Опять на те же грабли

Ровно тоже самое мы говорили на выходе дополнения спасителей Ульдума.

Опять на те же грабли

До выхода дополнения играл на реномаге. Я ждал таких магов, чтобы фармить на них победки.

Где это я такое говорил?

Лол ну и бредятина. Прист в тир1 ворвался только благодаря рукам за 2, если и делать более щадящий нерф то только наоборот: второй спелл за 2, первый 3. У вара розыгрыш костюма на 9й имел на 4% больше ВР чем на 7й, надеюсь хватит мозгов понять почему. Теперь играть на варе многим просто перехочется. Микрогалактику делать играбельной картой была изначально идиотская затея.

3 лайка

Не всем хватает. я об этом уже упоминал. Мне не поверили.
Пихер даже проверять пошёл. играл костюм на 9 и оставлял 2 маны не потраченными. говорит норм.

Ирония здесь в том, что ранний великан требует забитой руки, чтобы выйти наиболее дешёвым. Теперь магу нужно жёстко контролировать количество карт.

Бред. Нет. Дело не в воскрешениях, а в сломанном кладбище. Тема вот

Их там и нет. Нерф рук можно оправдать двумя причинами:

  1. Девочка на первый 1/3, на второй 3/5. Если хошь на третий 5/7.
  2. Баф, который эта карта дает, да еще и как дуплет кладет свою копию. Абила с квеста у приста обладает фактически тем же эффектом за ту же ману, но требует сначала выполнения квеста.

Примерно треть магов роляют ее на пятый ход. Остальные разыгрывают ее до 10 крисов. При этом все таскают крайне жирные колоды. Галактика понерфлена из-за связки с луной, где ты ставишь луну, ставишь жирную тушу за 1, добираешь жирную тушу за 1, ставишь жир, добираешь жир, ставишь, добираешь… И так пока весь стол не утыкаешь. Вот что делает микрогалактика.

Согласно стате с реплея матчи, где бум в данный момент выходит на 9 успешнее, чем матчи где он выходит на 7. Происходит это потому, что сейчас кинув на 9 ход костюм, он так же может прожать абилку и минимально полезный эффект, который там будет - 1 урона по столу противника.
Костюм за 9 абилу прожать не даст.

Колода не имеет даже 50% винрейта. Это рандомная помойка. В режиме, где есть колоды с винрейтом 70+ отлетать от колоды 50-, в которой все строится на мулигане барнса… Ну это позор. Ещё позорнее писать “эта колода выгнала меня”. Там миллион метовых вариантов, которые контрят биг приста. Если ты идёшь в вольный на жёстком контроле или стандартной колоде, то не ной, биг прист будет тебя насиловать.

Лайков: 1

Назови хотя бы один способ ее выиграть

первый способ шаман. девольвы, хексы, кары и темп. обязательно темп.
второй способ маг. заморозки, полиморфы, ОТК.
Третий способ тупо разюить лицо.

Четвертый. Валира. Оракулы. :heart_eyes:

Лол ну и бредятина.
Когда вышел апп мехов , как там присты играли ? Они заиграли после аддона.
Так вот у меня вопрос тода почему причина попадания его в тир 1 не какая-то другая карта или дополнительная синергия ? Почему это не было так сильно в прошлом аддоне ?

ПС Флажок полетел . Какой пост ,а если кто не согласен с твоим мнением как минимум бредятина.
#n2f_скатился.

3 лайка

Маг останется в тир 1? Што?

Нечет пал. 5 край 7 ход леталит. Реплеи кстати выкладывал в какую-то из тем про биг приста аж шесть штук. Можешь сам найти если интересно.

Алунет маги как старой сборки так и новой тупо за счёт урона с руки.

Малигос деки.

Если прямые руки - старый биг спел маг.

Джейд друль. Связка лотхиб + хлюп = два хода афка приста.

Зушка хобгоблин и ковры быстро набирает дамаг. В аналог пала 5-7 ходы летал.

Меххант на заходе 4 ход летал или 5 на незаходе.

Пират вар. Хотя тут в принципе любая Агро подойдёт ибо зачастую прист ничего не делает первые 4-5 ходов.

Саблерога.

Чуть измененный дракон прист. За счёт уменьшения атаки, спелов отбирающих существ и жрицы за 6 тупо не даёт умирать существам биг приста на его половине поля.

Колоды на сжигании карт оракулами или связка лока вероломство + сквернобот/голосящая банши.

Дрыж шаман.

Весьма неожиданно таунт друль.

Клок при условии наличия и быстрой прокрутки Рин.

Старая квест рога.

Старый квест и ОТК (без квеста) маг.

Ширваладин.

Клик-клак ОТК лок

Циклон маг

Трогг шаман

Тотем шаман

Четный шаман

Если все ещё прямые руки рено маг/лок

Занерфленный, но ещё рабочий 5/8 Прист с небольшими исправлениями в колоде.

Нечет рога и рога на зубочистке

Ну эт то что вспоминается сходу.

Лайков: 1

Офк бредятина, как и то, что ты тут пишешь. Нашёл кого флажком пугать, мне и без тебя кидают пачками на каждый пост :mushroom:

#n2f_скатился.

:rofl::rofl::rofl: Откуда? С горы?

Я поражаюсь не нефрам как таковым, а тому что вместо переработки каких то механик они тупо меняют Манакост карт. Это на столько тупо, что просто слов нет :slight_smile: нет что бы над механиками поработать, натиск у бума, его абилки, цена в 1 маны у существ за галактику… вместо этого просто нарисовать другую цифру. Отдел баланса, одним словом :slight_smile: рукалицо :man_facepalming:

4 лайка

Над командиром песни войны уже поработали.

3 лайка

Я полагаю, будь игре лет 15, Вы бы вспомнили что нибудь из 2005 года? :slight_smile: По этому теперь все изменения будут выглядеть в стиле снизим цену карты, а потом повысим, а вот перерабатывать неудачные механики не станем. Сложнааа

Значит они считают Бума отличной картонкой, с отличной аурой натиска и отличными абилками. А манокост повысили, чтобы игрался чуть позже, а сама карта в балансе!
Кару у роги изменили. Прекрасно изменили, превратив в топовую карту, это из свеженького, если так тебе хочется.

Лайков: 1

а сколько раз они механики меняли? мне на память только Командир песни войны приходит.

Семантически ответ на вопрос корректен. Не понимаю претензии.

Так как бы присту насыпали крич дешевых по пробаф хороших, амет езе например? Не? Но руки бафать такое себе. Лучшеб амета до 1/4 сделали да?)