочки 1-3, ни нолики на добор двух шушештв за 1 ману. Сидишь, как полное ЧМО с картонками за 4-5 маны и смотришь, как роги-ханты тебе лицо выносят и заваливают стол всяким.
Третья партия была повеселее - сначала подумал: миррор. Но началась кутерьма на тему «жырные туши» через дракона, который 10 кристаллов маны даёт. Такую колоду видел впервые, поэтому потрепыхался немного, но все равно слил.
И четвёртая партия - с точностью до наоборот по сравнению с первыми двумя: девочки пришли, а манускрипты - нет. «Спасибо за игру».
Дануна. Какая бутылка? Какая глина? Вы о чем вообще? Дека слишком сильно зависит от захода имхо.

8 лайков

Так об этом сразу говорили что единственное слабое место этого паладина это отсутствие добора.

не знаю как вы там фейсхантам проигрываете а рог побеждаете.
моя стата в этом сезоне на пале:
против рог 6-16 (проигрываю чаще)
против хантов 17-7 (выигрываю)
против магов 8-4

Да, так и есть. Если паладинчик ставит 1, 2, 3, 4, 5, то почти всегда он выиграл. По крайней мере такой заход мне на дх было невозможно законтрить. А если и у самого плохой заход, то офать сразу можно, потому что паладин со столом очень сильный.

Маг получше, но все равно стрелы инволюции те же самые лучше на одну цель, а не когда у пала целый стол. Хотя бывало, что стрелы лежат в последних 5 картах колоды.

За хантера мне получалось сломить такой темп благодаря Крину, если паладин не делал трейды внезапно, и то если он заходил, но обычно это эскейп-консид.

Варлок неплохо справляется за счет темных небес, кары, дыханий, и разрушителей(я понимаю, что был в мете зувок, но я играл галакронд чернокнижником, т.к. зувок не очень нравится).

Самое че забавное, каждый раз, когда попадается паладин против меня, то у него почти всегда есть девочка с манускриптом, потом паинька и потом Алура. Два раза из наверное 30 игр против паладинов были паладины с лютым незаходом, что они 7 ходов нажимали абилку и закономерно проигрывали.

Дай код колоды плиз, хочется не тотем шамана)