💥 Описание обновления 24.4.3

Чтобы продвигать его телегу?)) Я потом свой турнир проведу. С блэкджеком и профурсетками

2 лайка

Что за аттракцион невиданной щедрости?!
Написала в личку

3 лайка

Только для особо ранимых и чувствительных. Ты у нас сильная и независимая)

Так и знала, чудес не бывает. :japanese_goblin:
Све, не пиши ему, везде обман.

2 лайка

Сообщение- в закладки, при случае напомню. На 90% уверен, что брехня.

3 лайка

Ребята, давайте жить дружно. :slightly_smiling_face:
Хотя бы на форуме.

3 лайка

форум без сра4а - мертвый форум

Гадюку в последнее время не носят, потому что ломать ей особо нечего, и на ход игры это почти не повлияет. Хрип рога скажет спасибо, ханту достаточно и один раз ударить, маги и локи больше свои маначит пушки не носят. Рога с пухой с леги убивает за один ход. Только Кариэль и осталась, да и ту можно Теотаром отжать после сортировки колоды. Так что да, согласен, что это грустно, когда одна техническая карта становится ультимативной и универсальной, обесценивая остальные. И понерфили его недостаточно, я надеялся, что добавят какое-нибудь условие на боевой клич, как было с Казакусаном.

Лайков: 1

Немного, но бывало.

О чём я и говорил. Теотар заставляет тебя играть на колодах, которые могут убить оппонента до Теотара.

Это не контроль будет, а неиграбельная шляпа. Из покон веков в контроле было 25 оборонительных карт и 5 (а то и меньше) карт винкона.

Лайков: 1

Специально зашел на ХС-Реплей, чтобы посмотреть, что там играет сейчас в стандарте, и обнаружил в Тир-2 пять контроль колод:

  1. Контроль паладин
  2. Маг на дорогих заклинаниях
  3. Контроль шаман
  4. Spooky маг
  5. Хайлендер паладин

Значит, есть сейчас играбельные контроль колоды, несмотря на засилие Теотара в мете.
Причем все эти колоды сами носят Безумного герцога Теотара, который, по вашим словам, мешает сейчас играть контролю. Получается, вы - контрольщики мешаете сами себе и жалуетесь на себя же.

В общем, если играете контролем, смело кладите себе в колоду Теотара, на 5 ход похищайте у противника винкон, и изи победа! Как-то так.

Лайков: 1

Ну контроль сам всегда таскал технические карты.
Сейчас от теотара втухает чисто квест-прист, у него одна карта винкона. У остальных проблема украденного Келтузада вообще не проблема - противник не может себе сыграть его в плюс, всегда есть шанс вернуть его обратно своим теотаром.

Просто нерф вышел какой-то странный, манакост вообще не мешает его играть.

Лайков: 1

Ну стал на ход позже выходить на стол. А зачем мешать играть Теотара?

Чтобы ответочка за него прилетала. Условная крыса требовала ещё и ремувала в руке, иначе тот же рагнорос бил в морду. Теотар играется нахаляву чуть ли не без дроубека и условий, от него толком нельзя защититься - даже при 10 картах в руке могут вытащить что надо.

Надо было оставлять манакост и делать тогда что противник в начале своего хода забирает карту по своему выбору, а не то что предлагает владелец теотара. Конечно прист всё равно будет втухать, но зато есть требование либо сразу сыграть вытянутую карту, либо противник может украсть её сразу. Или утащить твой винкон.

Тогда это честно - владелец теотара должен выбирать момент, когда играть, а не просто кидаться наобум что по итогу теотар контрится только другим теотаром.

Лайков: 1

Резонное замечание. Ну может, разрабы тебя услышат и что-то еще изменят в условиях Теотара. Недаром же они намекали, что нерф Теотара еще не окончательный. Надеюсь, его не убьют насовсем.

По сути комбодека. Выигрывает не тем что пережил оппонента, а через комбу с могильщиком.

LOLWHAT? Мидренж дека.

Мид. От контроля там одно название.

Темпо.

Такое разве что на бронзе можно встретить.

В мете сейчас контроль колод нет.

2 лайка

Это правда, я того же паладинчика накачал проклятьями и убил через Кариэль. Про пристов вообще молчу они полудохлики.

Ну, я по КД пытаюсь собрать что-нибудь. То контроль вара, то шамана. Но тяжко идёт. Скелетон маги давят скелетами, понерфленной обилкой и было бы это всё уничтожабельно, но сверху новые “Шкатулки Йоггсарона” за 9, коих можно разыграть аж 4, просто уничтожают. Про Бесолоков с проклятиями я вообще молчу. Заспам стола эдак 5 волнами, куча добора и проклятия сверху тоже не очень располагают к контролю. В общем, тяжко. Тяженько.
P.s. Нытьё души прям.

Контроль шаман не контроль, а непойми что. Там намешано все что можно, от мурлоков(никогда не считавшимися контролем), эволв, и Денатрий. Настоящий контроль был фриз шаман с его элемами, папугами и болнерами, сам на таком играл, борд клир противника и последующий мат втечение трех-четырех ходов.

Тут по-факту, но я же написал, что

То есть, свой контроль. Без эволюций, мурлоков (оставил только Кока Пирожка и Мутанус). Получилось что-то ближе к

Дека вроде сильная. Но контроль - штука сложная, времязатратная, дак ещё я не умею карты вовремя находить. Нужен Сир - в конце деки, нужен Бран - фиг пойми где. Мутанус с Тетотаром тоже когда как заходят. В общем, у меня пока плохо идёт. И судя по статистике разных сайтов и популярности дек в стандарте, не у одного меня проблемы. Локи душнят чёт. Маги со своими девятками не отстают. Чел 4 новых айсблоков за партию сыграл. В общем, весёлый рандом.
P.s. На нытичах.

меня больше отк-комбы напрягают. Играешь такой с пристом, а ходу так на 8м существо “ваше следующее заклинание с плюс дофига уроном”. И к нему копия 1/1. И два взрыва мозга по 20. И где моя контроль-дека? правильно, слита в унитаз) просто пример)
…и как назло, айс-блок где-то в далекой перспективе. Вероятно, последним лежит)