Описание обновления 22.2

Точнее, в какой-то момент следующего крупного обновления

Лайков: 1

А можно вопрос: почему карты нельзя распылить за полную стоимость?
На мобилке тоже самое.

Подумал, вдруг визуальный баг: распылил “Быструю стрельбу”, дали 5 пыли)

подтверждаю. Золотой квест вара предлагают пыльнуть за 1600.

По слову “возврат” в поиске понерфленные карты не показывает.
Вчера работало, пылил за фулл стоимость.

Значит карт для распыления нет.

Наверное поэтому и не показывает, если распылил.

Ну, квест вара я не пылил. Он у меня так и остался.

Сова кидал, что там должны были пофиксить это. Я в 1й день пыльнул всё.

Пофиксили. Но у меня Кариэль стала бросаться фразами на заморском языке.
Я конечно уважаю заморскую икру баклажанную. Но всё таки родная речь она и слуху рада и понимание улучшает!

Лайков: 1

Дьябло так вообще одновременно на 2х языках говорил, каждый раз ломается многое.

2 лайка

Тут появилась инфа про карты “Можно обменять”. Вон, цитатка: “Мы немного исправили базовые правила срабатывания свойства “Можно обменять”, из-за чего некоторые игровые ситуации могут теперь разворачиваться по другим сценариям. Теперь карта, которую вы обменяли, попадает в случайное место вашей колоды, после чего вы берёте карту, которая гарантированно не является той, что вы только что обменяли. (Ранее, карта, которую вы обмениваете, помещалась в самый конец вашей колоды, затем отрабатывал механизм взятия карты и только затем обменянная карта замешивалась в колоду).” Типа чуток нерф гарроты роги, которые любили искать Саблей свои замешанные кровяки. Вот-вот должны выпустить этот хотфикс.
P.s. Хотя не сказать, что их засилье, но плюсик поставить можно.

3 лайка

Эм, а в чём прикол с гарротой.

По описанию я лишь понял что поменяли момент с перемешиванием и взятием карты.
Это влияет только если ты знаешь какая карта сверху - раньше ты точно её получал, а сейчас нет.

Лайков: 1

Теперь можно с гарроты достать саблю - раньше было нельзя, так-как в момент добора с гарроты сабля лежала на дне.

В вольный тут похоже мало людей играют, а так обновление норм, прям куча контроль дек появилось, откшек стало в разы меньше, а те, что остались, далеко не так быстро убивают.

Лайков: 1

По результатам наблюдения за ХС реплей (ну и собственным ограниченным наблюдениям) - нормальная мета после обновления. Никакой имбы пока не вылезло, зато за последние три дня (по хс реплей), на уровне алмаз 4-1 (европа) нет тир -s, зато в тир-1 агро-друль, квестханд лок, фейс хант (куда ж без него), скрипт-пал, шадоу прист, квест рога, и квест шаман…

Нет, серьёзно, если это НЕ здоровая мета, то какую мету считать здоровой?

К томуже, в тир-2 сидят пару архетипов демон ханта, и мага… В общем - 9 из 10 героев присутствуют в тир-1,2. Отлетел только вар - квест понерфили, а другие архетипы не играют. Но и то, не совсем уж дно 48-49% ВР это не сказать чтобы отстой.

Пока полёт нормальный.

2 лайка

Я бы не обращал внимание только на алмаз 4-1, т.к. там всегда преобладала агрота, тем более в конце месяца.

http://puu.sh/IG67W/19846f6f9e.png
Хз что за чардж вар, но откуда-то вылез. ШП вылезли буквально на 1 вечер, а потом так же быстро сдулись. Из-за того что рогами играло 7 из 10, то сейчас ладдер сильно лихорадит в поиске такой же имбы. Через недельку все устаканится и не останется ни шп, ни половины дек друида (сейчас можно встретить квест, бист, рамп, агро, ктун).

Особо забавно смотреть как кардинально винрейты меняются от ранга к рангу.

Лайков: 1

Сейчас стало ещё хуже, когда в тир 1 дюжина агрессивных колод, это не есть здоровая мета, вообще ни капли.

Согласен насчёт “конца месяца”. Тоже думаю, что может многое поменяться буквально с завтрашнего дня. Но. Если б вылезла какая-нть конкретная имба - это было бы уже видно. Её пока не наблюдаю, а это есть хорошо.

Лайков: 1

я оцениваю мету не по части “агро\мид\контроль”, а именно по части разннобразия классов, которые играют. Когда 70% ладдера это дрыжеглот шаман - это очень плохо. Неинтересно и скучно.

А когда агрота рулит… Зато она разная.

ЗЫ. Как уже говорил - за контролем - в Дуэли… Там сейчас опять интересно с Вандаром и ДрекТаром.

Лайков: 1

А чем отличается фх от шп или агродрули?
Пусть играют 2 класса, но все архетипы, чем такая помойка. Здоровой метой даже не пахнет.

2 лайка

Мне больше нравится, когда все классы играют… Поэтому я метой вполне удовлетворен. А когда была, на твой взгляд, здоровая мета? Просто даже интересно - я за 3 года игры такого не припомню, чтоб прям все архетипы играли… Может еще раньше было еще лучше?