Опрос: Почему Вы играете, или НЕ играете готовыми метовыми колодами?

Мне вообще кажется, что тс тролль высочайшего класса🧐
Но это не точно, с ними никогда не можешь быть уверен…

А я тебе пытаюсь донести,что я этот спелл за 5 удешевлю до 4(3),сыграю условный айсринг в ту же стоимость,что и Рено с тушкой за 6.А что до разменов - хил прямо на 6 ходу нужен против ФХ/ФДХ/кансермагов.Против первых двух тушка 4 6 без таунта это не профит.Против третьего же вообще во вред(отраженка с колец та же).А на 10+ходу туша 4.6 даже слабее удешевления на 1.

Кто мешает создать в таких условиях спеллреномага? Или это слишком сложно?

Бывает:) Так перестань:)

Чисто ради Рено сейчас в Вайлде смысла собирать колоду нет.
А все остальные хайлендер карты - существа.
Так что да, слишком сложно и бесполезно.

Если все хай карты заменить на спеллы, то наверное заиграет, но это уже совсем удаление от реальности.

С чего ты взял,что суть именно такая? Я уже дважды выше писал,что речь не про конкретную карту и зависимости ее велью от стоимости без учета прочих изменений.Чукча не читатель?

Мде… Айсблок,cыгранный на 3 ходу,мешает снижать хп мага с 30 до 1?

Да плюнь ты на этого Рено.Это всего лишь пример.На даже в нем - насколько мне известно,ренолок(особенно разбавленный демонами и кубом с ДК)в ваилде весьма конкуретноспособен.

Ну не высочайшего, там довольно толсто всё.

Отсутствие туши

Будет дека – добавят Нуриш, Гнев, Развилку, десятку. Таунт-друид игрался так

Как механики – никак. Но в абстракции много чего имба, билет-лок вон 10 карт сжечь может, круто же? Только это тир-3.
И смысл аргументировать полезность механики хила бесполезными картами?

Как связан стол и то, что в руке не 10 карт?

Так я же говорю, что чистить ещё круче, чем хилиться

Ну теперь-то, когда его баффнули, он может и заиграть, если Близзы перестанут давать агропалу карты

Я писал в ответ на твои слова, что Зефрис был бы средней картой без Рено, хотя на деле он был лютейшей картой, которую все хейтили (хотя я её считают норм)

Что ты подразумеваешь под голым хилом как часть стратегии? Потому что я говорю о банальном “положить в деку хил на Х без особенностей”, один хил не стоит целой карты

Я просто сделал реворк карты, что такого?

Агродеки сносят харю за первые 5 ходов, а с таким подходом ты можешь играть гораздо вальяжнее, сильно экономля ресурсы и наращивая собственную силу. Тот же лок сможет тапаться как сумасшедший. Это безумно сильный реворк

У тебя на это десять ходов

Милл-деки тебя и так разнесут, даже если вообще запретить любой урон по герою, кроме фатига

В игре и идёт разгон с одного кристалла маны, из-за чего агрота в ранней игре имеет преимущество. Положи себе карты, но агрота тебя может снести раньше. С твоим же Рено это преимущество полностью исчезает, и все без исключения деки, кроме контроля, умрут бесповоротно

Пффф, это не условие. Хотя за такой эффект никакое условие не забалансить

Начало матча: если у вас в колоде, руке и игре нет карт…

Так что побалансить теоретически можно всё что угодно.
Хотя не всегда(например сейчас) понятно нафига это вообще нужно.

“… или не играете…” - вот, да, просто не играю в ХС. Совсем. Это был увлекательный трип на пороховой бочке, но чем дольше гамаешь, тем больше чувствуешь себя нагретым на бабки и время. Вопрос сам по себе поставлен наивно, на мой взгляд. Говоришь про основы ККИ, но игнорируешь тот факт, что ХС уже очень далек от жанра, в нем все меньше коллекционирования и все больше гринда. Мета как явление в принципе существует, только чтобы разгонять застой ладдера и стимулировать покупку новых пакичей со временем. А уж если наличие готовых платных колод не говорит тебе о смерти коллекционного подхода, то я уже и не знаю, что вообще говорит.

От себя только скажу, что уже перестал понимать чувачков, которые продолжают увлекаться ХС: либо они еще не догнали, что это за зверь и с чем его едят, либо догнали, но подсели на зависимость или игнорят данный факт, что тоже свойственно зависимым людям. Ну, и в целом, конечно, неподдельно обидно наблюдать, во что планомерно скатываются игры компании - это даже не смерть, а, скорее, какое-то забвение. И ХС тому второй яркий пример после WoW, имхо.

