Опрос: Почему Вы играете, или НЕ играете готовыми метовыми колодами?

Нашёл имбу:

Legendary · Minion · Rise of Shadows · Battlecry: Restore both heroes to full Health.

  1. Дракон, синергирует с драконами
  2. Высокие статы
  3. Позволяет жить до лейта
  4. Можно класть в пьюр-деки

Завтра собираю паладина с Рено за десять и беру легенду

Ладно,хватит.Если ты не можешь обосновывать подобные тезисы - сделай одолжение,избавь меня от своего мнения.

Тушку 4.6?:)) Сейчас бы сказать,что рено играется исключительно потому,что у него есть еще и тушка 4.6…

ПР - скорее комбодека.Ты,очевидно,путаешь агророгу на нитрояде и ПР.Даже в своих агро/темпо колодах не разбираешься…

Зачем? Лучше 1 раз проиграть ПР,но выиграть 4-5 матчей,когда вместо этого кобольда придет нужный ремувал.Если же цель будет не выиграть наибольшее кол - во матчей,а победить конкретно ПР - положит.И размажет.

Ты из принципа не хочешь помнить про отсутствие у пала для этого картонок?

Юморист что ты делаешь, остановись, не позорься дальше… :upside_down_face:
Комбодека, емае, комба походу состоит из шэнка и любых рандомных ядов. :rofl:

Лайков: 1

Тушку 4.6?:)) Сейчас бы сказать,что рено играется исключительно потому,что у него есть еще и тушка 4.6…

Если бы у Рено не было кричи, он бы стал в разы слабее, может даже не играл бы

Ты из принципа не хочешь помнить про отсутствие у пала для этого картонок?

Так можно собрать тяжёлую деку – есть Ктун, вольный Нзот, ДК паладина, Мурглвратности

Лайков: 1

Какого такого отсутствия? Все у него присутствует, включая бесконечные ресурсы (в виде манускриптов). :upside_down_face:

Все верно.Веду же я к тому - что ЦЕННОСТЬ хила относительно стоимости - относительна.Повторяю это еще раз.

Ты рофлишь? Мы ведем диспут по поводу велью хила,как механики(с использованием Рено в качестве примера) или по поводу ценности конкретной карты(у которой ничего,кроме стоимости менять нельзя под страхом смерти)?

Затем что ты сперва выпендрился винрейтом приста, потом когда тебя ткнули носом начал дополнительные условия ставить. И кстати, какое отношение кобольд имеет к хилу? :upside_down_face:

Так речь же не о Зефрисе в колодах с повторками.Речь о том,что бы вокруг Зефриса и Казакуса строить деку без повторок,если бы Рено,как картонки,не существовало.И,будь добр,не выдергивай фразы из контекста.

Я щас скажу вещь от которой тебя инфаркт наверное хватит, но зефрис > рено.

Согласен.Это не голый хил.Т.е - тебе нужен пример “голого” и “не темпового” хила,что бы он перекрывал потуги врага? У кого тут фантазия “богатая”,выходит? Когда это я писал о том,что хил лица - есть механика,которая позволяет безоговорочно доминировать априори? Разве речь шла не о том,что хил лица нужен в текущих реалиях и насколько он ценен?

Мы ведем диспут по поводу велью хила,как механики(с использованием Рено в качестве примера) или по поводу ценности конкретной карты(у которой ничего,кроме стоимости менять нельзя под страхом смерти)?

Ты не думаешь, что это взаимосвязанно? Рено стоит шесть, ибо дешевле он бы был мегаимбой, а дороже – помойкой. Рено с тушкой хорош, без тушки был бы потенциально слаб

И так с каждой картой хила. У друида был хил за 3 на восемь куда хочешь – не играл, добавили выбор “8 брони герою или +4 атаки” – получилась бомба.
У приста был хил на 12 за четыре – долгое время не играл, даже в РЛТ времён разакуса его не всегда клали. Или хил на 5 в разных его видах, играл раз в год
Хил паладина за ноль, что лечит в двойном объёме – играл, возложение рук – играло, хил на 6 – не играл, защитник королей – не играл. И первые две карты играли не потому что это голый хил, а потому что первая карта была гибкой, влезала в ману как захочешь, а вторая дровала 3 карты в подарок

Так речь же не о Зефрисе в колодах с повторками.Речь о том,что бы вокруг Зефриса и Казакуса строить деку без повторок,если бы Рено,как картонки,не существовало

Так вот же, два года назад Рено не существовало в стандарте, но Зефриса клали что в деки без повторок, что с ними

Лайков: 1

Мне не нужен, тебе такие примеры уже приводили. Двойка пала, четверка приста. Первая не играла нигде, вторая играла ооочень ограниченно - вот твоя “ценность” хила.
Почему - потому что ты просто похилился, никак не повлиял ни на стол и ни на что вообще, кроме своего лица - тебе тут же это отхиленное обратно снесли.

Вот паладин, он играл в своё время Мурглвратностями ради ОТК через рывки и короля мурлоков, вполне медленной декой был. И там лежал нолик на 2-20 хила, лежала восьмёрка на 8 хила, но ни двойки, ни семёрки 5/6 не лежало, ибо это бред либо без дополнительной пользы, либо без гигантского велью

Так ведь вон паловский дракон реально круче чем рено.
Ну подумаешь противнику фейс хилит - контроль деке это не важно же ж. :rofl:

Реворк механик(и добавление новых) - очень важный аспект развития игры.И конкуретноспособности опр.архетипов,в частности.

Был бы.Но мы тут ищем “не имбовый” вариант хила лица(лично меня в отдел баланса никто не нанимал,так что - это все на уровне теоретических изысканий) или пытаемся ДОНЕСТИ ВОЗМОЖНОСТЬ его наличия(и ценности хила лица,как механики)? Простой пример,проще некуда:играю КЛ(контроль лок).Каждую 2 игру у меня спеллмаг.Каждую 3 - фх.Если бы у меня полдеки не было бы ради хила лица - мой вр против них был бы в районе 15 - 20%.Так - за 40.

В принципе окажись он 4/6 за шесть, Нозари был бы такой же имбой как Рено, ибо хилить противника ради хила себя на 30 за шесть маны и 4/6 статов стоит того :cowboy_hat_face:

А что его искать когда он уже полгода+ в игре есть, вот только сюрприз, класс который его играет к контролю не имеет никакого отношения.

Что все еще меньше даже убогих пятидесяти.

Простой пример,проще некуда:играю КЛ(контроль лок).Каждую 2 игру у меня спеллмаг.Каждую 3 - фх.Если бы у меня полдеки не было бы ради хила лица - мой вр против них был бы в районе 15 - 20%.Так - за 40

При этом ты играешь картами, что заменяют собой другие полезные карты в иных колодах. Напоминаю про хил приста на 12 – обычно советы положить его в колоду ради побед над агротой встречались смехом

Лайков: 1

Я что,в попугаи нанялся,что ли? Выше уже есть четкая и понятная интерпретация(схожая с тем,что ты сейчас написал,внезапно) термина “темп” в реалиях этой игры.Если ты в этой механике видишь то,что разыгрывается 1 картонка(айсблок) и это для тебя “овертемп” - то ты смотришь не туда.Ты,конечно,прав - аналог картонки “из воздуха” играется.И это суррогат темпа.Но лишь суррогат.