⚙ Описание обновления 29.0.3

Некритично.
Но всё познаётся внутри меты. Теперь вся движуха с заармориванием отсрочивается на один (фьють-ха) ход, надо смотреть по факту.

Если этот лок с колесом не давит, то можно копить в руке чумные карты кроме хелы ну и тычек, а потом замешать под 8 штук чумы в пустую колоду - я же правильно понимаю что лок не играет колесо и симфонию в один ход?

Если так, то дк в целом имеет много инструментов против такого лока. Вроде спелла-оракула, 4 чумы да 2-4 фатига и потом снова активация чумы и фатиг - 31 ед. урона.

Пс. Даже больше будет, на 4 чумы.

13 маны в один ход слишком жирно даже для Гулдана

Ну я просто не встречал его, как минимум само колесо. 11 маны через робота, и 2 скидки намутить. Сейчас же есть карта на удешевление спеллов.

Я видел на стримах пару раз, ну и разок в вольном мне оно попалось. В стандарте ещё не играл после обновы. Так что хз чё там за карта спелы удешевляет, но против меня было на 8 колесо, на Некст симфония. Ну и если колесо играть на 11ый, то думаю лока в этом случае уже ничего не спасет, слишком поздно это

Вот этой можно пытаться попасть в симфонию и колесо.
Common · Minion · Whizbang

А у ДК картонка на добор
Rare · Spell · TITANS · Both players draw 2 cards. Your opponent can not play them next turn.

То есть ДК просто оставляет две карты на чуму - выстрел и выстрел/туша. Замешивает 4 чумы, тыкает первый добор - 8 урона +1+2 фатиг, второй добор 8 урона +3+4 фатига, и лок в начале хода 8 урона +5 с фатига.

Лайков: 1

Звучит как план) просто ДК эту карту на добор не играют же, только с раскопок. А носить ее только чтобы над локом издеваться - такой себе план.

Да и в целом издеваться над колодой, которая 8 ход пропустит и будет еще ждать 5 ходов для летала - моветон

Лайков: 1

таки, 8-ой ход пропустит и будет ещё три хода ждать летала. Колесо именно так работает.

Ну да, карта специфическая, 2 карты за 2 маны можно взять через спелл с трупами.

Я пытался её играть, но от неё горела ж0па по полной - у противника 10+ чумы в колоде, 6 карт в руке - кидаешь два этих спелла - он добирает свои картонки, а с топдека жжётся именно чума…

Имхо такие карты, которые в руку не складываются, не должны и жечься, но это такое конечно.

ВЫ скоро все будет отлетать от агроДХ на 6 ход, а вы строите планы как контрить колоду лейт лока :rofl: Да ещё и на тир 3 деке.

Дак он багованный, у него демон с раскопкой и мини с какого-то свою скидку перекидывает и на раскопанного, чего как бы не должно быть.

Мета чумы настала на моей платине, спс за обнову близы. Каждый второй дк теперь. Рено колоды можно выбросить в мусорку.

Вообще-то, если следовать вордингу - то как раз он делает все правильно. Ведь там не сказано “базовую стоимость”, а просто “стоимость”.
Вероятно, так оно не задумывалось, но если следовать букве описания - карта работает правильно.

Там вроде написано стоимость и статы.

Через картонку 4/4 за 4, которая даёт временный бафф не на конкретную карту смотрится странно.

Честно говоря, у меня есть такая мысль, что этот ладер уже просто не спасти. И это ярко выраженно именно сейчас.Я играл с паладином, теперь я играю с дх.Я же не против убер поломов в игре, Аля штормгоад, где тебя все и всё убивало.Я не хочу поочередно с двумя колодами играть .хороший патч, результат тот же. В ладере одна колода. Мага ещё видел.Мне на покой пора Старикам здесь не место.Я как конч просто вышел из игры, даже не сдался, когда мне 4 подряд дх дали. Дайте функцию, я прямо сейчас 400к пыли отдам, что бы другие в аду горели.ладер дерьмо поганое.

3 лайка

Потерпи. ДХ не имба, думаю волна спадет. Хотя их сейчас гораздо больше чем было паладинов

Я бы не горел с них так, как и с паладинов, но 1.5 класса с копейками.

локи на колесе топчут ладдер, а они ноют на ДК чумного, который еле дышит
смешно