Опрос: Почему Вы играете, или НЕ играете готовыми метовыми колодами?

Смысл - “объективщина”.Мнение,основанное на получении удовольствия от конкретных действий - “субъективщина”.

Ты мне втюхиваешь, что я ДС неправильно прохожу, если играю легким путем. А потом, вот ты в игру играешь? Тебе нравится? А там вот смысл игры в другом.

Да пофигу. Ваще пофигу, какой ммысл заложили разрабы в игру. Я по факту играю, одно место рву на боссах и мне нравится. Или мне на пейзажи смотреть нравится. Или что-то угодно.

Кстати, хороший пример с Искуственным усложнением привел Версута в одном ролике по ХС. Не дословно, но по памяти:

*Вы играете год оф вар на супер максимальной сложности и наловчились щитом блочить тычки. Сложно ли это? Да, сложно. Но вы получаете от этого удовольствие, что вас могут убить одним ударом, а вы на скиле доджите. Так вот, предчтавим что появился там новый уровень сложности: Казинак сложность. Где у вас блок щитом с вероятностью 50% не блочит урон и вы умераете. Будете ли вы играть в такой режим? Где за вас решает рандом."

4 лайка

Мне тебя не переубедить
Дело твое

По поводу “правильности” - субъективщина.Я не просто так стараюсь не использовать этот эпитет.Проще говоря:плевать на правильность.Можно даже наплевать на смысл,что в игру вложили разрабы(хоть и некрасиво от слова совсем).Речь не об этом.Речь о том,как играть СТОИТ.И почему.Я же написал про получение удовольствия от конкретных действий.Не занимайся семантикой,не пытайся выдать субъективщину за объективщину.

Цитата
Вы играете год оф вар на супер максимальной сложности и наловчились щитом блочить тычки. Сложно ли это? Да, сложно. Но вы получаете от этого удовольствие, что вас могут убить одним ударом, а вы на скиле доджите. Так вот, предчтавим что появился там новый уровень сложности: Казинак сложность. Где у вас блок щитом с вероятностью 50% не блочит урон и вы умераете. Будете ли вы играть в такой режим? Где за вас решает рандом."

Нет,не стал бы.Потому что от тебя рандом не зависит.На то он и рандом. Да,это искусственная сложность.Но к чему это?

Это было в интервью с ним. Его спросили про декбилдинг, а он ответил что-то в стиле: “Я бы хотел, чтобы ХС был игрой, в которую ты просто заходишь и нажимаешь на кнопку “играть”” (почти дословно цитирую). Скорее всего, им проще потакать игрокам, которые любят взять метовую колодку и кататься лицом по клаве, пуская слюни, чем тем, кто пытается подойти к игре творчески.

4 лайка

Закончились аргументы(хотя это по большей части пародия на них,не считая Малчезара,да и то,с натяжкой)? Не страшно,бывает.

Лайков: 1

Конечно проще.Ведь чем проще - тем больше комьюнити - тем больше донат.Это же очевидно.Но развитие в сторону количества игроков,а не качества игры - заведомо гиблое дело.В итоге.

Мне кажется все и так понимают, что это цитаты - выделять это отдельно совершенно не обязательно😅

Аргументы можно выдумать из воздуха
Но в них нет смысла когда железный шлем

Я не шахматист а ХС не шахматы, где ты продумываешь на 10 ходов вперед!

В ладдере – вполне, ну, насколько возможно. И я бы не возникал, если бы ты не выставлял свой пост как эдакие советы новичкам – сам-то играй в солнышке сколько хочешь, но другим игру не порти

Зато когда через пару лет я ее возьму, если все нормально будет, жив буду, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, я буду в таком мега эпичном восторге, какой обычному игроку и не снился!

Я когда на разакусе первую легу взял, был тоже сказочно рад, что всё же чо-то получил. А потом можно пробовать брать фановыми деками, но как я помню, твой прист на воровстве даже фановым-то с натяжкой назвать можно – он чересчур неконкурентен

В солнышке, учитывая, что там у меня более 70% побед, я получаю за единицу времени гораздо больше опыта, т.к. за победу дают опыта больше, чем в ладдере, где мой винрейт около 20% и даже ниже а за проигрыш опыта дают намного меньше!

