⚙ Описание патча 24.4

Портреты уже давно скатились ниже плинтуса, когда они начали их массово репринтить под ивенты. Я давно забил на сбор их коллекции.

5 лайков

Коллеги, где можно глянуть карты мини-сета на русском?

В галерее на официальном сайте.

Лайков: 1

Здесь, там они вместе с дополнением Замка, проще про классам пройтись и всего 2 нейтральных.

2 лайка

И вместе с этим обновили статью по шансам выпадения карт разной редкости.

Редкость карт и частота их получения

Карты бывают четырех типов редкости: обычные, редкие, эпические и легендарные.

Кроме того, каждая карта в комплекте может иметь одно из двух декоративных качеств: быть обычной или золотой.

Примечание: Карты алмазного качества нельзя найти в комплектах.

Обычные комплекты

Открывая комплекты, вы получите:

  • Золотую легендарную карту в среднем за 181 комплект
  • Золотую эпическую карту в среднем за 71 комплект
  • Золотую редкую карту в среднем за 15 комплектов
  • Золотую обычную карту в среднем за 13 комплектов
  • Обычную легендарную карту в среднем за 20 комплектов
    • Одна легендарная карта гарантированно входит в первые 10 комплектов нового дополнения. Получение последующих легендарных карт будет подчиняться правилу выше.
  • Обычную эпическую карту в среднем за 5 комплектов
  • Каждый комплект гарантированно содержит минимум 1 карту обычного редкого или более высокого качества
  • Остальные карты будут обычными картами, в среднем по 3,5 карты на комплект

Вы не получите более одной копии легендарной карты до тех пор, пока не соберете все легендарные карты данного дополнения. Аналогично, вы не получите более двух копий любой обычной, редкой или эпической карты до тех пор, пока не соберете по две копии всех карт данной редкости в данном дополнении.

Создание карты равнозначно ее получению, и любые карты, которые вы распылили (будь то золотые или обычные) также учитываются. Это означает, что если вы получили карту, которая вам не нужна, вы можете ее распылить, и вы не получите ее вновь до тех пор, пока не заполучите все карты данной редкости в этом наборе.

Золотые комплекты

Карты из золотых комплектов всегда будут золотыми.

Открывая комплект золотых карт, вы получите:

  • Золотую легендарную карту в среднем за 20 комплектов
    • Одна золотая легендарная карта гарантированно входит в первые 10 комплектов нового дополнения. Получение последующих золотых легендарных карт будет подчиняться правилу выше.
  • Золотую эпическую карту в среднем за 5 комплектов
  • Каждый золотой комплект гарантированно содержит минимум 1 карту золотого редкого или более высокого качества
  • Остальные карты будут золотыми обычными картами, в среднем по 3,7 карты на комплект
2 лайка

Я правильно понял: каждая последующая легендарка теперь будет выпадать в среднем не в 20 паках, а в 10?

Нет же. Речь про первые 10 паков отдельного дополнения. Это старая инфа.

«Правило выше» — это про 20 паков (в среднем).

Лайков: 1

Тогда объясни мне, что означает эта строчка?

Какое правило выше? И о чем в нем говорится?

Первые 10 паков нового дополнения - лега. После её получения следующая легендарная карта в среднем за 20 комплектов.

Лайков: 1

Как сейчас и работает, в первых 10 для нового дополнения, дальше каждые 40, но в среднем раз в 20 наборов. Там просто добавили рассчёты из-за появления золотых комплектов.

Лайков: 1

Сейчас делаю ачивки в легенде. Так вот что заметил: теперь ранги ладдерных противников с 5 алмаза по 1 алмаз легендарному игроку не показывают. Теперь там на месте ранга щиток. Зато 7 ранг алмаза и ниже уже встречался.

2 лайка

В френдлисте тоже этот баг. И я не легенда.

2 лайка

Только портрет с Рено без ранга

Cерверное обновление 24.4.1, в котором правят баланс для Полей сражений и другие баги.

Изменения брони:
:speech_balloon: Бру’кан теперь в тир-3 (3-6 брони)
:speech_balloon: Смертокрыл, Лич Баз’хиал и Снид теперь в тир-4 (4-7 брони)
:speech_balloon: Ониксия и Тавиш Штормовая Вершина теперь в тир-5 (5-8 брони)
:speech_balloon: Аранна Звездочет, Серокрон и Гафф Рунический Тотем теперь в тир-6 (6-9 брони)

Изменения наград:
:speech_balloon: Бирюзовый тигровый сапфир, Злопастности, Йогг-гощение, Дьяволы в деталях, Злой двойник и Еще одно спрятанное тело стали немного проще для выполнения
:speech_balloon: Украденое золото, Ритуальный кинжал, Крошечные приспешники и Тайный камень грехов стали немного труднее для выполнения
:speech_balloon: Украденое золото теперь предлагается на выбор значительно реже
:speech_balloon: Зеркальный щит теперь забанен в лобби с Мурлоками

Фиксы багов
:speech_balloon: Обновлен эффект Обвинения в краже, чтобы соответствовать описанию карты (“после” вместо “когда”).
:speech_balloon: Исправлен баг, когда Безумный Герцог Теотар вызывал вылет, если обменянная карта была с эффектом “Выбери одно”
:speech_balloon: Исправлен баг, когда Пер-р-реговоры не убирались в колоду противника, если обменянная карта была картой героя

оригинал
перевод vk Olesami

2 лайка

Лайк если ждете перевод от Сани

2 лайка

Мне, конечно, страшно смотреть на то, в каком укороченном виде подробности обновления опубликовали, но, как я и говорил, раз для этого тема есть, то этой статьёй я не занимаюсь и не создаю отдельно тему, чтобы сделать в качестве, да и всех устраивает, жалоб не видел, что SoVa так обрезал статью(MVP же), так что и мне нет смысла напрягаться, а на отсутствие статьи от меня никто и бровью не повёл, значит оно и не нужно никому, а после перепалки выше, я ещё и виноват оказался, что хотел сделать, как полагается. Вот так стараешься для людей, а потом на тебя в мгновение накидываются, будто сделал что-то дурное. Я не хочу снова возвращаться к этому вопросу, ведь СоВа святой, его слово закон, а все остальные должны сидеть, молчать и не мешать, если он что-то делает.

2 лайка

Та ты меньше спрашивай, делай как считаешь нужным :kissing_heart:

Лайков: 1

Если представиться возможность, я буду делать, и если SoVa не создаст, опять, зараннее тему(предотвращение спама, но только его порождает), с кучей лишней информации, не относящейся к этому обновлению, а много полезной информации наоборот вырезает. Он ведь прекрасно видел, сколько месяцев я этим занимался и делал оперативно(2-3 часа уходило на это, но старался проверить всё и сделать удобно и со ссылками, и делал, как если бы для себя старался, чтобы удобно и приятно читать), когда перестали на русском выкладывать, но в этот раз “он” решил вставить палки в колёса и даже не задумывается об этом.

2 лайка

блин а про монет в наемниках ниче не сказано… походу не могут до сих пор решить че с ними делать

О них заранее говорили, что это будет в патче 24.6.

Лайков: 1