⚙ Описание обновления 27.2

Блин, только подошел, а уже какахами испачкали.
Ладно, был не прав, не увидел ник сразу.

Лайков: 1

Там новых карт около 20 шут, все остальные карты в паках, это те же самые карты аддонов вольного, просто бафнутые, т.к. если у тебя есть даркбомба из гвг, она просто станет бафнутой версией и открывать ее в паке/крафтить не нужну

3 лайка

Подтверждаю, сейчас можно “зарбузить” и играть новыми картами, проверил на двух колодах пират-шадоу прист и бист друид, встретите нечетного секрет паладина, то в 99 процентах это буду я.

Дизайн Глазастика и Лотхиба на этих картах – это кроссовер-отсылка к “Корпорации монстров”.
(Правда, зачем она нужна в хс, я не знаю. Мне не очень нравится. Но я все равно в это играть не буду)

Да какая разница, что они там добавили. В любом случае коллекцию пылить нельзя! Экономика игры об этом буквально кричит с ее грабительским курсом распыла 1 к 4.

Допустим, ты в настоящее время не играешь и не собираешься играть в Вольном и в Твисте, но это не значит, что через год ты не поменяешь свое решение с появлением какой-нибудь понравившейся лично тебе колоды в этих режимах. К тому же. не исключен еще такой вариант, как выход какого-нибудь дополнительного интересного режима, использующего вольные карты, те же вольные потасовки, какие-либо вольные ивенты. Близзы могут много чего накреативить. Поэтому, лучше ничего не пылить. чтобы потом не кусать локти.

2 лайка

Чтобы в такие ситуации не попадать, надо беречь карты и пылить эпики/легендарки только лишние и неиграбельные и держать “подушку безопасности” лично у меня подушка состоит из всех сетов после ЗГ, и даже в ЗГ 2/6 нага у дх в двух копиях лежит.

Лайков: 1

Лучше бы ты для начала читал, что пишу, а потом людей дурачками выстовлял. Я написал, что из-за нерфа чудовища потерял колоду.

А не делал выводы что я, купил 2 золотых мини дополнения.

Зачастую значит, потому что проблема не в колодах, а в режимах.

Исключен, если считать смешивание карт существовавших в разное время аддонов, приводящее к повышенной концентрации в мете винкондишнов, заведомо неинтересным по своей сути.

Но, конечно, если не иметь претензий именно к этой сути режимов смешивания старых карт разных времен, то пылить не надо.

Вложился в сиюминутную имбу, прогорел, но виноват не ты, а игра.
Решения и выводы уровня “iq2000”. :rofl:
Пиши ещё.

Лайков: 1

А какая проблема в режимах?

В следующем комментарии написал.
В стандарте не будет много винкондишнов в одно время (а если будет, для меня лично настанет время удалить игру). Будут колоды, о которых вообще нельзя сказать, что у них есть какой-то винкондишн, – дави ранней агрессией и либо задави, либо нет, сиди контролируй до фатига и либо пересидишь, либо нет, etc.

Но тогда какое это все имеет отношение к моим вот этим словам, которые ты процитировал:

Имелись ввиду режимы Вольный и Твист. Я допустил. что человек может найти для себя дополнительный интерес в новых для себя режимах. (Он написал, что играет сейчас в Стандарте.) Тут ты со своими ремарками по поводу винкондишенов…

Мое дело. просто остеречь игрока от фатальной ошибки, чтобы не распылил свою вольную коллекцию. о чем будет потом сожалеть. Вот и все. Не удаляясь в область геймплея.

Лайков: 1

Отвечаю послдний раз. Мини набор вышел 14 февраля. Это сиюминтуная выгода? У нас сей час март? Сей час конеец августа. сиюминутная выгода. Браво маэстьро продолжайте в том же духе. 6 месяцев карту не нерфили, а виноват я, что её занерфили сей час. Вы вроде на редите сидите? Задайте вопрос почему сиеюминутную имбу, 6 месяцев не трогали.

Я комментировал именно это допущение. В зависимости от человека само существование такой возможности далеко не факт. И фатальной ошибкой может оказаться как раз нераспыление карт.

Что ты пристал к Джарну? Это твоя же проблема, так и пиши сам на американский форум и реддит. А может, там уже кто-то написал по этому поводу, так присоединись к его посту, пролайкай, прокомментируй, создай больше шума вокруг этой мутной истории. Займись, короче, делом.

Лайков: 1

Впервые слышу, что невыгодное нераспыление карт по курсу 4 к 1 - может быть фатальной ошибкой! Что ты имеешь ввиду?

Лайков: 1

Они ушли в вольный, условный бездумно последовавший совету человек сидит и не пылит, имеет меньше возможностей крафтить для стандарта, соответственно играет на меньшем числе архетипов, соответственно хуже чувствует геймплей части соперников, реже побеждает, имеет меньше фана.
А он даже не спросил себя, будут ли другие условия других режимов (включая потенциально возможные ныне не существующие) тем, во что ему будет интересно играть.

Пылить НУЖНО занерфеные карты и уже на крайний случай лишние и неиграбельные, так же следить за общей пылью, у меня хватает создать часть стандартных колод. Также не создавать “имбу меты” если не хватает как минимум пары легендарок, тот же хауд хант развод на пыль. Который максимум до апреля играть будет, когда ренолок с такой же ценой до отключения серверов будет играть.

2 лайка

Потому что вольный - мертвый груз, буквально, 1/4 пыли от мусора это лучше, чем лежащий мусор. (для таких игроков)

2 лайка