Так ты не играй на деках с 20% винрейта.
Насчёт проигрыша не уверен, надо Сеню спрашивать, сколько там опыта дают по итогу. Но не стоит забывать про ежемесячные награды, а они крайне немаловажны, особенно новичкам

Так что лучше побеждать в солнышке, чем проигрывать в ладдере, опыта больше получишь! В солнышке у меня в среднем 315-320 опыта в час, в ладдере 285-300. Так что, результат на лицо, как видите

Побеждай в ладдере

Я же хочу как альпинист начать с самых низов и учась только на своих ошибках потихоньку подыматься все выше и выше в свое деле, т.е. в данной игре

Ну это твоё право, но делаешь ты это зря – только осложняешь себе игру, а потом говоришь, что не побеждаешь в ладдере. Так если намеренно вставлять себе палки в колёса, то и не будешь.
Ну и да, если бы не советы другим игрокам “сидите в солнышке годами” и т.д., я бы не обуждал эти сообщения

С какой такой стати автор ККИ против самого главного принципа всех ККИ?!

Потому что ХС – не ККИ

Вот почему и я играю на контроле! […] Хоть я и играю по ситуации, очень редко думая наперед

Эти две фразы противоречат друг другу – контроль это как раз про обыграть в будущем, даже в нынешнее время это актуально

Я максималист. Я считаю если что-то и делаешь, то обязан делать только своими силами, учась на своих ошибках,и со временем сделать это “что-то” максимально идеально, приближенным к совершенству!

Я надеюсь, ты не программист, пишущий каждую библиотеку, движок, фреймворк с нуля :slight_smile:

Я буду заходить в ладдер только ради виклика на 5 побед. Так что знакомится с метой, пусть и на самых низких рангах я буду. Если будут случаться винстрики, я буду подыматься выше. Рано или поздно легенду все-таки возьму!

На пяти победах в неделю легенду не взять никогда в жизни

3 лайка

Я неопытный рукопоп и не цитировал никого до этого топика.Учусь на ходу.Прошу прощения.

Аргументы - логически обоснованные высказывания.То,что пишешь ты(по большей части) - никакого логического обоснования под собой не имеет.Попросту попытка выдать желаемое за действительное,потому что так хочется,видимо.

Я не гоняю на метовых колодах по причине того, что я садист и мазохист, и, как следствие, предпочитаю гонять на контроль деках собственного приготовления.

Лайков: 1

К тому, что есть уровни сложности которые можно пройти на скиле (Игры которые мы опсуждаем) и уровни сложности которые как бы ты не старался ты не сможешь преодолеть(ХС). И хвалить человека за то, что он решил вести борьбу с Ветряными мельницами в ХС не имеет смысла.

Вместо того,что бы критиковать недостатки(по большей части,очевидно,вызванные отсутствием коллекции/не самому удачному поиску альтернатив(в виде Малчезара,к примеру) - можно хвалить за достоинства.Советую попробовать.Недостатки есть,никто не спорит.Но и достоинства тоже.

Хвалить достоинства – это если бы он собрал норм деку из тир-3 или ниже с каким-то концептом, что-то фановое, а не тупо неиграбельное, если бы на скилле апнул легу – вот достоинства.
А так он буквально вставляет себе палки в колёса, прокалывает шины, снимает цепь на велосипеде, убирает сиденье и ещё привязывает ноги к плечам – это уже бред, а не достоинства. Если человек отрезает себе руку, потому что с руками жить слишком просто – за такое хвалить не будет никто

Ещё и говорит, что готовые деки слишком мудрённые (лол паладин 65% винрейта при катании головой по клавиатуре во сне), и что он наперёд не думает, ибо а нафига?

5 лайков

Нет уровней сложности,которые нельзя преодолеть.Это противоречит самой сути термина “сложность”.Рандом - не сложность.Рандом - рандом.Если угодно - неконтролируемое обстоятельство.А хвалить можно за то,что он не сдался,как товарищ выше и не играет на метовой глине ради результата(непонятно только,в чем он заключается),потому что так проще.А ищет свой путь,“превозмогая и преодолевая”.Вот за что стоит хвалить.

Когда ты сам себе создаёшь огромные проблемы, а потом превозмогаешь их и опрадываешься – это не достоинство

Лайков: 1

У колоды условной 30% винрейт. Реально себе монитор выключил и играет. За что хвалить?

Лайков: 1

Читай выше.

Ещё и говорит, что готовые деки слишком мудрённые (лол паладин 65% винрейта при катании головой по клавиатуре во сне), и что он наперёд не думает, ибо а нафига?

Тут согласен.Но написал же - очевидно,что учится человек.

Сам себе создаешь проблемы - набил алмаз 1,а потом слил до д5.Специально.Вот это - сам себе создал проблему.А речь про преодоление проблем,которые заданы рамками игры.