Опрос: Почему Вы играете, или НЕ играете готовыми метовыми колодами?

10 ходов,из которых 5-7(минимум) они сгорают в никуда.Этот “темп” никак не помешает оппоненту довести тебя до 1 хп и ждать 11 хода,наращивая стол/руку.Суть этого “темпа” - возможность реализовать хил за 9+зачистку(через удешевление,к примеру).Темп в виде картонки за 3 мп за 0 пару ходов - побочный эффект.Который,в реалиях того же спеллмага просто смех.Даже еще смешнее.

С такими условиями как он придумал что угодно будет играбельным.

Будет.Потому хил на 29 за 5,в отличии от тех же 12 за 4 - позволяет пережить минимум 1 ход без зачистки стола и таунтов(в подавляющем большинстве случаев).И никто не мешает тебе комбить его с тем же каскадом/холиновой/айсрингом,к примеру.Туша для этого не нужна от слова совсем.

Что я прочел… До 10 хода неуязвимый Джо.

Буть у меня такой Рено, я бы только ОТК/Комбо деками и играл. А че? Ложишь 20 кврт добора, 9 карт комбы и 1 Рено.

Выше привел в пример аналог без тушки.

И я ответил

3 за 8? У того же пала 2 за 8

Раньше это было 2 на 6, а не 2 за 8, зато куда хочешь

Где у КД(контрольдруида) перебор колоды

Уж точно не друидам жаловаться на перебор колоды

Вот если в руке есть ТОЛЬКО хил и нет возможности найти/создать ответ на стол - тогда хил слаб

Поэтому такой хил не играют, и оттого логично, что не хил круто, а то что хил даёт поверх ещё штуки…

Банальнейший пример - хил за 0 у приста на 3 - хил на 3 за 1,с раскопкой спела.1ое не играет нигде,второе практически мастхев

…да, как здесь, например. Или же дают имбохил как Рено

Он не играл не потому что хил слаб.А потому что в руке не всегда 10 карт

И что?

И если ставить выбор между хилом лица и зачисткой стола - второе практически всегда профитней

Две разные механики. Когда ты чистишь стол, ты считай хилишься на те Х урона, что тебе могли внести, впридачу к устранению угроз

Играл все 4 картонки.1 играю в вайлде до сих пор.Но ты это к чему?

К тому, что очень рад, что ты смог собрать коллекцию побольше и больше не играть абсолютно бесполезные хил за два и защитника

Представь себе 2ух локов без повторок.Один имеет Зефриса.Второй Зефриса+Рено.Какой эффективней? И,что важнее,насколько?

Эти вопросы и в обратную сторону работают: есть лок с рено, а есть лок с рено+зефрис, кто круче?

Не потому что хил слаб.А потому что стол чистить.дровать карты нечем,если забьешь деку хилом сверх меры.

Ну т.е. голый хил не настолько выгоден, чтобы его играть, нужно что-то другое?

Неоднократно привел примеры,в которых рено за 9(с измененными условиями) вполне играбелен.

Приведи примеры, где Патчес играет Динозаврение на все карты в колоде и руке, но при этом стоит 10. Ну небольшой реворк выйдет

10 ходов,из которых 5-7(минимум) они сгорают в никуда

Куда “в никуда”? Тебя противник тупо убить не может всю игру, пират-вары или агродрули могут консидать на старте

Этот “темп” никак не помешает оппоненту довести тебя до 1 хп и ждать 11 хода,наращивая стол/руку

Зато твой мегаайсблок мешает оппоненту тебя убить, в то время как ты кидаешь ремувалы в любом количестве, параллельно хилишься другими картами и играешь свои винкондишны типа Малганисов на третий ход

Темп в виде картонки за 3 мп за 0 пару ходов - побочный эффект

Можно моему билет-локу такой побочный эффект? Я даже согласен Билета убрать

В них он будет еще профитней,чем в других деках.В том же маге - синергия спелла с колдовским потоком,кучей раскопок спеллов,апекситкой и еще 100500 вариантов.Минус у такого варианта 1 - контрспелл/омй.У лока 2 - контрспелл+не на что сыгрыть гипотетическое пламя тьмы для зачистки.

Вр с монеткой пополз бы к 100% примерно)

Бтв, спор ни о чём - обе стороны не могут в примеры и понимание.
Но выглядит забавно🍿

3 лайка

При чем тут 12 за 4?

Я тебе говорю, что я ставлю Рено и получаю: Хил и тушу, 4/6 что бы в некст ход размены делать.

А за 5 я получаю только хил и больше ничего не желаю, никак не влияю на стол оппонента.

В том же маге - синергия спелла с колдовским потоком,кучей раскопок спеллов,апекситкой и еще 100500 вариантов

Зачем спелл-магу реноспелл? Он чистит лицо, а не хилится до лейта
Как он комбится с апекситом?

