Описание обновления 22.2

Никогда с разнобразием колод проблем не было, так что это не аргумент, просто понерфили класс и все ринулись искать что-то ещё на замену и сейчас 5 фейс колод в тир 1 и пал с манускриптами. Здоровая мета если в тир 1 3 колоды разной направленности, а сколько карт не выпускай, все летят на самых дешёвых картах за быстрыми матчами, это давняя проблема, которая опускается всё дальше на дно.

Где там контроль? Я вот наоборот с выходом полководцев почти полностью потерял интерес к режиму, где нормальные новые герои, где тематические сезоны, где хоть что-то, даже баги никак не исправят, Дьябло тому пример, побыл забагованный, не исправили и удалили, не пофиксили героя и достижения, сами не знают что хотят выпустить, и выкидывают “Пусть сами себе составляют класс, нам лень что-то придумывать”. У меня немного полыхает от их отношения к Дуэлям и как они наплевательски к нему что-то выпускают и за 1 год ничего не сказали о планах по нему и того, что они наобещали. Простите, накипело.

Вот! А в этом и суть игры - гораздо скучнее, когда на замену что-нибудь находится, и в игре 70 процентов варов с костюмчиками, которых фиг прошибешь агротой, да и с мидами там было тяжело.
Пока ищут замену - игра как раз кипит. Мне это во ндрав (с).

Эм, ну, каждому своё… Я сегодня там рубился опять до кровавых соплей - потому как что у дрекТара, что у Вандара опять новые силы героев, новые способы побеждать. Недоволен только синергией двойного боевого клича и элементалей… Черезчур уж имбово. Хотя да, еще и у палычей (в том числе Вандара) дикая синергия по божественным щитам…

Но это вообще болезнь дуэлей - не получил хорошее сокровища - после третьей кактки можешь ливать из игры. Ну я и ливаю - я ж в обычные дуэли играю, чисто на удовольствие получить.

Еще раз. Чем принципиально отличается весь этот агросписок? Только портретом героя?)

2 лайка

Когда играют прям все архетипы в чётком виде, то это чаще всего камень-ножницы-бумага с авто-лузом на старте.

Того же агро-друида вполне может отпинать ДХ с пачкой зачисток и легой на скверну в конце. Этот ДХ вполне себе контроль, который чистит столы и ждёт легу и карту героя.

Нет, еще ведь есть сила героя и разные карты. И кто-то играет цепляясь за стол, кто-то тасуя пасьянс, а кто-то по прежнему ходит прямо в лицо. А портрет героя сейчас вообще не показатель.

И да, еще раз. А каких “принципиальных отличий” ты ждешь? Ну чтоб сказать “вот это, блин, мета! Вот в это я буду играть с удовольствием!”

Вместо 1-2 теперь 5 раздражающих колод.

Здесь что-то на “вольном”, не могу прочесть.

Не пойми не правильно, мне нравятся Дуэли, но такая нулёвая поддержка с их стороны печалит, они ни разу не рассказали о планах, выпустили и забыли.

И нет уникальных черт, которые бы их отличали от других классов. Могли как с компаньонами, выделить место под них рядом с героем или как карта в руке с механикой адаптации, но можно союзника выбирать, т.е. под ситуацию подстраивать.

Не было бы возможности набивать победы для портретов и делать достижения, вообще бы не заходил.

дык… а разве не в этом суть разнообразия игры? Я чот запутался…
Как может быть какая-то колода, которая тебя душит НЕ раздражающей? Или ты хочешь в игре камень-ножницы-бумага отменить бумагу? Тогда то камень заиграет!

Когда я начал играть - это был самый что ни на есть стандарт. В ладдере играл вар с картой “Костюм доктора Бума”, которая играла на 7 (меняла героя), и после этого с ней было практически нереально бороться, потому как сила героя была прям очень жесткой… Её нерфили пару раз (по стоимости, и по пулу раскопок), ну это тебе стариканы лучше расскажут

Ну я никак понять не могу КАКИЕ вам нужны уникальные черты? Как в шахматах? Одни чтоб были обязательно толерантного цвета и лутали магазины в свой ход, а которые цвета с привелегиями чтобы имели право использовать файр-армс?

Кстати, вот на рейтинге от 0 до 6600 довольно быстро сейчас ищется опп, по крайней мере до 6 побед, что показывает, что режим скорее жив, чем мёртв.

