⚙ Описание патча 24.4

А реально, а зачем тема до самого патча? Более конкретней назвать тему анонсы патча 24.4.

Моя команда по спасению мира от зомби:

8 лайков

Patch notes are coming in 4.5 hours.
Долговато что-то

Ну в 23.00 по мск аонсировали, посмотрим

Сова и Санëк будут спасать мир только друг от друга, такими темпами :frowning:

2 лайка

Я проясню, вот допустим, ты создал тему, от начала и до конца оформил про новое обновление, конкретно про одну новость на русском, конечно, если я создам новую тему, просто потому что мне хочется сделать свою, приблизив лексикон к официальным терминам, исключая сленг, которым ты очень часто пользуешься…да, я сделаю более корректнее, но это обесценит твой труд, породит спам-тему, чего ты хотел избежать, хоть и правильно оформленную, в плане терминологии, но я не стану создавать новую, чтобы путать людей, потому что оформленная тема есть. В данном случае это будет неуважение к тебе, а вот тема текущего дополнения и моя тема с новостью про мини-набор, где мы публиковали новые карты, не создаёт никаких проблем, ведь моя тема только про мини-набор дополнения, твоя про дополнение в целом, вот.

Лайков: 1

А я не пойму, в чем проблема? Вы не можете согласованно это делать? Обменяйтесь контактами - и в личку - так и так, создаю тему про мини-доп или новый аддон, вот текст… Сова кидает тебе, ты корректируешь, если надо, и выкладываете… Тут доплачивают что-ли за количество тем? Работайте на качество, вы же для нас это делаете, а не потешить свое эго… Вы делаете для игроков, тема должна быть одна, чтобы мы не путались - спасибо Сове, и грамотно оформлена - спасибо Саньку и все довольны. Зачем нам читать ваш срач в теме не про срач? Реально спам сплошной. Учитывая, что Сова создавал эту тему, чтобы избежать спама - план провалился

2 лайка

Мне, как читателю форума, всегда важнее было читать посты синего и зеленого цвета, я всегда думал, что это модеры и сотрудники близов, обычный текст не воспринимается важным. Пусть Санек готовит текст, а Сова выкладывает

Сейчас тебе расскажут историю какой я плохой и не иду на контакт, хотя на самом деле твоя идея очень здравая.

Можно разделять переводы статей и делать в них меньше ляпов. Также не вижу смысл переводить всю «воду», которую пишут в патчноутах. Главное — суть.

Это крайность. Разделять переводы контента — самое здравое.

Я как рядовой пользователь форума не просматриваю каждую тему от и до, посты с новостями часто пропускаю, и из-за этого скипаю ивенты на дропсы и тд. Для меня кол-во тем лишь увеличит шанс того, что новость я замечу. Конечно, основные новости я беру с хертпавна или аутофкардса, но и здесь определенный процент информации для себя я черпаю. Как от Санька, так и от Совы. Например, Архимонда, которого так ждал, только сейчас тут увидел

ну, с ревилами карт было тяжело, их выкладывали в разных местах, в разное время, по 1 раз в 5-15 минут, структурировать это - только новую тему делать, хотя в патчнотах было бы тоже самое через пару часов, поэтому выкладывал по мере появления