Лайков: 1

Я не прав что ли? Эра убийств в один ход, где вы самоублажением занимаетесь каждую игру.

Чо-то я написал сверху километр текста и задолбался столько печатать, надо прекращать графоманию :woozy_face:

Лайков: 1

Речь не о том,что общие карты неиграбельны.А о том,что привязки к конкретному классу(раз речь идет об игре за конкретный класс) не имеют.

Баров - 5.Луч - слишком дорого.Пиромант - уже учтен,без него равенство+манускрипты - 4,а консика всего 2. 5 ремувалов на контроль деке? Практически без перебора в деке? При текущей скорости игры? Серьезно?

Согласен.Но пятерка в КПале игралась от безысходности.Добор,велью которого зависит от наличия существ на столе - это непозволительная роскошь для контроля.Возложение - прекрасно.Но мало.И дорого.К тому же,перебор подразумевает возможность израсходовать карты из руки,что бы карты с добора не сжигались.Сколько раз была ситуация,когда вреда от возложения больше,чем пользы.Потому что 2 карты(3 с некст терном) сжигались.Смотритель - круто.А мурлока,который нужен КПалу где взять? Дракон - согласен,найдется.Кого он еще там дровает?

Давай лучше будем придумывать новые абилки картам.

Я предлагаю сравнивать все и всех.Со всеми.Речь не про масштаб только вольного,только классики или только стандарта.Речь про ценность хила лица,как механики во всех форматах.

Все уже за вас придумано: https://www.horusheresylegions.com/wp-content/gallery/iron-warriors/5-Perturabo-Iron-Warriors.png :upside_down_face:

Любая концепция на определенной стадии является лишь фантазией.И что это меняет?

Так суть в том, что мы берем Рено и делаем ему ману за 9. Все, мусор он или нет?

Во первых - не неуязвимый,а неубиваемый.Понижать хп никто не мешает.Во вторых - кто мешает играть альбатросов,секреты на бананы(когда противник берет карты),лотхиба на 10/культистку на 9,сжигать карты миллдекой? Подобное решение как раз бы повысило бы ценность этих карт,тем самым добавив разнообразия в игру и профит некоторым ситуативным(а оттого - слабым в отрыве от конкретного матчапа) картам.Ну это так,на правах рекламы.Удачи тебе на твоей отк деке.

Мешает, что это начало матча.

Где аргумент,который “перебивает” возможность велью от спелла вместо рено за 5? С учетом возможных синергий?

И что это меняет?

Не токен/комбодруидам.Вопрос был про КД.В качестве аналога - возьми биг друида.Туда ничего,кроме разгона и нуриша(к примеру) не влезает.Иначе играть будет нечем в итоге.У КД нет возможности создать стол одной картой(не считая клоунов).Это олл - ин дека =>поймал зачистку - сидишь без карт.

Такой хил не играют.Согласен.Почему - уже неоднократно написал.И как это меняет факт ценности хила лица,как механики?

Ты же сам чуть выше написал.И то,что стол остается.

Только в масштабе 1 хода(следующего).Потом стол будет вносить урон сверх хила.А еще стол можно пробаффать.Вон,чуть выше токендруид упоминался - смекаешь?

Нашел бы место под них и был бы у пала перебор - играл бы.Когда соберу картонки на бронепала - там будет 7 точно.Насчет двойки не уверен.

Так это же ты пишешь про то,что велью Зефриса не зависит от наличия Рено.

Т.е - голый хил,как ЧАСТЬ стратегии возможен и профитен.Как ЦЕЛАЯ стратегия - ущербен.И? Речь же шла про ЦЕННОСТЬ МЕХАНИКИ хила лица,забыл?

И? Сарказм не засчитан.

У тебя есть 30 хп и 1 кристалл мп.На тебя вешается условный айсблок.Но профита от него,пока он будет наращивать стол/руку/просаживать тебя по хп до 1 - не будет.Так понятно?

Ага.Похиляйся,поремуваль под сектантками/заставами и Лотхибом.Поперебирай деку под секретами роги,получи бананы.Получи -15 карт из колоды к 10 ходу(среди которых наверняка будет и Рено) от милл деки.Да,чистые пират вары и агро друли могут консидать на старте.Так же,как против приста,который положил себе хил,раскопки и зачистки.На то это и чистые агро.Против которых на тяжелом мид дракон пале(к примеру) я тоже могу консидать на старте.И?

Согласен.Но уберешь ты не только билета(как и я),а еще и все повторки+будет совершенно другая мета,в которой различных заточек и заточек под заточек будет за 50%.Удачи тебе(и мне) на этом несчастном КЛ в таких условиях.