Лайков: 1

Так если играет одна агрота, то получается только ножницы и играют.
То что отличается абилка это же смешно. Принципиально колоды не отличаются от слова совсем.
В вк2 тоже были разные расы и соответственно разнообразие? Я правильно понимаю?)

2 лайка

Прошло всего 6 дней, это мало для каких-то вердиктов.

2 лайка

не, ну называть скрипт-пала или того же квест-ханд-лока агротой - это как то перебор уже… Вполне себе мидрейндж же. Не? Да и квест-разбойника я никак под агроту не причислю.

Да и когда так много агроты - то она начинает уже иметь цветовую дифференциацию штанов. Шадов прист и Фейс-хант супротив Агро Шамана или Агро-друля это как плотник супротив столяра…

Это что то на “вольном” (с).
Я стратежки не любил никогда, только разве когда алекс007 старкрафт комментил на ютубе ))) так что тут я по разнообразию ничего не скажу.

Ты так и не ответил чем отличаются между собой по геймплею фх, шп, агродруля, да даже элем шамана туда же.
Разнообразие цвета карт это не то, чем нужно гордится и радоваться.

2 лайка

Нет, не в этом. Это называется - “отсутствие баланса”, когда играют по одной тактике это плохой знак, разнообразие, когда есть много классов и каждый может имеет по 3 разных архетипа.

По вашей логике сейчас 1-а каменная бумага играет против 5 каменных ножниц.

Это был сарказм, если вы не поняли, я в игре давно.

Чтобы выделало героя, как любой другой класс в Дуэлях, смотришь на портрет и сразу понимаешь, что это за класс и как он играет, а смотря на Вандара и Дректара я прост не могу понять кто они и что их выделяет “Многиликий он, но кто же он?”

Причём здесь рейтинг, он также бесполезен, как и в полях сражений, как и не понимаю для чего рейтинг сбрасывать через какое-то время, если он ничего не даёт?

Он и не оживал никогда, иногда подаёт признаки жизни и на этом всё, но вылезти из могилы не может никто помочь откопать. Режим не имеет никакой монетизации, соответственно в него и не добавляют ничего, новичков так и вовсе зазывают в поля, где ничего иметь не надо чтобы играть, а для комфортной игры в Дуэли требуется коллекция, которую многие сливаю в пыль, когда она выходит в вольный.
Я и не думал, что вы меня поймёте, так что я закончу свои мысли на этом.

О как… а я где то обещался тебе растолковать особенности геймлея разных дечек? Ткни меня носом, а то я чот позабыть успел… Я их (эти особенности) вижу, если ты их не наблюдаешь - ну… жаль.

Лайков: 1

Ишь чё захотел, посмотрите на него)

Лайков: 1

По 3 много, но можно хотя бы по 2, а не выборка сильнейших из всех классов, а остальные дожидаются нового дополнения, в надежде, что смогут подняться к остальным.

Хорошо, пусть так. Когда такое было в ХС? Просто временные рамки, мне чисто в целях повышения самообразованности.

К такому сарказму нужна табличка “сарказм”. А то реально, трудно понять.

Просто, ради интереса, вдруг я опять не понял… Тут есть табличка “сарказм”?

чисто ради интереса - понять, что кто-то долго в режим гоняет, кто-то не очень долго. Не показатель, что он хорошо играет, но, хотя бы, играет.

Либо в режим играют, либо нет. Если играют - он жив. Если не играют - мёртв. Я вот терпеть не могу Поля Сражений, но не могу отрицать того, что в них играют. Значит режим жив. Дуэли одно время были дохлыми, уходило до 5 минут, чтобы найти себе оппа. Тогда режим был мёртв. Сейчас оппы ищутся быстро - значит режим жив, несмотря на то, что кому то он резко не по вкусу.

К чему тогда этот диалог, если ты игнорируешь неудобные вопросы?

2 лайка

Потому что эти вопросы из разряда “какой высоты верх”.

Мне то с какого толка эти вопросы “неудобные”? Я не разработчик и даже не какой-нть тестер. Да и “диалог” не я затеял. Я высказался на тему того, что мне мета нынешняя во нрав, а ты потребовал от меня доказательств того что мета хорошая…

Доказательство. Я думаю, что мета хорошая, потому что она мне нравится. Доказательство окончено.

Тебе не нравится? Ну… Расскажи мне какая мета нравится тебе. Чтобы всё как в сказке?

Лучшая мета - та, где нет квестов и карт героев.
Change my mind.

Лайков: 1