Опять баги? Да сколько можно?

Ситуация - у меня на столе медвекула с неуязвимостью к магии. Противник играет волну огня, медвекула умирает, из-за чего мне не хватает урона для летала. Вопрос - что это было? Куда можно сообщить об этом баге?

10 лайков

Медвекула ещё ладно. Я вот играю проклятого бродягу в своей колоде разбойника, очень сильная карта. Так вот, маг убил бродягу, из того вывалилась такая же проклятая тень… И знаете что произошло дальше? Маг убил её той же самой волной огня. Как это вообще теоретически могло произойти? Даже если бы у тени не было маскировки, волна огня всегда наносила 4 хп, а у тени их 5, усиления заклинаний на столе естественно не было
Обычная · Существо · Руины Запределья · Предсмертный хрип: призывает тень 7/5 с «Маскировкой».

5 лайков

Этот эффект лишь не даёт выбрать существо целью для заклинания. А волна огня цель не выбирает. С маскировкой та же история.

Лайков: 1

Да что вы такое говорите, а? А почему тогда маговская карта Антонидас бьёт в твоё лицо при розыгрыше если на герое противника висит маскировка? Разве в тексте этой карты написано, что она выбирает цель?
Легендарная · Существо · Сплоченные Штормградом · Боевой клич: если на каждом из трех предыдущих ходов вы применяли заклинание огня, применяет три «Огненных шара» к случайным противникам ( /3).

Хм, действительно непонятно. Думаю, напишу письмо по этому адресу: 3100 Ocean Park Boulevard, Santa Monica, California 90405, United States. Сообщу о своем и вашем баге.

Так потому и бьёт, что цель не выбирает. Выбор цели, это когда игрок сам наводит красную стрелочку. Если этого нет, то маскировка не спасёт.

Вы уж определитесь там выбирает оно цель или нет, потому что в реальности, а не в тексте который вы сейчас пишите, Антонидас бьёт в лицо того, кто его разыграл если на противнике висит маскировка

Если это действительно так, то это баг, должен бить противника несмотря на маскировку. Вопросы к разработчикам.

То есть уже баг? Уже таки выбирает цель? Ну всё понятно с вами, не пишите больше, вы ничего не знаете.

А вот вам большое спасибо, надеюсь на скорейшее разрешение ситуации и какую-нибудь утешительную компенсанцию :partying_face:

2 лайка

Такое ощущение, что ты читаешь выборочно. Цель не выбирает, так что должен стрелять по противнику, даже если у него маскировка. А если не стреляет по противнику, то это баг. Должен стрелять.

А все потому.. Что.. https://youtube.com/shorts/x5gaekOjLkU?feature=share

А у меня такое ощущение, что вы написали от балды, а сейчас пытаетесь подмести за собой.
Давайте проверим тезисы нашей беседы, относящиеся конкретно к этой ситуации:


Может кто объяснить, пожалуйста, почему этот аргумент в голове Fliera показался достойным на жизнь? Я вот не понимаю почему у него нормально что в одном случае он говорит одно, а в буквально соседнем уже противоречит сам себе? До этого-то он написал что


Вернёмся к нашим попугаям:
Дальше вы пишите

Что за противоречие? Только что писали, что должен бить по своему лицу, теперь уже по противнику. Непорядок.


Может кто рассудить нас? Возможно, я ошибаюсь в чём-то, однако всё что я написал соответствует ситуациям в игре и проверено что в прошлом обновлении, что в текущем, в патчнотисах и известных проблемах нигде подобное не освещено

Лайков: 1

Где я такое писал? Я по прошлому твоему посту так и понял, что ты какие-то свои фантазии мне приписал. Это один из приёмов демагогии кста. Придумать за противника какой-нибудь слабый аргумент, который он на самом деле не говорил, и героически его растоптать. Начинаю думать, что ты просто тролль.

У вас диагностированы какие-то проблемы со чтением или осмыслением прочтённого? Если да, то приношу свои извинения, не подумал о возможности такого.
Если нет, то попрошу вас протереть глаза и проскроллить страницу наверх для получения пруфов, что я ничего не редактировал и цитата из вашего поста прямая.
Продублирую для ясности:
Я спросил вас с укором в сторону того, что вы не разбираетесь в том, о чём пишите. Намёк я использовал для того, чтобы вы сами пришли к пониманию и не обиделись на тыканье носом в правду. Но, как оказалось, вы неспособны прийти к пониманию самостоятельно. Не проблема, я всегда не прочь помочь с этим окружающим. Мой вопрос начинался с

Остальное там завязано на прошлой ситуации, в сторону чего, соответственно, и был укор.

Ваш аргумент был выстроен в стиле “потому что”

После этого вы написали уже противоречие своим предыдущим словам и сослались на то, что это баг. Уточню, что при этом вы не говорили, что отказываетесь от предыдущих слов и извинений за свою оплошность не приносили. Возникает новый вопрос — вы сознательно противоричите самому себе или же попросту не можете осознать этот факт?

UPD. Пока я писал ответ вам, как вижу, вы успели отредактировать свой пост добавив что-то вроде этакой “защиты”. И у меня к ней есть вопросы.
Цитирую всё добавленное во время написания мною поста:

Так вот, на каких основаниях вы такое заявляете? Это вы себе противоречите, я пока что всё писал в пределах одного русла, хотя и высказывал предположения о своей неправоте. Ваши слова никак не переиначивал, выбранное из контекста выделял цветом для обозначения сторон, а сами вы свои верхние посты не редактировали
Могу ли я предположить, что вы это добавили для того, чтобы “тактично” уйти с беседы оставив позади свою ошибку и при этом выставив оппонента в нелучшем свете?

Прямо в начале поста прямое оскорбление, так что твою простыню даже читать не стал, а просто кинул флажок. Давай удачи, с троллями общаться желания нет.

Всё-таки, предположение оказалось верным. Не знаю чего я ожидал от человека, который буквально в следующем же посте себе противоречит
Естественно, никаких пруфов оскорблений от меня или же объяснения где я выше придумал за оппонента аргумент, когда я использовал прямые цитаты написанного. Эх, теряю веру в этот форум

KEKW
1380 сообщений на форуме, а в игру по всей видимости ни разу не заходил. Да тут и заходить не нужно, чтобы уяснить текст на карте, она в противника заклинание кидает, а ты заявляешь что себя бить так и должна. А ещё Волка троллем назвал :clown_face:

Волну огня усилили, теперь она наносит именно 5 единиц урона.

Слабая карта, а не сильная.
7 маны это очень дофига. Хорошие карты такой стоимости - те у кого не только предсмертный хрип, а еще и провокация.
Пока ты на 7м ходу будешь ставить бродягу, противник тебе лицо разобьет.

Непонятно, это ты новичёк или просто троллишь.

Не знал, что в топ-100 играют слабыми картами. Спасибо за информацию

(автор топика часто в топе арены на авг 8 светится и в топ-20 на своих деках залетает)
https://outof.cards/hearthstone/decks/15718-seikos-deathrattle-galakrond-rogue-grandmasters-2020-s1w6
https://www.hearthstonetopdecks.com/decks/anka-highlander-rogue-early-36-legend-jiminator-outland/
https://www.hearthstonetopdecks.com/decks/deathrattle-pirate-rogue-early-55-legend-trafaret-wild-s88/