Они собрались решать проблемы радикально

Очевидно, что ХС сейчас не приносит даже близко той прибыли, которую приносил еще три года назад. Очевидно также, что последние где-то два года разрабы пытаются решить это. Они убрали дейлики за 40, сделали Чудастера, добавили колоды для новичков… Это реальные шаги в сторону бесплатников.

Но также очевидно, что данные шаги не привели к положительному результату. Чудастер настолько уменьшил им прибыль, что они убрали его в Вольный и прекратили делать карты, подобные ему и Зейлу, хотя раньше обещали их чуть ли не в каждом новом году. Дейлики за 60 были порезаны, теперь их шанс меньше (можете поискать на хартпауне, была новость).

И вот наконец - баттлпас. Не как в Гвинте - сверху обычных дейликов и наград, нет. Вместо них. Все. Это финиш. Приплыли. Очевидно, что бесплатники теперь не нужны. Раньше мы могли привлечь новых платников, заинтересовать их, для этого были придуманы таверны, дейлики за 80, дропы на твитче. Теперь все. Надежд на нас у них нет - возможно, платежеспособная аудитория достигла потолка и мы, бесплатники, уже не можем их завлечь.

Если баттлпас введут, то я более чем уверен, что накопить 4000 голды к выходу нового допа будет почти невозможно. Увы. ХС для бесплатников превратится в музей - смотреть можно, а вот руками трогать - ни-ни. Останется отдушина в виде захода раз в 120 дней за бесплатной крутой колодой, но что-то мне подсказывает, что и ее скоро отменят…

14 лайков

Рано ныть. (20 батлпассов)

5 лайков

Когда его введут, ныть будет уже поздно.

2 лайка

Я просто реалист. И мне мало верится, что они просто так сольют игру.

10 лайков

так это вроде только один раз на аккаунт работает (нет, я не проверял и не стану)

действительно, все же только на чудастере и играли… не понимаю, что мешает играть им точно так же в вольном…

этот вывод из пальца высосан. просто какая-то дурацкая выдумка на основании неподтвержденной информации.

батлпасс это не приговор. да, можно его сделать плохо. а можно и хорошо.

11 лайков

Они не убрали его в Вольный. Это сделала ротация. Правильнее сказать, что “Они не оставили его в Стандарте”.

Потому что они были крайне неэффективны.

Неподтвержденный*

6 лайков

Ну такое ощущение, что сюда кто-то будет заходить и что то там читать, на ру форум bruh.
Может есть смысл на реддит строчить.

Лайков: 1

Нифига это не очевидно.

Лайков: 1

А насколько маленький шанс? Я просто их почти каждый день лутаю, без рофлов.

8 лайков

На реддите не сижу, но на хартпвн баттл пас в большинстве хэйтят. А может и не введут, раз такая реакция?

Как фритуплейщик скажу, ничего страшного с монетизацией нет, ни сейчас, и уверен в будущем тоже, то что я не могу собрать топ колоды на все классы - это так, потому что в топе играют не все классы. А все эти сопли и нытье… Вам дай каждый день дейлик на 100 монет и халявный пак, так все равно будет мало.

4 лайка

Раньше был просто случайный квест, когда реролишь. Теперь они сделали пинудетельные 50% шанса квеста на 50 голды и рерол просел.

То есть они искусственно понизили шанс дропа 60 с реролла

Во-во. Я об этом сам темку делал. Некрасиво это, как минимум. Этот процент еще увеличивается, если часто получаешь 60, мне так кажется. Потом просто подряд 50 несколько раз дадут, меняй-не меняй. Еще нежелательно стало оставлять висеть дейлик на 60, иначе следующий точно 50, надо сразу делать

Учитывая сколько я вижу КелТузадов ( а это просто дохринища), то предзаказ купила дохрена людей. И как то не видно что у них что-то плохо. Какой смысл вводить Сильвану было на несколько дней и убирать ее? Да и впринципе убирать героев которых можно было купить. Да и на сколько я знаю, хс вторая после вов, по дойке бабла

Ох уж эти диванные маркетологи и эксперты всех областей с их “очевидно”.

5 лайков

Слишком много ссылок на очевидность, там где всё неочевидно. С моей колокольни баттлпас это понуждение к гринду, а гринд, в свою очередь, повысит ежедневный онлайн в ХС. А то фритуплей игроки обленились, раз в три дня за полчаса дейлики делают и от обязанностей массовки отлынивают;). Так что баттлпас это не отсечение фритуплей игроков, а ровно наоборот вовлечение их в каждодневную и содержательную игру. Правда, каковы бы ни были мотивы близзов, баттлпас всё равно зло.

2 лайка

Бп пока что в разработке близзы только собирают отзывы комьюнити рандомно рассылая опросники
Поэтому не факт что батлпасс введут в игру

А кто не может его сделать хорошо? А у кого времени не будет выполнить хорошо? Если их опасения насчет баттлпаса подтвердятся, то ваш оптимизм им не поможет.

Хоть бы ссылку прикрутил про какой бпасс ты вещаешь, что за люди пошли…

2 лайка

Скиньте, пожалуйста, информацию на финансовые показатели ХС. У вас они конечно же есть, иначе зачем пустословить на ровном месте.

6 лайков