⚙ Описание обновления 27.4

Удачи тебе адаптироваться на комбо колоде к тому, что у тебя в руке 2 зеруса, которые мешают перебирать колоду, и которых нельзя поставить на стол без потери темпа.
Удачи тебе найти 1-2 карты являющиеся планом на победу твоей колоды, с аномалией которая замешивает копии взятых карт обратно в колоду.
Удачи тебе на агроколоде адаптироваться к аномалии затрудняющий твой геймплей, и дающей преимущество контролю. Удачи тебе на контроль колоде адаптироваться к аномалии которая даст преимущество агроте.
В этом то и суть проблемы, адаптироваться ты можешь на стадии сборки колоды. Когда ты нажал поиск, на тебя просто падает реальность, в которой твоя колода иаботает хуже чем должна.

4 лайка

Вы так спрашиваете, будто ДБ впиываются в концепцию какого-то классса

Лайков: 1

Будь у близзард такие сектанты, как я, компания бы уже давно разорилась…

Это не хорошо и не плохо. Это просто весело. В этом весь смысл новых карт.
Аномалий много и их влияние на геймплей не настолько запредельно, чтобы жаловаться на них.
Не говоря уже о том, что надо быть особенным, чтобы воспринимать ХС как соревновательную игру.

3 лайка

Хорошему игроку не проблема получить с них профит. Проклятия или боты и то больше мешают.

Ну если он будет только в Кроколиска превращаться. Но ты сам-то хоть представляешь вероятность своего сценария?!

С таким планом никакая аномалия не нужна, игрок сам себе палки в колёса вставляет.

Агродеки не нужны, пусть страдают, как страдали от Ренатала и т.п.

Это плохой игрок, который и декбилдить толком не умеет. Хороший игрок, повторюсь, легко отыграет от любой аномалии. Кроме золотых карт, тут только консид.

Работать должен игрок и, преимущественно, головой, а не колода.

Лайков: 1

Люди любят кринж, судя по тому как бодро покупался Блингтрон. Главное - чтобы побольше эффектов. Но судя по обсуждению на реддите кстати этот скин чуть ли не любимый у всех среди легендарных. (Мне лично только Сильвана понравилась)

Тоесть, если тебе с Зеруса роляется существо 3 4 за 6 маны, или нормальное существо в момент когда тебе срочно нужно разыграть другую карту, ты просто плохой игрок. Понял, принял.

Крокодилиск который 2 3 за 2 потенциально не самый плохой вариант в игре, и его довольно просто выкинуть из руки потратив всего 2 маны. Если я вдруг буду играть на фрост маге в твисте, 2 крокодилиска меня устроят больше чем 2 зеруса.

Я так понимаю, вы новичек в харстоуне? Ну предположим что ты ктун колода из твиста, но вот незадача, ты прокачал ктуна на 1000 статов, а он не приходит тебе в руку, хотя ты добрал 100 карт.
И так работает куча колод в игре. Был контоль воин, у которого вообще не было агрессивных карт, он просто ждал когда враг выкинет все ресурсы и умрет от фатига. Была разакус сборка, в которой нет возможности атаковать пока тебе не придет одна конкретная карта.
Сейчас есть чернокнижник, который почти всегда отдает стол противнику, а поагрессировать может только бладмагом с жаждой маны и картой которая моздает оружие. Ключевых карт нет только в агроте и мидренж колодах.

Какой головой? Верой! Нужно верить! Близы самые лучшие, самые красивые, самые умные. А кто не согласен тот просто играть не умеет. И декбилдить.
Все с тобой сектантом понятно.

2 лайка

Дизайн и чувство прекрасного, конечно, дело категорически субъективное, но некоторые скины объективно уродские. Ну правда.

К’Тун специфичный это 100% — такого форм-фактора скина еще не было и его будут покупать точно.

2 лайка

Ну это новый концепт для хса, так что да - чувство новизны и «необычности» позволит этот скин продать, как горячие пирожки. И только потом когда выпустят условного Йога для мага, который будет в плане качества на 100% лучше этого прототипа люди осознают насколько этот Ктун был уродлив. Но в любом случае прикольно, что они экспериментируют с косметикой, учитывая, что на игру это все равно не влияет.

То я его не играю.

Играю другую карту и все дела.

Зерус тут роли не играет.

:face_with_hand_over_mouth:

Да я только на форуме сижу, в игру даже входа не найду.

