💥 Описание обновления 25.0.4

Даже я его небольшой ненавистник удивлен этому нерфу, все ждали его выхода как Бакку и Генн на год раньше, но похоже его оставят на полный срок.

Нефига тут нерфов… и апов…

Из нерфов обидно разве что за Ренатала и за Ненадёжные сведения (и то только если при ротации не откатят как было с плащём) а так всё норм!

А из апов разве Уничтожение смотрится вкусно, больше не надо за свою-же манну разбивать существо противника об своё-же лицо (теперь изи включение в колоду и даже в раскопках выбор между Кровью вампира и Уничтожением теперь не очевидный)!

Какой же убогий патч. Тупо все на ДХ сидят. Ну просто челы не играют в свою игру… Зато приста убили который контрил дх. Гении

Их-же тоже понерфили! Или не помогло?

Я не увидел ни одного нерфа когда меня леталят не доходя до 10 маны. Зато понерфили контр матчапы ему. Клоуны не играющие в свою игру…

Лайков: 1

В кои то веки заиграла хрип рога, и сразу ноги переломали

Дело не в хрип роге как таковой, а в изначальном дизайне класса… Рога банально либо безальтернативно выигрывает либо безальтернативно проигрывает и всё это из-за классовой идентичности! Класс либо неимоверным темпом забивает всех либо темпа не хватает и тогда уже саму рогу по стенке размазывают! Как по мне им давно пора полный реворк и ребаланс классов сделать… Что-то в стиле того-же ДК с рунами так и тут… (Ест-но это исключительно моё субъективное имхо) Понятно что никто такой объём работы делать не будет… пока игра живёт и бабки капают всё ок, а как игра безоговорочно откинет копыта так и забудут!

Лайков: 1

Я конечно не провокатор но… :shield: :smirk: :shield: если она умудряется “вынести те мразотные архетипы” то всё-же колода поломанная!

Я конечно понимаю что тебе исключительно за свой любимый класс обидно но так было надо! Да и вообще прекращай всякий кансер на локе дэфать… то квест лок у него в балансе то вон последняя итерация дискард лока в вайлде…

6 лайков

Nicholas “DeckTech” Weiss проводит опрос, про ослабление Ренатала. Мнения разделились.
Imgur
:white_check_mark: 26% Рады ослаблению;
:grey_question: 38% Относятся нейтрально;
:x: 34 % Считают худшим ослаблением выходившим когда-либо.


Один из разработчиков Полей Сражений дополнил изменения режима.

Я Митчелл Лоуэн, один из дизайнеров команды Полей Сражений. Я публикую некоторые дополнительные мысли об изменениях ПС 25.0.4.
Наша главная цель — немного освежить игру в праздничные дни.
Удаления карт были в основном сделаны для того, чтобы освободить место для возвращения других. Матрона возвращается, потому что нам нравится её игровой процесс.
С изменением Ядовитого Плавника мы возвращаем Метателя Морепродуктов, чтобы у мурлоков по-прежнему было чем заняться.
Яд, как механика, важна для «Полей сражений», но она может разочаровывать, когда она слишком распространена. Наша цель с этим изменением — уменьшить частоту полных армий с ядами, сохранив при этом их, как инструмент в игре.
Мы будем внимательно следить за Ядовитым ПлавникомЯдами в целом) в будущем и будем вносить дополнительные коррективы по мере необходимости.

2 лайка

Два принца жили в игре, не зная бед.
И стоило явиться королю нежити, как оба отлетели под каток нерфов.
Походу у Лича страта простая: уничтожать карты, находясь в тени.

6 лайков

Сразу после нерфов, резко апнул д5 на энрейдж воине. Уже раззябил варежку, что неконец-то можно будет нормально поиграть, но на д3 пачками пошли фрост-ДК. Это почти бесшансовый матчап. Надеюсь, на них будет контра, иначе опять ждать месяц+.

А прист накинет молчанку за 1 и не получит ничего в лицо, пал потом сам тебе 100 хп поставит сворованных и тд и тп. Просто у каждого класса свои ремувалы

Вот кто убил Денатрия в прошлом дополнении? А подозревали какой угодно класс, только не его :slight_smile:

Как игрок исключительно в вольный.

Нерф Дх ну ок. Пусть будет.

Нерф Анубрекана, наверное хорошо. Только вчера выпал, про него не знаю. Видел очень ранние отк, хорошо, что это сломали.

Нерф жреца, тоже хорошо. На благословение перерождённых все равно, не играю ее. Жаль только нагу легу. Немного. Ну и ультра редкие комбо фан колоды ломаются. Настолько редкие что видел только у Марка и пофиг.

Нерф разбойника хорошо.