Сова давно этим занят, он в любом случае не бросит, на других форумах этим занимался 8-9 лет, не помню, а я, конечно, всего 2 года активно на форуме засел, о чём тоже не упускал случая напомнить мне об этом. Когда из MVP остался только он, то я решил, что раз людей мало, то стоит и мне помочь в этом деле и чем больше исчезало источников информации, тем больше я разгорался пламенем и мне хотелось всё больше, ведь мало кто возьмётся за такое, многие лишь читают, комментируют, кто-то лишь зайдёт покритиковать, при условии что прочитал в оригинале и пришёл поглумится(я о jarn, поэтому с каждым разом его критика воспринимается, как издевательство над добровольным трудом, до которого ему нет дела, а на меня это сильно давит) а мне это нравится: искать информацию, оформлять, доносить для людей с пылу с жару, делать то, что должен разработчик, вот и поддерживаю это, мне нравится игра, мне нравится этим заниматься, мне приятно, когда это делается не просто так, но в итоге приносит пользу.
Нет, MVP просто признание, но все мы просто игроки и нам за это не платят, мне точно, да и связей никаких нет.
Я в дела Совы не лезу, пока это крайности не касается, хоть и понимаю, что ему нет дела до претензий, как реклама его телеги, считает нормой, что просто дико раздражает, зачем тогда форум существует. Если бы я хотел просто новостей почитать, я бы в группу ВК зашёл(без названий), кто пользуется Телеграмом, делает тоже самое и там находит себе место с новостям про Hearthstone, но Сова превращает форум в доску объявлений и продвигает своё детище.

Здесь нет такого функционала, что можно закрепить за темой несколько человек, кто может редактировать для совместного использования.

Так стоило создавать тему в момент появления новости, как я делаю, в одном стиле, и в одно время, и что-то я не видел спам тем с таким же названием, может я своей пунктуальностью людей приучил, что я создаю тему ровно в момент появления на сайте.
Сова создал тему, ему и заниматься статьёй, а я “клона” не буду создавать, чтобы просто оформить правильно.

Вот тебе и ответ, я полностью адаптирую новость, стараясь создать чувство, что читаешь официальную статью, 3й уровень здорово в этом помогает, а Сова берёт только суть, как он сказал выше. У нас совершенно разный подход к подаче материала, даже когда я сделал тему с описанием обновления, то он всё равно берёт из группы ВК “без названия”, что даёт понять, что мои труды он не ценит и ему легче зайти в другую соцсеть, чем взять материал из соседней темы, а при случае указать на недочёты и внести правки, если потребуется.
Не хочет сотрудничать, пускай, я просто понаблюдаю, пообщаюсь, мне не составит труда прочитать в оригинале за 5 минут и не тратить 2-3 часа на перевод, сверку, оформление, поиск ошибок(ещё 2 дня периодически перечитываю сам, в поисках ошибок и т.п.), я делаю это один и не вкидываю просто на английском информацию, чтобы просто оперативно было, с мыслю “сами разберётесь, ведь не знать инглиш лангуидже в тукей22 это кринге”(извините за сленг, не люблю его, но для передачи мысли потребовалось).
За это обновление я не возьмусь, тема есть, вот и пусть создатель занимается, а я не буду создавать вторую копию темы. Никаких слов не найти, чтобы мы оба поняли друг друга и пришли к согласию. Кто читает наши диалоги(перепалки), знает о чём я.

3 лайка

Я понял, что это больная тема)) как говорится - у нас все сложно

2 лайка

Не, позже. 10 PM GMT. Это час ночи МСК, если я все верно посчитал.

  • 3 pm PDT / 10 pm GMT – Patch Notes

3 pm pacific - это 15.00, у нас разница 10 часов, то бишь 23.00

Я вот на этом сайте смотрю. Тут указано час ночи. :man_shrugging:

Ну и как бы уже 23:16 — патчноутов нет.

да, тупанул, час ночи

Последний анонс состоялся в 19:00 + 5 часов, согласно

  • 9 am PDT / 4 pm GMT – Mercenaries Community Twitter Reveal
  • 3 pm PDT / 10 pm GMT – Patch Notes

Это 01:00 по МСК

А я сижу, жду, думал хоть на инглише почитать… лан, спокойной ночи, завтра утром почитаю)) надеюсь кто то из вас переведет)) и я кстати за то, чтобы был не примерный пересказ патчноутов, а 1в1, как это планировали разработчики в англ варианте. Это не значит, что я на стороне Санька, но так правильнее

От Совы жди краткий пересказ, раз его тема есть, для самого главного.