💥 Основной набор — год Пегаса

не стоит забывать, что большая часть карт из корсета обладает распыляемыми аналогами.

если он как и классика не будет участвовать в мете, то в замене нет никакого смысла. Они определенно хотят сделать так, чтобы значительная часть колод во многом базировалась на корсете, а карты дополнений добавляли колоде акцентов. но при правильной реализации этот шаг должен существенно сократить количество необходимых нерфов. я надеюсь, теперь межсезонные правки меты будут реализованы за счёт минисетов, а не нерфорв.

Спасибо за ответ.
Вы уже несколько раз упоминаете термин “копия карты”. Сами разработчики пользуются этим термином?
Я хочу понять, в core-наборе будут ли “копий” карт из других наборов?

да, корсет будет состоять из 235 карт, 206 из них будут копиями существующих карт из других сетов, и 29 новых.
вот цитата из новости:

The Core Set will be free for all players and will replace Basic and Classic in Standard as a curated selection of 235 cards intended to provide a modern collection of starting cards to players of all types and make Hearthstone even more approachable for newcomers. Some of the Core Set cards are returning from previous sets, some are reimagined favorites, and 29 cards are completely new!

Core Set Breakdown:

  • 88 cards returning from Classic (54 class cards, 34 neutral cards).
  • 54 cards returning from Basic (41 class cards, 13 neutral cards).
  • 55 cards returning from Wild (36 class cards, 19 neutral cards).
  • 4 cards returning from Ashes of Outland (4 Demon Hunter Class cards).
  • 4 cards returning from Demon Hunter Initiate.
  • 1 card returning from Hall of Fame (Shadowform).
  • 29 new cards (20 Class cards, 9 Neutral cards).

если у вас уже есть карта, которая станет частью корсета, у вас будет и уже имеющаяся копия (её можно будет использовать в стандарте) и копия из корсета, которую нельзя распылить и она исчезнет, если не войдёт в следующий корсет

Лайков: 1

Мавиль, а я вот не до конца понял, в диком кор играть будет?

Или там будет играть только легаси сетом?

Запутался я что-то

где-то читал, что можно картами корсета играть в любом формате.
но вообще конечно стоит аккуратно относиться даже к заявлениям разработчиков в твиттере, бывают случаи, когда они путаются и оказывается не совсем так, как они писали. я бы лучше дождался хотя бы близзкона. но в целом я не вижу причин не давать играть этими картами в вольном.

Только вайлд и стандарт. В классическом режиме только легаси набор.

ну я имею в виду не всем корсетом, а той частью, которая пересекается с оригинальной базой/классикой
если условная потасовка попадёт в корсет, а у тебя почему-то нет её в коллекции, думаю, в классическом режиме ты сможешь играть бесплатной копией потасовки

Кстати интересный момент.

На форуме(здесь и в других темах) все путаются с терминами, прошу модераторов где-нибудь зафиксировать новую терминологию:

Появится набор “Наследие” - это объединение наборов Базовый + Классика + ЗалСлавы
Для разных игровых форматов, карты “Наследия” будут иметь две версии 2014 года и 2021 года.

  1. Стандартный формат: Core-набор + действующие(в этом году) Дополнения
  2. Вольный формат: Core-набор + все Дополнения(включая Наследие-2021 года)
  3. Классический формат: набор-“Наследие”-2014 года

Пример: в Вольном формате можно играть картами “Наследия”-2021 года, т.е. Лирой стоит 5 маны, а в Классическом формате Лирой стоит 4 маны из “Наследия”-2014

Это не верно. Набор Наследие это новый набор, который будет содержать все карты базы, классики и зала славы. Соответственно наборов Базовый, Классический и Зал славы в игре больше не будет. Большая часть этого набора, но всё же не все карты, будут доступны в классическом формате. Карты из набора Наследие (кроме базовых) можно будет распылить. Ими можно будет играть в любом формате с учётом ограничений формата. (некоторые карты забанены в классике и некоторые в стандарте)

Картами корсета можно будет так же играть во всех форматах, но некоторые карты будут забанены в классическом формате. Эти карты выдадут бесплатно, а через год заберут и распылять их будет нельзя.

А ещё эти наборы пересекаются по картам.

Нет никакого наследия 2014 года.

3 лайка

Будет один Лирой. Он будет в наборе Наследие. Может быть (хоть и маловероятно) будет ещё один Лирой в корсете.
Новая технология позволит Лирою иметь разные характеристики в разных форматах. пока что характеристики будут отличаться для некоторых карт в классическом формате, но впоследствии разработчики планируют приментяь эту технологию и для того, чтобы давать одной карте разные статы в стандарте и вольном

Лайков: 1

А Дин сказал, что такая путаница это плохо и её не будет. Он это говорил касательно нерфов (что в одном режиме понерфили, а в другом - нет, но всё же).

Спасибо за ответ.
Но, что именно “не верно”, в каком конкретно месте ?

вот его ответ, он не так сказал. он сказал, если придётся, мы можем сделать разницу между стандартом и вольным, но он бы не хотел к этому прибегать, но у них будет такая возможность.

  1. Набор Наследие будет, к примеру, содержать карту Натали Селин, которую нельзя использовать в Классическом формате, так что неверно утверждать, что в Классическом формате можно использовать набор Наследие.
  2. В корсете будут карты из нынешней базы и классики, которые можно будет использовать в Классическом формате.
  3. в Вольном можно будет использовать все карты, в том числе карты из набора Наследие.

В этом и проблема, что на форуме все путаются с новыми режимами.

Например, Лирой за 5 маны для Вольного формата, и Лирой за 4 маны для Классического - это простая терминология , чтоб НЕ запутаться.

Есть простое правило, которые все разъясняет, что картами “Наследия” не получится играть в Вольном формате.

просто не стоит эти карты называть картами набора Наследие. Это неверное использование терминологии. В классическом формате можно будет пользоваться картами в классическом состоянии на момент 2014 года. при использовании этих же карт в других форматах у них могут отличаться статы.
Может быть в будущем у нас расширится количество доступных состояний у одной и той же карты.

Лайков: 1

как это “не называть”?
Речь идет именно о наборе “Legacy” - Наследие. Как же их еще называть?

Набор Legacy — Наследие содержит кучу карт, которыми запрещено играть в Классическом формате.
Он содержит и Лироя за 5 маны и Лироя за 4 маны. Это название не поможет отделять карты которые можно играть в Классическом формате от карт, которые можно играть в Вольном.

Лайков: 1

это логично, в 2014 году не было “Натали Селин”
Ведь, смысл “Наследия” - это вернуть баланс 2014 года. Так/нет?

Буду “карты” или будут “копии” с другими характеристиками?
В этом месте все путаются с терминами.

опять же, весь форум мечтает поиграть Лироем за 4 маны в Вольном режиме.
И чтоб не было путаницы, приходится долго объяснять, что 4 мановый Лирой только для Классичесгого формата, а для Вольного будет “копия” Лироя за 5 маны …
;-////

Нет. Смысл Наследия — отказаться от наборов Классический, Базовый и Зал славы и объединить их все под одним названием.

в корсете будут карты с теми же характеристиками, что и в наследии.

Не будет никакой копии Лироя. Будет один и тот же Лирой с разными характеристиками в разных форматах.

Лайков: 1