Нерф Ренатала. Очень жаль. Прям обидно. Прям очень очень обидно. Хорошо хоть по прежнему 40 карт дает. Надеюсь когда-нибудь, когда в вольный сет перейдет откатят нерф, как например первому йоггу откатили.

Нерф дискард лока. На колоде не играл, только против. С одной стороны. Ну наконец-то. Играть против даже с 40 хп от ренатала противно и нереально. Как вы вообще такое допустили. С другой за сам вольный обидно. Что ни карты то в бан. Почему их нельзя переработать как-то? Ну или запретить класть в колоду одновременно с бесом или другими картами, например. Ну как-то изящнее, хитрее выйти из ситуации. Зачем полностью бан? Почему бы не ввести для каждого класса специализацию, по тому же принципу, как у ДК руны? Еще один инструмент регулировки баланса карт, ты ее не банишь, а например помещаешь в разные специализации и все. Квест лок до сих пор в бане и не переработан. Идея была квеста прикольная, необычная, но слишком сломанная. Либо разрешить играть карты, но расфасовать по специализациям, либо просто запретить играть в одной деке с определенными проблемными картами, но разрешить в целом играть. Ну или разделить карты по годам и запретить например карты вышедшие в год кракена сочетать с картами вышедшими в год феникса в одной колоде, но ими можно играть в вольном. например. Ну можно же умнее, хитрее. Бан - это роспись в собственной неспособности, беспомощности. Одно слово Инди Ко.

Бафы ДК Невеста не имеет смысла. Лучше бы сделали ее за 4 и 8 трупов, или за 5 но без ограничений трупы, или как была, но таунт. Что 8\8, что 10\10 без разницы.
Болезнетворным играл на баф руки ДК. Классная карта. Баф хорошо.
Труповозка, как раньше не нравилась, и осталась фуфлом. Вот не нравится мне случайно попасть и уничтожить важное полезно существо и все тут.
Визгун и был хорош. Но его проблема он мертвый если оппонент не играет существ. У меня в играх очень часто он бесполезен был. Либо существ у оппонента вообще нет, либо 1 единственный огромный.
Великан. Уже пошутили до меня. От создателей великана Имирьяр и скульптор такое себе. Уничтожение баф - щИкарноооо. Очень хорошо. Кровоотвод ну ладно.
Жаль жреца не занерфили на нептулоне и крови Гуна. Хоть и был моим любимым мейн классом, пока не появилось отк Раза, ДК и жрец на воскрешении. Постоянно играть против них магом с масс овц. такой себе фан. Весело было только первую неделю. Хочется и другие колоды попробовать.

8 лайков

Найс дк для арены бафнули.
У него ж раньше трупы просто пачками лежали, ничего не делая.
А теперь он ставит невест этих 4/4+10/10, 2/4 за 4 трупа клонирует, плеть играет с раскопок как и раньше (хотя эту карту вообще надо забанить на арене).
6-3 на арене на шамане щас сыграл, угадайте какому классу 3 луза было? Никогда не угадаете!

Лайков: 1

Очень доволен всеми нерфами. :+1: Впервые все понравилось, так как занерфили все архетипы, которыми я не играю. Особенно порадовал нерф Ренатала. Мечтал об этом нерфе, с момента появления этого Ренатала. Считаю нерф Ренатала - новогодним подарком от Близзов всем агроплеерам. :birthday:

На нерфах поднял 6.200 пыли. :moneybag:

Лайков: 1

Агроте никогда не мешали 40 хп, сколько попадаюсь, на 4-5й ход сносят только так, когда ты против них ничего не можешь сделать. Да и вообще не только агроте это не мешало, 40 хп это даже мало, с тем потенциалом взрывного урона, который есть сейчас, в поднявшейся силе карт. Единственная надежда на нормальную мету была, агрота продолжает доминировать, для этого и вводили Ренатала, чтобы подобные колоды не разбивали лицо слишком быстро, теперь снова возвращаемся к доминации быстрых колод и смерти контроля. Это ослабление является усилением Рыцаря Смерти из-за возможности поднять себе здоровье, чтобы этот класс стал единственным, с контрольной колодой, сделав класс популярнее, убив остальные.

3 лайка

Как ввели Ренатала, пришлось пересаживаться с агроты на биг приста, а потом на секрет мага. Теперь же можно вернуться назад, к агроте.

Было логично, сила карт поднялась, нужно было компенсировать это, для выживания, от того что игрок получал 40 хп, он не становился сильнее, у него появлялся шанс найти ответ на сильный ранний стол, теперь этого шанса больше нет. Если агроте заходит, ей и 50 хп не помеха. Не оставляют никакого выбора, кроме как играть на одном Рыцаре Смерти, как единственный способ для выживания, хотя бы, не то что для поднятия рангов.

:scream: ахтунг, ловите бутылочника!

4 лайка