Они собрались решать проблемы радикально

С 50 может рольнуться на любой.

Значит виновата система рерола квестов. Только в итоге 80 все равно меньше.

Я не менял дейлики на 60 никогда, только на 50. Но начиная с Запределья дейлики за 80 и 100 аннигилировались. А дейлики на 50 шли чередой, я их часто менял, но падали такие же на 50. До выхода Запределья мне не меньше 2-3 раз в месяц кидали дейлик на 80 друзья. За всё Запределье это случилось всего раз. Не думаю, что друзья стали жадными, просто им тоже не пришло. Зато после патча с Некроситетом вдруг и дейлики на 50 не частят, и на 80 дейлик получил, и даже два по соточке залетело.

100 давно не видел. Неплохо бы знать сколько каких кв существует вообще, и с равным ли шансом каждый из них может прокнуть. Есть где-то подобная информация?

Где-то на форуме есть тема про дейлики, да и в FAQ тоже есть инфа. Частота выпадения это тайна близзов. Не знаю собирал ли кто статистику их выпадения, как в своё время собрали статистику выпадения карт разной редкости.

вот список, в мае актуализировал

3 лайка

Вот про 60, которые “сыграйте за 3 класса”, интересно: при проке такого квеста каждый из них как бы отдельный (т.е. есть в списке возможных вариантов) или это один кв, при проке которого рандомно выпадает набор классов за которые нужно сыграть? Если так то количество 60 будет меньше.

Самое смешное, что с тех пор как 3 победы заменили на 3 сыгранные партии, дейлики на 60 стали проще и быстрее, чем дейлики на 50

3 лайка

Нет, это всё отдельные квесты

Почему квест на 2 матча в БГ такой сложный. 2 матча это обычно 30-40 минут. Лучше бы заменили его на 1 матч или вообще убрали.

2 лайка

Видимо для ассортимента, раз есть режим - должен быть и кв на него. Хотя бы один))

Слава богу квестов на арену нет :sweat_smile:

Лайков: 1

Пересчитал таблицу кв в % и получились такие цифры выпадения различных дейликов (при условии что шансы выпадения каждого равны):
50 золотых - 15,3 %
60 золотых - 72,2 %
80 золотых - 1,4 %
100 золотых - 4,2 %
пак - 6,9 %.
Таким образом кв на 80 должен выпадать примерно 1 раз в 2 месяца.

3 лайка

А два дейлика на 100 голды убрали?

Был же еще дейлик на 100 за розыгрыш мурлоков, разве нет?

Да, да. Был кв на мурлоков за 100.

Там можно просто сразу консиднуть, начав игру. Оба раза правда не пробовал, но одну из двух игр для дейлика я чаще всего так и пропускаю. Ну и мне прост пофиг на ммр в этом режиме. :innocent:

БГ вообще самый жадный режим. Катки длятся в разы дольше чем обычные, а награда как за обычную игру. Да еще и без пропуска только 2 перса на выбор. И он до сих пор в режиме беты, уже 9 месяцев - пора бы что-то родить.

2 лайка

Они как-то странно поступают с БГ. Мне нравилось что у них в самом начале была ротация героев. Убирали самых слабых и самых сильных. Теперь же героев слишком много, а имбовых среди них штук 10. Существ тоже теперь не убирают, а наоборот добавляют новых из-за чего пришлось ввести бан существ. Ну а пропуск это просто смешно. Без пропуска даже статистику нельзя посмотреть. Рейтинговая система просто циферки, которые отображают уровень зaдротства. БГ давно пора выводить из беты, но бета это очень удобное оправдание для багов и плохого баланса.

3 лайка

Шансы выпадения честные. А вот рерол с 50 - стал с 50 процентной вероятностью давать квест на 50.

По этому раньше 50 почти всегда становился 60+. А сейчас в разы реже