Кста, в свое время еще очень надеялся, что формат бг раскроют, потому что потенциал у него как у балтрояля огромнейший. Вернее, был огромнейшим до того, как в него засунули катастрофическое кол-во случайных событий, которые в принципе по итогу обнуляют всю ценность твоей стратегии и, как следствие, потраченного времени на матч. Ну, тех, кто находит это забавным я никак, разве что садо… кхм… самобичевателями, назвать не могу :man_shrugging:t3:

не фигово настрочили насчет хила ,а из карт с чистым хилом я только тройку шама помню чтоб играла
ну и нолик приста и то под аукционера

Ещё зелье пристовское(с переменным успехом) и другая тройка шамана)

ну я с вичвуда играю так что не знаю что раньше было

Ты просто слишком серьезно относишься к этой фигне.

Лайков: 1

А взамен мы получаем возможность синергить со спеллами,удешевление стоимость на 1 и главное - на фоне хила на 30 наличие/отсутствие туши 4.6 без доп.эффектов не критично.Есть? хорошо.Нет? Не страшно.

Гнев - согласен.Развилка -4 мп.Нуриш - уже написан.Заражение - 10 мп.Перебор деки за 4-10 мп без возможности удешевления?:slight_smile: Таунт друид - согласен.Но и у него та же проблема - не зашел разгон+нуриш,к примеру - выходишь в меню.Ибо сидишь с 2 картами на 5 ход(ибо играешь зачистки+броню за 4).Да и ремувалы у друля для контроля откровенно слабые.Если бы мурлока 1.4 не фиксанули - автоконсид на второй ход,если пал его ставит.Ибо к 4-5 ходу он разбафается и закроется елочкой из секретов.И ничего ты не сделаешь.

Пролистай в самое начало.Один глазастик усомнился в пользе хила,я начал за эту механику топить.И уже устал пытаться докричаться об этом.А еще смысл в том,что хил в сочетании с зачисткой нужен и важен.Хотя бы что бы не уйти от двух квикшотов/инквизитора/фаербола(к примеру).Или,нажав запретный хил на 8 ходу у дракопала с полным лицом не чистить стол,а иметь возможность перехватить инициативу и агрессировать.

Были бы карты - была бы возможность почистить стол(помимо хила).Камон,это же очевидно.

А я в этом с тобой частично соглашаюсь.Но нужно и хилить свое лицо,а не только чистить стол.Ибо всегда можно уйти от спеллов оппонента из руки(к примеру).

Только в ваилде.Ибо все кор карты на броню там.И по сравнению с бронедруидом - смотрится так себе.Но - все равно.

Агррх.Есть ренодека с Зефрисом,Рено,Казакусом,Алексой.Ты ради велью с 4 картонок отказываешь от повторок и повышаешь риск незахода.А теперь представь ренодеку с Зефрисом,Казакусом,Алексой,без рено.Мало того,что велью теперь только с 3 картонок,так ты еще и лишился важнейшей защитной механики(хила на 30).А это,особенно в сочетании с незаходом будет намного чаще приводить к тому,что до профита с Зефриса ты просто не доживешь/его будет недостаточно.Теперь понятно?

10 ход.Игра хилопала против любой ФХ.Он играет любой таунт за 7 и ставит токена или играет таунт и хиляет себя форбидденом на 6.В первом случае ФХ может через таунт дать 2 квика и выиграть,во втором урона не хватит.Форбидден чистый хил? Чистый.Выиграет он палу ход(игру) в этом случае? Выиграет.

А я просто это понял.А вот ты,видимо,не понял,что твой реворк был вполне засчитан,как абстракция,являющаяся демострацией.А про сарказм - я вообще то про сарказм,который ты вкладывал в этот пример,пытаясь показать абсурдность подобных измышлений вопреки тому,что это АБСТРАКЦИЯ.А не готовая конкретная альтернатива.

Речь шла про излишнюю “темповость”.Где она?

Лотхиб+2сектантки - 2(3) хода.На 2-3 кристаллах ты ничего не поперебираешь,если ты не кансермаг.Еще -3 хода.Остается 4.Без учета секретов.А рено может и не зайти на 11.Может стать бананом/сгореть.Что тогда? А у противника хороший стол и 10 ходов подготовки к тому,что бы максимально усилить руку.

Вывод?

Агрота может эволюционировать(слабо верю в то,что на это хватит мозга,но все же),снести 29 хп к 9ому и копить спеллы в руке.Внезапно.Темпо может снести 29 хп к 9 ходу,пробаффать по возможности руку и стол и иметь 7+карт в руке,которыми можно играть,даже если рено зашел.Любая заточка(тот же милл) просто низведет до атомов.Вывод?

Эмм? И снова…Повторяю:“начало матча:если В ВАШЕЙ КОЛОДЕ НЕТ ОДИНАКОВЫХ КАРТ,то здоровье вашего героя не может опуститься ниже 1 до 10 хода”.Почему никто просто не вчитывается в то,что написано?

Ну, толика серьезности и занудства тут есть, конечно. Но серьезен я не к игре, а ко времени, которое трачу на нее и которое мог бы потратить на что-либо еще в рамках своих приоритетов. Поэтому и горит, когда разочаровываешься и чувствуешь себя нагретым.

Все еще имба какой хс не видывал.

Лайков: 1