💥 Основной набор — год Пегаса

Сводка

Я пошутил вообще-то :shushing_face:

ты про вот этот вопрос?

В режиме игры будет три разных формата: Стандартный, Вольный и Классический. Ожидается, что в каждом формате будет по два подрежима: обычный и рейтинговый.
В Стандартном формате можно играть наборами карт, выпущенными в текущем и прошлом календарном году, в том числе Основным набором, который ежегодно обновляется.
В Вольном можно будет играть любыми картами, имеющимися в коллекции.
В Классическом можно будет использовать только те карты из набора Наследие, которые были в игре в первой половине 2014 года. Для классического формата будут использоваться имеющиеся в коллекции карты, но их характеристики будут меняться в соответствии с их состоянием на то время.

2 лайка

А сомнения в чем? Классика? Мне кажется, что логично везде так сделать.

Просто на Близзконе упоминалось о 4х форматах: Классика, вольный, стандартный и казуальный…

Вот и пришлось на всякий случай пару лишних раз уточнить и переспросить, что к чему))

Да, меня испугала формулировка с близзкона, но я надеюсь, они просто не понимают, о чём говорят и сделают всё логично.
С другой стороны режим игры итак теряет популярность с приходом БГ и дуэлей. Превращать 4 режима в 6 может быть опасно, поэтому заменить вольное солнышко на классический ладдер тоже логичное решение в каком-то смысле. Опять же интерфейс меньше менять

Ничего логичного в этом нет

2 лайка

Я тебе где-то там скидывала, но продублирую на всякий:

Лайков: 1

а, вон оно что. не видел. ну это уже лучше:)

Лайков: 1

в чем вообще смысл нового режима , я не вдуплю вообще
есть стандарт , есть вольный , есть арена и прочие свистелки перdелки , куда еще что то ?
22 марта этот нерф будет ?

Так, если я правильно понял, то солнышко будет одно на все режимы и подбирать оппа будет в зависимости от состава деки?

Похоже что так. Это выглядит удобным -)

ну наверно не от состава, а от формата. формат деки меняется при клике на название.

Лайков: 1

НА КОЛЕНИ, СЕКТАНТЫ :clown_face: :clown_face:

Лайков: 1

Было бы странно, если бы они написали: Да, лично ВасиПупкину крутим отрицательные матчапы.

2 лайка

Зачем крутить непонятному Васе, если можно крутить Максимке?

8 лайков
4 лайка

Выше в твите, если что, речь про 2 карты. Вепрь-камнеклык и Воин синежабрых не попадут в основной набор при ротации. Они уйдут в вольный режим с оригинальными статами.

Вместо этого в основной набор добавят две новые карты — зверя и мурлока с Натиском.

Обычная · Существо · Основные наборы · Натиск

Обычная · Существо · Основные наборы · Натиск

3 лайка

Жду Бойца Краснолёгких и Кабана-стеклышкосвина

Классический режим выйдет не 30 марта (вместе с дополнением, как сообщалось до этого), а ранее — вместе с патчем 20.0.

This blog originally stated that Classic would go live alongside set rotation, which occurs at the launch of the expansion. We’ve updated it to reflect that Classic will unlock earlier, with the 20.0 patch.

3 лайка

Формат :slightly_smiling_face: