Опять на те же грабли

Ой,как жаль что капс на форуме запрещён,ой,как жаль…
Я человек,который максимально лоялен к решениям разработчиков.Даже при выходе нерфов,не имеющих никакого смысла,я всегда думал,что они смотрят вперёд,и решение может быть разумно.

Но увидев вчерашние нерфы,у меня чуть челюсть не отвисла.
Итак,по порядку;
1.Начнем с единственного нерфа,с которым я косвенно согласен,а именно конжур.Смена стоимости с трёх маны до четырёх не даст магам на четвёртый ход ставить великана,а на пятый делать два конжура с монетки.Останется ли маг тир 1 декой?Да.Но потеряет ли он пару процентов винрейта?Тоже да.
2.Пр степени необдуманности решений будем идти снизу вверх.Барнс.Я много раз повторял,что не из за Барнса биг прист имба(да,он имба,Chaos,хотя бы здесь не спорь пожалуйста!)а из за бесконечных воскрешений.Ну ок,если вам захотелось пойти с Барнса,сделайте хоть копию 2/2,что бы нормальным колодам с ним было легче.
3.Пара рук.Я честно не понимаю у кого есть проблемы с пристами.Я играю на 8-5 ранге,и не встречаю их вообще.Вообщем,Карта не такая уж и сильная,но если есть желание понерфить,то могли бы саму карту оставить за 2,а дополнительные руки(токен)-за три.
4.Микрогалактика луны.Вы только дали карте шанс,и сразу же забираете его!Ну ок,перегнули палку,ну сделайте за шесть,ну…Мой хайлендер маг плачет.
5.Ну и самый кривой нерф-это бум.Бум-это такая карта,которая приносит велью не потому,что выходит рано,а потому что вообще выходит.Средняя игра кв на кв длится тридцать-сорок ходов,и разница в пару Ходов не решит ВООБЩЕ ничего.Можно было убрать или добавить условия к натиску на мехи,можно было ослабить некоторые абилки,можно было добавить новые,более слабые…Но мы видим это.Кв останется в тир один.

Это-худшие нерфы в истории.Мета практически не изменится,имбы останутся имбами,биг прист будет портить вольный и дальше,хайлендер маг угаснет.Я очень расстроен.

10 лайков

Биг прист — непопулярная тир-3 колода. Про имбу ты выдумал.

Спелл за 5 нормального человека.

Спелл за 5 имбанутого глиномеса.

24 лайка

Аддон вышел? Да. Нерфы вышли? нет. Расстраивайся дальше.
Дальше не будет лучше. До чего ныли то и получили. Нойте дальше. Впереди ещё столько интересного) А как разрабы там писали “Люди в интернете правы.” :XD

Лайков: 1

Биг прист-это колода,которая пару месяцев назад выгнала меня из вольного.На 10-5 ранге он попадался мне примерно в 75% случаев.Его не контрил ни контроль из за огромных существ,ни агра,за счет огромного количества зачисток и хила.

2 лайка

Наверное, этот человек предоставит неоспоримую статистику?

Лайков: 1

Ну ты и сравнил!))) тебя достоинство карт ничуть не смутило?)))

Лайков: 1

Статистики я не вёл,оттого и говорю примерно

ну это если про мирор говорить)
этот нерф поможет мидренджу
но согласен что надо было еще омега уничтожатора чертого порезать

Желаемое за действительное не выдавай.
Я уверен, что из 20 игр, 15 точно не были с биг пристами.

  1. Кожур улетит на помойку, ибо хомяки, насмотревшись стримеров, не будут им играть
  2. Биг-прист не является актуальной проблемой вольного, чего не скажешь о секрет-маге. И да, им проще понерфить Барнса лол, чем подумать, как отбалансить нынешнюю механику реса, никогда не умели грамотно балансить/нерфить
  3. Рип агро-прист
  4. В хайлендере она, мне кажется, все же будет играть
  5. То же самое, что с Барнсом

В любом случае,биг прист-нездоровая дека.Если хочешь,можем обсудить его в дискорде,тема не об этом.

2 лайка

Самые плохие нерфы, это нерф призрачных когтей и малого буканьепа в Прибамбаске. Вот когда реально ничего не поменялось. Просто у пират вара изчезла конкуренция ввиде агро шама.

Лайков: 1

А как же нерфы растахановых игрищ?
А в ВТ нерф разбойника много изменил?

Там 2 было, какой именно?

без друидов.


Маг сейчас тир S на мой взгляд. Потому что у него нет слабостей ни против кого. Одна специфическая колода за рогу не в счет.

Единственная контра магу - это его плохой заход или плохой инет, с последующим вылетом. Но вот проблема, это актуально против любой деки.

Тут такое дело, я забыл что там нерфили, поэтому спорить особо не буду.

поэтому и забыл)


Темпо рога выносит его вперед ногами, особенно теперь с нерфом конжура и ролянием галактики не на 5, а на 7 ход.