Описание обновления 20.8.2

“Урон стоит дороже хила. У мага при той же возможности выбрать любую цель” это не касается карт? ты мне сам вот это пишешь, а теперь говоришь “так это норм”. Тогда чел, урон не дороже хила по твоей логике. Хватит клоуном прикидываться прошу. Ты же понимаешь о чем я говорю. Я тебе расписал что урон в игре, особенно который еще и в лицо, что сейчас редкость в хс, это куда выше чем хил, и я тебе написал что урон может от спд стакаться. Что у тебя двойные стандарты получаются? На абилках не норм, а на картах норм?)

2 лайка

Обычная · Заклинание · Руины Запределья · Восстанавливает 3 ед. здоровья. Вы раскапываете заклинание.
Обычная · Заклинание · Закаленные Степями · Наносит 2 ед. урона. Вы раскапываете заклинание.

За те же 2 маны, урона 2, а хила 3. Так как урон дороже.

4 лайка

Ты же понимаешь дабы теперь хил приравнился к урону, то обновление 4 хилить должно (хотя-бы 4). 3 хила в игре не приравнивается вообще к мане, 2 урона это как минимум 1 мана. Я приведу тебе изейшие примеры как делать не)(ер на банальных картах. Есть базовый 3/3 чел с хилом 3 хоть куда, есть у нас такой же за 3 маны только ок, на 2 урона? Аа нет, зато есть за 4 в более новых сетах. Тот же 3/3 на 2 урона хоть куда, но он вот только 2 урона бьет, а что такое? Нечестно то как, получается 3/3 неиграбельный с хилом на 3, должен 4 маны стоить, а не 3. Почему нам ввести магу 4 урона хоть куда за 1 ману? Ну ведь у приста хил есть на 5, а у мага будет урон на 4… А, нет, у нас даже карт нет за 1 ману на 3 урона хоть куда, ведь это нереально было бы сильно, ведь урон это совсем другое… Видишь, по твоей логике, можно зелье приста которые за 4 хилит на 12, дать магу, но сделать 10 урона хоть куда, а почему нет? Почему у нас улучшаемые абилки героев, маг получает +1 к атаке к абилке, а прист +2? Сейчас сфера неоправданно сильнее обновления. Дабы оно соответствовало этой карте, обнова должна за эту ману хилить на 4. Я ПОВТОРЮСЬ. раз 4, урон стакается от СПД, хил не стакается ни как.

Лайков: 1

За конкретными цифрами обращайся к разработчикам. Они балансом занимаются, а не я.

Потому же, почему и хант получает +1. Потому что урон дороже хила.

3 лайка

Ты видишь что можно проследить на сколько урон дороже хила? Очевидно что в 2 раза. файрбол 6 урона за 4, зелье 12 хила за 4, абилки аналогично, да и кучу карт тоже самое. Банально почему консикраха стоит аналогично кольцу? ведь казалось бы, у кольца еще и хил на 2 всем своим персам, а банально потому что конса бьет в лицо. Сейчас обновление слабее руны. По их логике руна должна стоить 3, или хил быть на 4 как минимум

2 лайка

Я не понимаю, что ты хочешь от меня. Я балансом в хс не занимаюсь, на конкретные цифры мне до лампочки, пока это не становится имбой.

2 лайка

Не надоело твердое с круглым сравнивать?

4 лайка

Достаточно чтобы он в начале хотя бы пришёл с Зиреллой, он требует удешевления, всегда можно на 4й ход выставить при наличии, особенно важно в фейс мету. А кто вообще сейчас носит торговку, я вообще играю на порче и добавил недавно К’туна, довольно неплохо идёт и интересно играть, в кои-то веки.

Да те же кто и играл, то есть кто не ты и не дэнчик.
Захожу в ладдер что в рангах что в леге все противники на пристах с торговкой. Захожу на стримы к пацанам из топ100 - удивительно, опять все с торговкой. Захожу на хсреплей который так любят в качестве аргумента приводить приставоды и что же я вижу? 67,4% колод приста с торговкой.
Ренью потому и нерфили.

Потом захожу на форум и тут как обычно начинается маняхс от форумных приставодов, иллюсия слабая карта, торговку никто не играет и так далее в том же духе.

3 лайка

Тебе может и да ) а вот против приста не очень …

4 лайка

К слову, нерф реньюшки это как бы повторение истории с нерфом пенфлингера, только наоборот - там нейтралку понерфили из-за одной классовой карты пала, тут классовую приста понерфили из-за одной нейтралки.

Вот честно за весь доп ни одно торговки не увидел, конкретно у жреца. Хотя может в недрах легенды она и существует, это не то что нам простым смертным с платины-алмаза в подкрутке крутится, где одна агра сидит.

Иллюсия не слабая, слабые те кто не умеют ей играть. Вчера был случай, чел мне скинул всё лечение, я его часть К’туна разыграл в итоге вышла вся колода, а ему не хватает 1 части чтобы получить К’туна и это зарешало.

Поэтому и сел на жреца, так как одни охотники, да шаманы топят в лицо и ломают тебя на 4-5 ход. Это по вашему интересно? Разработчики палец о палец не ударятся годами чтобы агре воздух перекрыть. Другими колодам просто не выжить против фейс колод. Жрец единственный кто может позволить себе лечиться и отбиваться от тонны мелочи.

2 лайка

Поэтому и ушел в вольный, ибо в стандарте контроль умер. Зато в вольном на любой вкус и цвет есть играбельные деки.

Из лицодек встречаются одд дх и палы, мурлок шамы и маги. Остальных почти не видно. Так вот, даже эти перечисленные деки требуют включать мыслительный процесс, жаль стандарт от этого уходит.

Только в первом случае рыдали все, а во втором все смеются

Просто гениям на разрабах лень сделать колоду на провокациях, чтобы она душила агру как билетикус контроль-колоды, но проигрывала в 0 контроль-колодам

Лайков: 1

Играю рогой с ноль хила и таунтов против фейс колод. Винрейт положительный. Передаю привет.

Неа, просто некоторые все никак не могут смириться с тем что играть нужно начинать с первого хода, а не с двадцать первого.

Лайков: 1

Я так иногда захожу в вольный отвлечься, и 2х недель не выдерживаю, убегаю в стандарт, так хоть как-то следят за метой, не то что вольный, где летал уже не на 4-5, а уже легко может быть на 1-3 ход и на баланс забили уже давно, и нету ротаций ежемесячных в рейтинге, что спасло бы формат, ну не может быть сбалансированной мета с таким кол-вом дополнений, пора бы уже это понять.

Я заметил, спам токенов, бафф и в лицо. Можно даже одной силой героя пала затыкать противника. Стабильно 7 из 10 игр умирал от чернокнижника на сбросе или любого другого, с ДК и т.д.

Ну и что? Разбойник тоже темповый класс всегда был, с пустым столом такое может устроить, что мама не горюй.

У билетикус Лока есть 4 первых дропа, и он все равно лузает

Лайков: 1