💥 Основной набор — год Пегаса

Простите, я не осилю 360 сообщений в этой теме. Может уже задавали этот вопрос?

Стоит ли качать ДХ до 60лвл, чтобы получить его базовые золотые карты или их все дадут при ротации?

наверное стоит при ротации они станут частью легаси и будут распыляемыми
как было с клириком .надо спросить у тогдашних новичков

разработчики говорят, что базовые не станут коммонами, а золотые всем выдадут автоматом в полном объёме.
так что если верить разработчикам, то брать 60 не обязательно. правда стоит отметить, что разрабы бывало сами путались в своих же механиках и быть может стоит взять 60 не смотря ни на что. но удовольствия тут, конечно, мало.

А кто говорит об апе рангов? Хотя бы просто чтоб у новичка был вариант чем играть, пока он не собрал норм колоду, и чтоб винрейт не был совсем уж на дне.

Спасибо за информацию, остался неясен лишь один вопрос:
При ротации Core-наборов(раз в год) старые Core-наборы остаются в wild-режиме?

Конкретный пример: Пострадает ли Wild-колода, в которой есть Core-карты при смене Core-набора?

Насколько я понял,золотые выдадут при условии нужного количества побед на каждом герое 50 на коммоны 500 на леги

Карты из кор сета отберут, так что если у вас нет копий соответствующих карт из других сетов и они не перешли в новый кор сет, то колода останется не полной.

Это речь про кор сет, а не про старую базу

4 лайка

Я про БАЗОВЫЙ набор - там нет камешка, который относит их к обычным или легендарным.

https:/ /yapx.ru/v/LCv91

Ваще пофиг. Кому нужны все эти ладдеры, когда есть Поля сражений

БГ надоедает быстрее ладдера. Играть в него более часа в день могут только конченные лудоманы.

3 лайка

ну еще он удобен для АФК набора опыта) но возможно это скоро пофиксят…

Отличные новости. Очень много отличных новостей.
Близы нашли очень элегентное решение как перелопатить базу и классику, часть карт которых играют из года в год, а другая часть никогда не играла и не заиграла бы, и при этом угодить большинству игроков.
Да пыль за карты не вернут, и это немного расстраивает, при том что я крафтил часть карт классики в голде и покупал голд паки и вообще её собирал.НО. Взамен мне дадут целиком новый корсет и большая часть карт в нём уже будет золотая, плюс появится доп стимул покачать других героев.
Ну и корсет развязывает руки отделу баланса. Они и так последнее не особо церемонились с нерфами, а тут хоть каждую неделю чуть подправляй косячные карты.
Посмотрим, естественно что в итоге из всего этого выйдет, но по словам мне всё нравится. Даже классик формат можно немного потискать.

4 лайка

да не, каждую неделю не надо, конечно, но если им приходит крутая идея для стандарта, можно подумать, не мешает ли ей чего в нынешнем корсете, если мешает, дождаться следующего года и не включать мешающий элемент в корсет. а учитывая, что карты они готовят на год вперёд, с этим проблем возникнуть не должно.

Кстати, там пока не говорили как будут доставаться золотые общие карты из кор сета?
Если по аналогии как сейчас с базой, после 500 побед каждым классом, то слишком жёстко.

я так понял, оно будет на какие-то ачивки завязано, но на какие пока не ясно. поживём, увидим.

Видел где то инфу что именно за 500 побед будут давать леги золотые. Для эпиков вроде 250

Вроде сейчас голд базу дают за уровень класса. А победы могут начать считать не только в ладдере, а вообще (как со скрытыми наградами по 300 золота за 100 и 1000 побед, там не только ладдер, а даже тренировки считаются).

Кстати это же отличный для Близзард способ корректировать мету. Больше не надо будет нерфить карты из аддонов и возмещать игрокам пыль. Удобней будет править карты из core сета =)

Это если корсет будет достаточно сильным, чтобы влиять на мету. Сейчас карты школоманса являются самыми сильными, а там ещё новый аддон на подходе. И карты с аддонов тоже будут зависеть от нерфов корсета, некоторые из них могут даже перестать играть из-за этого.

Они по сути будут такие же по силе как сейчас лучшие карты базы/классики вроде хексов или фаерболов.
Это не будут карты вроде дрыжеглота, розыгрыш которых приводит к победе, но и вокруг которых строится вся колода.

Кор-сет будет как и сейчас отвечать за индивидуальность класс, а аддоны за архетипы.