Днище и не нужно. Играй в вольном, там можно иметь несколько винконов и таргетные доборы для них.

Ещё лучше. :sweat_smile:

Твои недоколоды контрят сами себя, тут дело не в Зерусах или Аномалиях, а в руках.

Лайков: 1

Ещё как влияет, я в такого няшку пальцем тыкать не собираюсь!

3 лайка

Как не играет, когда он занимает место в руке. У тебя 8 слотов под карты вместо 10.
Ты мог бы сыграть 2 добора, найти комбинацию, и на следующий ход залеталить врага, а вместо этого ты должен освобождать руку.
У тебя выбор или ты играешь существо 3 4 за 6, или ты отдаешь на пустой стол снежную бурю чтобы у тебя на следующий ход карта не сгорела.

Эти колоды в свое время были метой в харстоуне. Почему они вдруг стали недоколодами? Потому что теоритически одна аномалия из ста будет в современной мете усложнять им игру?

Аааа, так ты из этих… Блин, что ж ты раньше не то не сказал, я бы не тратил время на спор с тобой.
Больше вопросов не имею.

Лайков: 1

Имеющих собственные предпочтения.

2 лайка

Вполне достаточно в 90% партий.

Но у тебя и так полная рука ресурсов, если это мусор, то зачем в колоду положил?!

При пустом столе поставить 3/4 тебе чем не темп? Сам вон кричал, что 2/3 кроколиск это сильно.

Потому что появились более сильные и мощные колоды, которыми если умеешь играть, то никакие аномалии не страшны.

Вольно, солдат. :sunglasses:

Лайков: 1

Против вольного формата ни у кого нет аргументов. :blush:

3 лайка

Я сам конечно со временем уйду в вольный, когда карт накопится, но не могу отрицать, что у вольного есть свой недостаток - если появляются колоды имеющие очень неприятный геймплей (это я про биг приста), когда играешь против них, то их редко нерфят/улучшают геймплей против них

Играй за них. Всегда выбирай сторону победителя.

Нерфят только колоды, ломающие механику или геймплей. В случае просто сильных колод - нерф не требуется.

2 лайка

На комбо колоде? В задаче был даже конкретный пример, чтобы ты лучше понял: Ты играешь на фрост маге.

Зачем ледяные копья фрост магу? Ну даже не знаю. Удешевляем таурисаном, и закидываем всей пачкой в лицо после розыгрыша Алестразы, или под выставление спд.
Зачем части комбинации в комбо колоде? Скорее всего чтобы дособирать всю комбинацию.

Это не темп, потому что тебе не нужен темп. Тебе нужно найти комбинацию. 2 3, 3 4, 5 7 тебе роли не делает. Крокодилиска ты играешь вместо пинга в любой момент, он вытянет какие-то ресурсы у врага, и не займет много твоей маны. Конечно и вместо крокодилиска может быть карта за 1, или вообще таунт за 0. Но крокодилиск точно лучше зеруса в комбо колоде.

Да ты что? А я не знал, думал все ктун варами продолжают играть и с 2016 ничего не поменялось.
Это был абстрактный пример, я как бы не очень много играю в хс сейчас чтобы точно сказать какие аномалии контрят какие колоды.
Но то что совсем от аномалий не страдает только мидренж, в духе: Шлепай зеленые картинки меня не радует.
И то, даже если тебе аномалия не вредит, может же быть противник которому эти аномалии наоборот играют в плюс…

К’Тун настолько технологичный, что подобную революционную графику перестали тянуть телефоны с Андроидом 8. Я бы не поставил его даже за бесплатно, поскольку такое 3д выглядит вообще не в тему на фоне классической рисовки.

Лайков: 1

Он на ботах чаще всего висел, у игрока видел только один раз

Я думал ты слился уже. У меня есть отк-фрост-маг, спокойно выкидываю руку под Алунетом, парочка Зерусов раз в 80 партий погоды не сделает.

Если у тебя 8 карт в руке - это части комбинации и надо ещё дроваться, то у тебя и так всё плохо, начиная со сбора колоды.

Но не повредит, если он будет в момент, когда соперник упустил инициативу.

:face_with_hand_over_mouth:-2

В следующий раз подумай, может ближе к реалиям игры получится. :wink:

Заметно. Никакие колоды аномалии не контрят. Разбирайся дальше.

Лайков: 1